Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #163579 - 17/02/2003 09:00

Да я в принципе с вами согласна, врать любимому не хорошо, но как бы вы сами поступили в ситуации когда вы хотите ребенка, а он не хочет. И ваш возраст не позволяет ждать десятилетиями. Я понимаю если бы мне было лет 20 и ничего кроме романтики за душой. Вот вы бы как поступили? Хорошо об этом рассуждать, когда ребенок уже есть. То есть в такой ситуации вы бы предпочли :расстаться с любимым, не желающем иметь ребенка в ближайшее время; отказаться от своего желания иметь детей или все таки действовать вопреки желаниям мужчины. Между прочим если мужчина все таки не захочет воспитывать ребенка он ведь и уйти может вот она свобода его выбора. Кроме того если мужчина осведомлен о моем желании и я просто помогу ему решиться, то это уже не обман получается. Вот если бы мы не обсуждали этот вопрос, или я бы с ним соглашалась на словах, а действовала по своему, тогда да - обман.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina79
частый гость


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 33
Re: Хочу ребенка
      #163683 - 17/02/2003 11:15

Девочки, когда я поднимала этот вопрос, честно говоря, думала что все мы будем едины во мнении.... А тут получается , что большенство считает необходимым согласие обоих супругов для планирования ребенка. Но я все равно буду пробовать пусть даже без согласия мужа, а потом будь что будет. Вы знаете, у меня уже депресия началась на почве неудовлетворенного материнского инстинкта, так что с этим нужно что-то делать!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #163833 - 17/02/2003 13:14

А я тебя поддерживаю. У меня при чтении детских журналов слезы на глаза наворачиваются - тоже хочется своего малыша, тоже хочется семью не из двух человек, а хотя бы из трех. Не могу в магазинах пройти мимо детских вещей, на улице разглядываю каждую коляску. А девочки тут советуют достичь консенсуса с мужем по поводу ребенка. Да готова я, готова растить ребенка одна, если уж придется. Мужей может быть несколько и в разном возрасте. Замуж можно и в 50 лет выйти и быть счастливой, а малыша родить в этом возрасте уже нельзя. Вопрос к девочкам так возражающим против "обмана" мужа, вас наверное никогда "любимый, единственный и родной" не обманывал и не предавал? Тогда вам очень повезло. А меня вот первый муж "единственный и самый родной" как мне казалось - предал. А вот ребенок он действительно родной.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Хочу ребенка
      #163834 - 17/02/2003 13:15

Видите ли, на самом деле все зависит только от вас. Легко говорить об обоюдном согласии тем, у кого этот вопрос успешно решен, в семье единодушие. Для меня единодушие в нашей семье - вещь редкая до изумления, поэтому я всегда рассматриваю разные варианты. Если вы готовы взять на себя все возможные заботы о ребенке (если муж не захочет с вами жить и содержать) - то какие могут быть сомнения? Если же вам дороже этот мужчина, то тогда, конечно, лучше не рисковать. На мой вкус, самый противный вариант, когда товарищ папа и уйти не уйдет, и вместе с тем самоустранится от забот о ребенке на том основании, что он не соглашался на него. Представляете, двойная обуза?!

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочу ребенка
      #163910 - 17/02/2003 14:25

У тебя - неудовлетворенный инстинкт и депрессия, а твоему ребенку - всю жизнь потом быть изначально нежеланным. :( По-моему - это эгоизм чистой воды. Почему ребенок-то должен страдать только потому, что ты не смогла уговорить мужа и решила его обмануть? А все эти слова, мол, он знает о моем намерении, так что это не обман вовсе - это отговорки, будь честна хоть сама с собой. :(

Наверное, я кажусь чесесчур категоричной, но я тоже далеко не девочка (не 20-летняя идеалистка), много чего в жизни было, хотя с предательствами тьфу-тьфу-тьфу Бог миловал (может, поэтому и миловал, что я как-то остерегаюсь нечистоплотности в отношениях с людьми).
Но мне все равно кажется, что нельзя рожать ребенка, начав с такой маленькой подлости. Ну не верю я, что могут быть браки, когда в таком решающем вопросе муж упрется, как баран. Если женщине рожать сейчас или никогда или позже, но с большим риском для нее и малыша... Какими должны быть убеждения мужчины, чтобы сказать любимой женщине "Нет, дорогая, сейчас я не готов..."...



