Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164791 - 18/02/2003 13:40

Девочки!
Но у всех же разные жизненные ситуации! Вы с мужем, Рони, решаете именно так, а у Вики другая ситуация. Не обобщайте, пожалуйста!
Для примера расскажу свою историю. Мы специально не планировали ребенка - так сложились обстоятельства! Сказать что мы оба были безумно рады - не скажу. но решения об аборте даже и не стояло! Да и теперь по-моему муж еще не осознает (да и я честно говоря тоже), что у нас будет ребенок, но стал заботливее, нежнее ко мне, хотя и я и он задумываемся, будем ли мы хорошими родителями, нам кажется, что сами еще не повзрослели! И квартиры у нас своей нету, и работу он себе еще не нашел, но я просто чувствую, что все будет хорошо! И мы любим своего малыша, а это главное!
А если бы мы перед моей беременностью сели на кухне, к примеру, да начали решать - пора или не пора ребеночка рожать - я не думаю, что решение было бы положительным с обоих сторон! Нашлось бы много причин, которые требуют времени для их решения!
По-моему, надо чем-то и жертвовать ради любимого, конечно, если обе стороны согласны идти на уступки. Надо просто научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, понимать ПОЧЕМУ твоя половинка хочет то или иное, а только после этого делать! Нельзя рубить с плеча - раз он не хочет, значит НЕЛЬЗЯ, значит его желания ВАЖНЕЕ моих желаний, значит он ПРАВ?! Неужели два близких и родных человека не смогут понять друг друга, если они популярно объяснят мотивы своих желаний? По-моему могут! Но так категорично тоже нельзя говорить - вот он решил ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ - значит это постулат, я принимаю его на веру и слушаюсь ЕГО РЕШЕНИЯ (потому что у него есть для этого повод, пусть и не очень убедительный) !
Надеюсь я понятно объяснила.


Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164796 - 18/02/2003 13:50

Для меня обсуждение решений тоже нормальная ситуация. И я обсуждаю с мужем вопрос рождения ребенка. И перед свадьбой я тоже спрашивала его о детях. И не получила категоричного нет ни разу. Я же не рассматриваю ситуацию когда один категорически ЗА, а другой категорически ПРОТИВ. Если бы муж сказал что-то конкретное - например, давай купим другую квартиру, или давай подождем годик пока не решим такие-то проблемы - я бы его поняла. А если он ничего не говорит? Кроме того что ребенка не хочет. Да и повторяю надо смотреть на конкретную ситуацию в семье. У нас ситуация такова, что я на работе - начальник своего мужа, зарабатываю больше, чем он, по характеру решительнее, чем он, я симпатичная, на меня обращают внимание, и ему просто не верится, что я согласилась выйти за него замуж потому что люблю ЕГО. Он боится, что я его брошу. И может быть предпочитает уйти сам первым, если почувствует перемену в нащих отношениях, а с ребенком он этого сделать не сможет. Я прилагаю массу усилий, чтобы он не чувствовал моего лидерства. Я была бы рада, если бы хоть какое-то решение за меня принял он. И может быть рождение ребенка поможет ему почувствовать что он мне очень нужен, что он нужен ребенку, что я от него хоть в чем-то завишу. Так неужели это обман и подлость по отношению к нему? Повторяю, он не говорит, что категорически против малыша - это бы поменяло дело.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Хочу ребенка
      #164804 - 18/02/2003 13:57

Это преимущество женщины, что у нее инстинкт продолжения рода. И это нужно использовать!
Ничего не мешает женщине заниматься подготовкой к беременности, и одновременно "подготавливать" своего мужчину. Нужно выяснить основные аргументы против: ведь, как правило, любой нормальный мужчина хочет иметь детей в принципе. Поэтому, нужно выявить основные причины против, определить насколько это серьезно и подобрать контраргументы.
Низкий достаток: если у мужчины случайные заработки, а у жены низкая зарплата, то это аргумент. Во всех остальных случаях, можно объяснить, что необходима определенная сумма на начало, а далее, ребенок растет постепенно, что дает возможность решать вопросы тоже постепенно. Хорошее здоровье будущей мамы - тоже аргумент. (Не будет необходимости в смесях, и на врачей не нужно будет тратиться). Кроме того роддом - платный, бесплатный. Моя двоюродная сестра рожала дочек бесплатно, так как считала, что все зависит от нее, а комфорт в палате - роскошь.

Если речь идет о психологической неготовности, то здесь уже индивидуально. Чаще всего мужчина не может объяснить, чем именно его пугает мысль о собственном ребенке. Просто, чем чаще возможность совместного ребенка обсуждается (даже если вначале со знаком минус), то тем быстрее можно привыкнуть к этой мысли. А то, что знакомо - уже не страшно. Совместные походы к детным друзьям (в счастливые семьи), тоже помогают "принять" мысль о детях. Многие мужчины считают, что это безумная ответственность, к которой нужно готовиться чуть ли не всю жизнь. Когда они понимают, что на жизнь нужно смотреть нЕсколько проще, то успокаиваются.


Человеческая психика - очень гибкая. Можно найти плюсы во всем. Если кого-то убеждать медленно и постепенно, это будет неболезненно для человека. Всегда приятно самому принимать решение (даже если эта мысль была навязана). А грубо ставить перед фактом - как-то слишком.

Понятно, что нет правил без исключений, и жена знает мужа лучше других, и то, что подходит одним, не подходит другим. И ребенок сам иногда ставит перед фактом родителей - и тут уже оба привыкают к этой мысли. Женщине помогают горомоны, а мужчине должна помочь женщина.


