Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев"
      #1572953 - 08/08/2005 00:43

Сестре, по-видимому, предстоит ЭКО. Собираем информацию, т.к. решиться тяжело, да и хотелось бы заранее прикинуть, потянем ли по деньгам.
Девченки, кто делал сам или вплотную сталкивался с этим, очень нужна информация.
Особенно интересует успешность ( с какой попытки получилось), как проходила беременность и как развивается ребятенок на данный момент. Возможно, какие-то ньюансы, т.е. то, что не говорят в клиниках.
Заранее огромное спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Пончик]
      #1574059 - 08/08/2005 12:58

Могу предложить почитать мой дневник. Правда у меня еще только 5 день после подсадки эмбрионов.
http://www.liveinternet.ru/users/alenenok_4/

Еще есть куча сайтов http://www.eva.ru -здесь не мало Питерских девочек.
http://probirka.org/ - сайт про Эко (очень информативный)
http://www.eco-baby.ru - тоже про ЭКО

Это основное, а так много информации через поисковые системы.
УДАЧИ!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Alenenok]
      #1582092 - 10/08/2005 19:00

Спасибо.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Пончик]
      #1601632 - 17/08/2005 15:08 Приложение (64 загрузка)

Делала в клинике АВА Петер. Все вместе получилось около 2800-3000 евро, хотя говорили, что где-то 2200-2500. Да еще по очень высокому курсу на тот момент. Но получилось все с первого раза. Подсадили троих эмбрионов, все трое прижились. Одного потом редуцировали. Беременность проходила тяжело. Была постоянная угроза выкидыша, более менее только второй триместр. В третьем был тонус матки, сидела до конца на гинипрале. На 35 неделе началось раскрытие, но удалось затормозить на 1,5 недели. Сейчас малышам 2 недели. Конечно они маленькие родились 2660 и 2000, мальчик и девочка. Но едят хорошо и растут.
Экошные дети ничем не отличаются от обычных. А вообще эти чуда стоят гораздо больше тех денег которые мы заплатили и тех восьми тяжелых месяцев которые я проходила с ними в животе.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Галина_Н]
      #1601694 - 17/08/2005 15:24

Боже мой, как я вам завидую!!! Здоровья масикам и вам!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Галина_Н]
      #1601875 - 17/08/2005 15:59

Галина_Н
Да уж!!!
Вот это свидетельство! Просто слов нет!
off Хорошего аппетита и сна Диме и Катюше!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Мурена]
      #1603716 - 18/08/2005 09:11

Аленка, не переживай, у тебя тоже все получится. И потом ведь еще остались замороженные. Мне Гурьянова рассказывала истории из своей практики, так я поняла, что главное очень хотеть и тогда все получится. Удачи вам!

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Галина_Н]
      #1603983 - 18/08/2005 11:08

А у меня чего-то с ней контакта не получается. Просто пришла-ушла.
-Досдать может чего надо после неудачи?
-Нет, не надо, приходите на крио!
А как же дообследования?

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Alenenok]
      #1605287 - 18/08/2005 17:40

Алена, может поменять врача? Все-таки доверие и нормальное общение - очень важно. У меня с моим врачом сложились очень дружеские отношения, он потом мне и с выбором роддома помогал и в гости к нам приезжал, когда отмечали детишкам первый месяц. Самое главное, что он так все объяснял и так настраивал, что, если честно, я даже была готова к неудаче. Т.е. мне, конечно, было бы на деле очень тяжело, но у меня был точный план что и как мы будем делать, если не получится в первый раз. Благо, что не пришлось и все получилось и малыши здоровые и доношенные родились. У моей подруги, которая меня собственно к этому врачу и послала, была совсем безнадежная ситуация, вторую попытку даже врачи отказывались делать, настаивали на донорской клетке, да еще и организм на гормоны у нее реагировал прямо противоположным образом. Но все-таки она врачей убедила попробовать и чудо случилось, у них тоже двойняшки, в школу в сентябре пойдут!

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: ЭКО - нужны "свидетельства очевидцев" [Re: Nansy]
      #1607146 - 19/08/2005 13:55

Конечно, если не складывается надо поменять врача. От нее ведь тоже психологический настрой зависит. Унас вроде нормальные отношения были. Правда у меня случай попроще.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1640

Оценить эту тему

Перейти к