Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
НУЖЕН СОВЕТ
      #1620170 - 24/08/2005 16:18

Ситуация абсолютно дурацкая-не знаю,что делать .
Начала ходить по врачам с надеждой привести себя в порядок перед тем самым долгожданным процессом.Гинеколог прописал препарат,после которого (или просто совпадение),стала ощущать в горле дискомфорт,будто бы что-то мешает глотать- ком.Пошла к Лору участковому,была обласкана и результат нулевой,предположили,что аллергическое и поставили отек горла.Ламилан-противоаллергический препарат,который ЛОР выписал ,не помогает,значит не аллергия.
Сегодня съездила в НИИ уха ,горла,носа и речи на Бронницкую,там долго смотрели и ничего не нашли по их профилю,кстати ,того отека ,который нашла ЛОР из районной поликлиники, тоже.Дали совет сделать флюшку (трахея на входе розовая,а должна быть серая) и посоветовали попасть к эндокринологу.Ну не могло же вдруг ,вот так сразу образоваться узел или ещё что-то.У меня проблем со щитовиткой не было до этого.Хотя может я просто об этом не знала .
Мотаюсь от врача к врачу,деньги летят как в трубу,а ясности нет.Один прием в ЛОР НИИ 750 рублей.Толку - ноль.Дискомфорт жуткий ,нервы на пределе.Мечусь, как белка с горящим хвостом.
Может кто сталкивался с похожими симптомами.Посоветуйте что-нибудь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1620261 - 24/08/2005 16:41

Slonik, знаешь - такое иногда бывает просто от нервов. Мой друг недавно нащупал у себя грыжу, и неделю ходил сам не свой, думал на операцию ложиться (она ему тоже типа сильно мешала). Пошел к врачу, тот только пальцем у виска покрутили, мол ничего нет и все в порядке

В любом случае конечно стоит обследоваться, но я думаю ничего серьезного у тебя нет, а то врачи сразу бы забеспокоились Просто постарайся не напрягаться, расслабиться и наслаждаться процессом планирования

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1620283 - 24/08/2005 16:47

Я бы все таки посоветовала обратиться к эндокринологу или для начала сделать УЗИ щитовидки.

У меня было именно ощущение кома в горле, когда были проблемы с щитовидкой.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Alush]
      #1620311 - 24/08/2005 16:52

Вот мне все врачи первый вопрос и задают:"стресса не было?".Не могу сказать,что сильно нервничала ,прежде чем симптомы появились.У меня в жизни стрессов было немало,но такой реакции не было никогда.
Ладно,пока с эндокринологом и флюшкой буду разбираться,авось само рассосется .К тому же к беременности всех этих докторов "этапом" пройти все равно придется.Спасибо за совет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Olia]
      #1620319 - 24/08/2005 16:54

Оля,а подскажите,ком в горле - это узлы? Или по-разному бывает.Простое увеличение железы может такую симптоматику давать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1620371 - 24/08/2005 17:06

У меня именно и было небольшое увеличение щитовидки, она даже оставалась в пределе нормы.

И от нервов это тоже действительно может быть.

Но лучше и нервы, и щитовидку подлечить до беременности

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1620451 - 24/08/2005 17:24

У меня было такое перед серьезным обследованием. Причем врача я знала, знала что процедура не болезненная и пр....Головой я понимала, что ничего страшного, но все равно волновалась!! Врач посмотрел мое горло, сказал, что это от нервов. Я не верила, потому что решила, что у меня какое-то серьезное заболевание, я испугалась и навыдумывала много чего....НО, прошло исследование, я успокоилась и ....куда что делось???!!
Никакого горла....
Надеюсь, что и у ВАс ничего серьезного! Здоровья Вам!

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Olia]
      #1620454 - 24/08/2005 17:24

Спасибочки,отлегло даже .А при увеличенной щитовитке вообще о планировании думать можно? Или врачи категорически говорят "НЕТ"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: Slonik]
      #1620901 - 24/08/2005 20:26

У меня увеличенная щитовидка без всяких узелков и образований всю жизнь. Очень даже планировали.Никаких гормональных препаратов я не принимала.Детенку уже почти 2 года. Это несамое страшное что м.б. Во время беременности и кормления грудью принимала Йодомарин ( как посоветовал эндокринолог из ОТТО).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: НУЖЕН СОВЕТ [Re: IrinaPrima]
      #1622656 - 25/08/2005 11:47

Сама по себе увеличенная щитовидка на планирование не влияет, важно количество гормонов, которые она вырабатывает.

Принимать что либо без рекомендации врача уж точно не стоит.
Не накручивайте себя. вдруг вы действительно просто перенервничали

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2216

Оценить эту тему

Перейти к