Крайние меры - как экстренная операция, до этого всегда можно не доводить.





Люсьена

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164819 - 18/02/2003 14:17

Люсьена, я с вами согласна. У моего мужа нежелание иметь ребенка - психологическая причина с которой я борюсь. И если в сентябре он на все вопросы о ребенке говорил НЕТ НЕ ХОЧУ, то теперь после совместных хождений к врачу в роддом, после того как ему показали пустое плодное яйцо на УЗИ, после того как мне пришлось сделать аборт и он видел как мне больно (при медикаментозном аборте у меня схватки были 4 дня) физически и душевно - вот теперь на разговоры о ребенке он только загадочно улыбается. А если нам удастся решить и остальные проблемы ( в сообщении выше), то я думаю муж хоть и не скажет "да, конечно давай родим ребенка" ну не такой он у меня, но и даже в душе возражать не будет.

И еще я со Sweetie согласно - надо слышать друг друга и идти на компромисы. Вся семейная жизнь сплошной компромисс. И действительно - почему его желание (не иметь ребенка) должно быть главнее моего (иметь)? При том, что аргументов в защиту своего желания он не приводит, а у меня их огромное количество.:-))))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164841 - 18/02/2003 14:34

Вика! Мне кажется из вашего мужа получится замечательный заботливый папа!
И вообще по-моему очень мало мужчин способны сказать - да, давай родим! Чувство отцовства возникает позже (по моим наблюдениям и наблюдениям моих знакомых).
И я не думала, что мой муж будет таким заботливым при всем своем якобы равнодушии к происходящему! Он, конечно, не прислушивается к каждому шевелению малыша, и не проводит дни с ухом у моего живота, но...вот недавно, когда я засыпала, ребенок тоже затих, хотя перед этим прыгал, и я шутя постучала тихонечко пальцем по животу со словами: "тук-тук!" На что раздался гневный рык мужа: ТЫ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКА БУДИШЬ!!!!!
Девочки! Я не знала что мне делать - смеяться или нет! А что будет, когда малыш появится, когда с ним можно будет общаться?
А как он читает мне лекции перед моим уходом, что на улице гололед, чтобы я была сверхосторожной!:)
Конечно, мужчины меняются от скорого отцовства, и я это наблюдаю каждый день:)
Так что пусть они и не высказывают дикого восторга по поводу появления маленького в доме - это по-моему тоже ни к чему, но пусть будут заботливыми и любящими! То есть настоящими мужчинами!

Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164850 - 18/02/2003 14:48

Sweetie, спасибо огромное!!!! Мне тоже кажется что мой муж будет хорошим отцом и я хочу с самого рождения доверять ему ребенка, а не ждать пока подрастет. У меня последнее время складывается впечатление, что мой застенчивый супруг просто стесняется сказать, что он передумал и теперь хочет стать папой. Ну не верится ему что моей любви хватит им двоим.!!! Надеюсь скоро порадовать его перпективой замены памперсов и напевания колыбельных:-))))))) У него получится!!! Судя по тому как он меня укачивал и баюкал все это время.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164859 - 18/02/2003 14:54

Знаешь, Вика, раз он ТАК переживает и заботится о тебе сейчас, увидишь, что даже если он не скажет этого вслух (ведь сказать можно все что угодно), он СДЕЛАЕТ так, чтобы тебе и вашему малышу было комфортно с ним! Не многие мужчины способны не просто говорить красивые слова а еще и ДЕЛАТЬ! По мне лучше пусть ДЕЛАЕТ, чем поет соловьем, а толку-ноль:)

Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164872 - 18/02/2003 15:07

Вот - вот, мой как раз делает, но молча. Но меня это устраивает. Пусть не говорит мне каждый день, что любит меня, но на каждый месяц в день нашей свадьбы дарит мне какой-нибудь подарок, молча может приготовить ужин, если видит что я устала на работе, приехать за мной вечером на работу, чтобы отвезти меня домой после совещания затянувшегося до 22-00. И уж я считаю подвигом со стороны мужа ходить со мной к гинекологу в роддом на приемы и уколы после аборта. Да пусть он не читает журналов о беременности (по крайней мере у меня на глазах), но это и не надо. Меня несколько смущают отцы великолепно разбирающиеся в памперсах, смесях, показаниях УЗИ, в стадиях родов и т.п. Мне более симпатичны те кто одев памперс сзади на перед возится с малышом и пытается накормить грудничка макаронами потому что вкусно:-)) или приложить его к своей груди, чтобы не плакал:-))) Есть у меня один такой знакомый.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #164886 - 18/02/2003 15:19

Вика, тебе с мужем повезло!
Такие мужчины (и как твой знакомый тоже) по-моему редкость:)

Sweetie & baby (29 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164895 - 18/02/2003 15:31

Это уж точно повезло!!!! Пусть только он об этом не догадывается, а то нос задерет:-))))) Просто у нас в семье моих родителей все это(такое поведение мужчины) само собой разумеющееся и я только после первого неудачного брака смогла оценить всю прелесть моего второго мужа (шепотом, чтобы он не услышал):-)))) А если наш ребятенок возьмет лучшие качества от нас двоих - то получится ангел:-))))))) с характером бесенка:-)))) или наоборот.
В пользу моего мужа говорит еще и тот факт, что моя придирчивая мама обожает зятя. Такое редко бывает, согласись.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к