Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: YuliaZ]
      #1788462 - 14/10/2005 21:32

мой тоже сначала говорил что без квартиры, что и так хорошо нам вместе, мол 6 лет прожили горя не знали, зачем обкаканные попы и сопливые носики, после моего нытья и обхода врачей смирился, типа ну раз надо, так надо, а сейчас второго просит! Просто боятся они сначала, не понимают, какое это счастье.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: YuliaZ]
      #1792937 - 16/10/2005 15:25

Цитирую:

Сорри,

А если бы вас после оного факта на аборт отправил бы ?

Думаете оптимально было бы?





А он и отправлял, а теперь вот второго хочет.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: pmar]
      #1794926 - 17/10/2005 10:11

Мы тоже уже 6 лет общаемся, но он все равно не хочет ребенка. Вроде и квартира и работа хорошая и я вся такая очень хочу или , а с ним на эту тему не заговорить , он говорит потом......................

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1794968 - 17/10/2005 10:19

В нашей семье я первая заговорила о детях, наверное года 1,5 назад. Пару месяцев назад мы начали "активно" стараться ( до этого решали кв. вопрос и вопрос с работой). Ну и как-то я всегда больше дите хотела, чем муж. Он не выдавал своего желания.
А в субботу идем мы мимо девушки с коляской и муж выдает : Давай, скорее рожай, очень хочется!
Я чуть в обморок не упала ! Я и не думала, что он ТАК хочет дите.
Короче, девушки, не настаивайте сильно, а просто рассказывайте мужу истории которые прочитали на этом форуме, обращайте внимание мужа на колясочки и маленьких детей - по тихоньку все получится !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: KraSa]
      #1795162 - 17/10/2005 10:53

Измором будем брать)))

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: LELICHEK]
      #1795185 - 17/10/2005 10:56

Я и стараюсь как вы говорите измором брать, показываю на малышей и говорю какие славные и причем он соглашается и даже такой милый с моими племяшками , но своих не хочет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1796362 - 17/10/2005 15:44

Не знаю, мой-то говорил, что если я хочу прожить с ним всюжизнь, то должна приготовиться к тому, что буду бездетной... Он В ПРИНЦИПЕ детей не любил и не хотел.
У нас, правда, довольно экстремально происходила смена настроения - через развод, разные трудности в моей и его личной жизни и здоровье - но когда он вернулся, сказал, что жить без меня не может и сделает все, что я захочу.
Зато теперь - он мне сказал, что вообще не представлял, какое это счастье. Так что поймут они, видимо, уже постфактум, эти мужья. Не даром женщина - продолжительница рода.
Терпения вам девочки, и удачи!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (17/10/2005 15:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: maha7]
      #1796586 - 17/10/2005 16:43

терпение))) это уж точно! Все у всех будет!
Ну не верю я,что мужчина может не хотеть себе сына или доцю))!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: LELICHEK]
      #1796671 - 17/10/2005 17:07

думаю это легко говорить, когда уже лежит карапуз у тебя дома и папуся после уже его конечно обажает , а как уговорить его на этот шаг

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1797296 - 17/10/2005 19:46

Как мы подготовливали папу на второго.
Сначала решили, что будем ждать еще 2 года. Готовились на 2006-2007 год. Есть такие тесты, где можно "спланировать" мальчика или девочку. Аккуратно решили кого именно хотим. Постепенно приводились доводы, что надо бы пораньше. Договорились начать в марте 2006 года. Потом плавно в сентябре этого года. Старшему будет пять, когда пойдет в школу маленький уже подрастет. Будет проще и т.п. СОГЛАСИЛСЯ. Я не ожидала. В итоге: я пила таблетки. Закончилась пачка. 2 мая надо было начинать новую. Я в депрессии. Все плохо. Не купила. Он тоже. Вечером помирились. "А, что, давай попробуем, получится - будет". Все - 25 недель.
Папа нас считает, что это он сам захотел. Он прав.
Все проблемы отошли. Ждем нашего второго малыша все вместе.
Удачи.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3956

Оценить эту тему

Перейти к