Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nadlen
частый гость


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 27
Из: СПб, Васильевский
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1622699 - 25/08/2005 11:57

У моей подруги тоже было такое ощущение комка в горле, она ходила по врачам, делала анализы, но ей говорили, что всё в порядке. Делала УЗИ - тоже всё в порядке. А через месяц она забеременела и родила здорового кроху. Так что я думаю, если врачи говорят всё в порядке, то не надо волноваться и паниковать - это вредно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koala
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Политехническая
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Nadlen]
      #1622754 - 25/08/2005 12:12

У меня хронически увеличена щитовидка - диффузный зоб. Ощущение комка в горле меня не оставляет уже много лет. Но это не помешало мне забеременеть и родить дочу. Посоветуйтесь с эндокринологом, возможно Вам назначат анализ на гормоны и УЗИ щитовидки.

--------------------
Лена и дочь Марго (04.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Koala]
      #1627010 - 26/08/2005 13:17

сделала УЗИ щитовтки,там все нормально,никаких отклонений.Но сдать на гормоны и к эндкринологу попасть все-таки хочу,на всякий случай.
Спасибо всем за советы,мне они помогли определиться и немного успокоится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1627052 - 26/08/2005 13:30

Вот и славно, что УЗИ хорошее!

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Olia]
      #1634016 - 29/08/2005 14:47

Мне наш участковый врач говорил,что УЗИ-это не показатель.Разве такое может быть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1634647 - 29/08/2005 18:04

Я пережила похожую ситуацию. Вдруг ни с того, ни с сего в горле стало что-то мешать. Я испугалась, начала литературу всякую читать, ну и дочиталась, что перестала спать. Поделилась с подругой и та меня пинками спровадила к эндокринологу. Оказалось, что у меня в щитовидке "холодные" узлы, лечения не требуют, но нужно периодически посещать эндокринолога. С тех пор прошло много лет. Как положено периодически обследуюсь у эндокринолога, препаратов мне никаких не назначали, но рекомендовали кушать морскую капусту, черноплодную рябину, морскую рыбу и другие йодосодержащие продукты. Ком в горле быстро прошел и больше никогда такого ощущения я не испытывала. Кстати, анализы на гормоны у меня были идеальными, да и сейчас в пределах нормы. Эндокринолог мне сказала, что у нас в Питере проблема со щетовидкой практически у всех, с одной стороны недостаток йода, а с другой безобразная экология.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2216

Оценить эту тему

Перейти к