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina79
частый гость


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 33
Re: Хочу ребенка
      #164087 - 17/02/2003 17:22

Может я чего-то не понимаю, но что подлого в желании женщины иметь ребенка. А вот об отношениях супругов, если они не могут найти понимания в этом вопросе, действительно стоит задуматься. Здесь я с Вами согласна

Ира.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Хочу ребенка
      #164158 - 17/02/2003 18:43

Если пишут о том, что отцовство по-настоящему осознается, когда с ребенком можно уже разговаривать, то что вообще говорить о желании мужчины иметь ребенка, особенно в молодом возрасте. Это ведь только у женщин есть материнский инстинкт. Наверное, если бы женщины всегда слушались мужчин в этом вопросе, то с рождаемостью были бы проблемы.


Айрин

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочу ребенка
      #164620 - 18/02/2003 11:41

Ира, не передергивайте мои слова. В желании иметь ребенка нт ничего плохого. А вот в том, чтобы беременеть, намеренно не поставив мужа в известность я вижу самую настоящую подлость.
Попробуйте смоделировать обратную ситуацию (на ситуацию с ребенком Вы сейчас адекватно не среагируете, так что давайте придумаем обобщенный сценарий). Муж принимает какое-то решение, которое в корне и навсегда меняет Вашу жизнь, зная, что вы этого изменения точно не хотите. Например, соглашается навсегда уехать куда-то за границу, в Африку к примеру, а вы эту Африку и видеть не хотите. Причем в будущем возвращение на родину было бы с Вашей стороны огромным предательством (ну как если отец оставляет своего ребенка и уходит из семьи). Я понимаю, что пример утрированный и не совсем соответствующий, но все-таки. :) Смысл в том, что очень важное решение, которое меняет всю жизнь и НАСОВСЕМ, принимается им за вас двоих причем ПРОТИВ Вашей воли. И объяснение - "Ну мне же так хочется!, а с ней по-доброму договориться не получилось"...



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #164701 - 18/02/2003 12:33

А с моей точки зрения неудачный пример, рождение ребенка вообще ни с чем нельзя сравнить. В этой ситуации про Африку - оба понимают на что идут, здесь работает только рассудок, а не чувства и не инстинкты. Оба примерно представляют что их ждет, и жизнь их от местопребывания не существенно изменится. Они по прежнему вдвоем и кроме окружения ничего нового. А в ситуации с рождением ребенка меняется ВСЕ. Ну женщина же не виновата в том, что у нее инстинкт продолжения рода заложен с пеленок, а у большинства мужчин нет. И ребенком многие начинают интересоваться не "из вежливости" только когда он родится, когда они видят, что это человечек, да еще и на них может похожий. А вы не задумывались над тем, что не просто так в природе задумано - женщина может без желания на то мужчины забеременеть и родить ребенка, а вот мужчине это проблематично? К тому же ни одна моя знакомая семейная пара не рассталась только потому что муж не хотел ребенка, а жена все таки родила. Многие наоборот сблизились еще больше. А потом, я думаю Ирин муж не заявляет категорически НЕТ, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО. Просто также как и мой не может сказать сам себе, что уже настало ТО САМОЕ время. Мне и самой трудно было решиться. Ведь с рождением ребенка появляются не только хлопоты, трудности, радости. С рождением ребенка мне кажется появляется чувство что вот этот человек будет жить ПОСЛЕ тебя, когда тебя уже не будет. Это с родни тому изменению чувства "защищенности" пока живы твои родители. Я помню папины слова, когда умерли его родители - Теперь между мной и Богом нет больше НИКОГО. Хотя он вообще-то не особо верующий человек. Вот и страшно мужчинам, что появляется человечек, который на них будет смотреть как на "защиту".



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рони
гость


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Хочу ребенка
      #164724 - 18/02/2003 12:51

А почему пример неудачный? по-моему, вполне... Представьте, что муж принимает решение, в корне меняющее всю вашу жизнь. Вы этого не хотите, но он, обладая определенными возможностями, делает по-своему, а потом заявляет: "А я не виноват, что я сделаю. если она не соглашается?"
Что касается меня, то тоже далеко не 20 лет и далеко не идеалистка. Ребенка хочу очень давно, но понимаю, что кроме жизни хочу дать своему ребенку ДВУХ родителей (любящих и желающих его появления на свет). Я верю человеку, которого люблю Он старше меня и в чем-то мудрее, и если он сейчас не хочет ребенка - значит, у него есть повод. К решению обзавестись детьми мы шли больше 4 лет, и я не считаю, что мы потеряли время - мы просто создали дополнительные возможности для этого.
Что же касается единоличных решений - это не выход для семьи. В конце-концов, самые важные решения в ЕГО жизни мой любимый принимал, посоветовавшись со мной и заручившись моей поддержкой и пониманием. Если в этом вам видится идеализм... Для меня это всего лишь нормальные семейные отношения.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 520 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к