Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
стимуляция зачатия
      #1530881 - 20/07/2005 11:03

Уважаемые форумчанки,
мне сегодня гинеколог рассказала о способе стимулировать зачатие, которое практикуют в центрах ЭКО. Оно подходит тем, у кого беременность не наступает по неясным причинам - т.е. гормоны в норме, сперма нормальная, трубы проходимые. В клинике берут сперму мужа, концентрируют ее в центрифуге, отделяют все лишнее, и этот чистый сперматозоидный концентрат вводят женщине в середине цикла, могут еще "подколоть гормончик", стимулирующий выход яйцеклетки. Гинеколог утверждала, что ее пациентки месяцами обследовались, мучались, а тут - беременеют с первого цикла. И стОит это недорого - порядка 2-3 тыс.руб. Рекомендовала ЭКО-клинику в Пушкине - там в 1,5 раза дешевле, чем в городе.
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

Правда, такое решение проблемы кардинально расходится с намечающимися в нашем форуме веяниями - отключить голову и забыть о желании забеременеть Но мой гинеколог твердит, что жалко терять время. Мне, правда, в этом году будет 33 года - может, гинеколог и права?

Вообще, если уж начистоту - я воспринимаю свою невозможность забеременеть как наказание "свыше" за аборт - хотя я атеист и рационалистка, но отделаться от этой мысли не могу. Но и заставить себя искать возможности забеременеть в духовной сфере (покаяться там, не знаю - что делают в таких случаях?) - я тоже не могу. Вот и бегаю, деньги трачу Прямо не знаю, что делать, как подойти к проблеме.

(P.S. Извините за активность - на работе не сезон, появилось свободное время, потянуло на общение

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: стимуляция зачатия [Re: АннаЮГ]
      #1530892 - 20/07/2005 11:09

К сожалению, не могу помочь информацией по этому вопросу. Впервые узнала об этом методе от Вас. Могу сказать, что звучит очень заманчиво. Возьму на заметку... Если решитесь попробовать - напишите нам. Желаю удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: стимуляция зачатия [Re: АннаЮГ]
      #1530894 - 20/07/2005 11:09

Интересная информация......А я своего врача все время донимаю: КОГДА?????? Что-то он мне про такой способ не рассказывал...
Вот вернусь из отпуска, нужно будет поподробнее узнать. Мне тоже даль упускать время, т.к. скоро 30, а детей пока нет.

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: стимуляция зачатия [Re: АннаЮГ]
      #1530895 - 20/07/2005 11:10

Я ничего подобного не слышала, но очень интересно:-)
Вы должны поступать так, как вам лучше, как считаете нужным. Я тоже не хочу терять время, хотя мне торопиться некуда и мне всего 24, но...через 2-4 месяца, если ничего не получится ттт, это будет для меня очень актуально.
УДАЧИ!!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ledy
гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: стимуляция зачатия [Re: АннаЮГ]
      #1530931 - 20/07/2005 11:20

У меня тоже пока не получается (голову тоже не отключить). Надеюсь в отпуске получится. Мне 30 лет. Так что времени у меня тоже не много. Мне гинеколог сватает то же самое (в Аве) и это называется Искусственная инсеминация (ИИ), ее делают в том случае если шеечная слизь убивает спермиков (простым языком) или спермикам по каким то непонятным причинам не пройти в матку. Это кажется 4-ый тип бесплодия - несовместимость супругов. Это я в инете начиталась. И начиталась я о том, что только 15% положительного исхода. А здесь на форуме прочитала, что вообще это лишняя трата денег. Не нашла я в инете, чтобы у кого то после ИИ получилось. Все кто это прошол сказали, что лучше сразу ЭКО (так у них и получилось).
Если все нормально лучше взять отпуск на благоприятный период и съездить отдохнуть, что бы отключить голову. Попить винца. Я во всяком случае так хочу сделать в сентябре. Потому что здесь голову не отключить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кошка Ви
гость


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 4
Из: СПб
Re: стимуляция зачатия [Re: Ledy]
      #1531962 - 20/07/2005 16:29

Ledy правильно говорит, что лучше в отпуск. Если нет к обратному медицинских показаний.
А то, что АннаЮГ описала, действительно ИИ. И это не просто "подколоть гормончик" - это реальная гормональная нагрузка на организм, яичники, щитовидку и т.д. Хотя, конечно, нагрузка знаачительно меньше, чем на ЭКО. Насчет 2-3 тысяч р. не уверена, правда ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bagira17
частый гость


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург, ул.Л.Голикова
Re: стимуляция зачатия [Re: Кошка Ви]
      #1532649 - 20/07/2005 22:07

То, о чем Вы написали - действительно искуственная инсеминация (ИИ). Процент удач совсем небольшой, и стоит данная процедура вовсе не 2-3 тысячи, а 10 487 руб. (это в Пушкино - http://www.cps.org.ru/prices.php) + еще пару тысяч на различные обязательные анализы перед этим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: стимуляция зачатия [Re: АннаЮГ]
      #1533050 - 21/07/2005 00:34

Оно самое - ИИ (искуственная инсеменация). Дело тоже не из простых, а процент успеха очень мал. Да и 3-4 инсеменации = одному ЭКО. Не знаю, не знаю, но среди моих знакомых, использовавших этот метод зачатия, положительных результатов не было. Хотя я статистикой стараюсь не увлекаться, просто кому-то может повезти больше, кому-то меньше.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: стимуляция зачатия [Re: Alenenok]
      #1534431 - 21/07/2005 15:17

Девочки извените может это ОФФ....
Но. Мне никаких детей не обещели в ЖК. Не буду вдаваться в подробности своих проблем со здоровьем.

А когда муж захотел ребенка, мы пошли и попросили благословения в церкви у батюшки.
К моему удивлению я забеременела с первой попытки, слава Богу!

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: стимуляция зачатия [Re: МамаМария]
      #1535559 - 21/07/2005 21:35

Цитирую:

Девочки извените может это ОФФ....
Но. Мне никаких детей не обещели в ЖК. Не буду вдаваться в подробности своих проблем со здоровьем.

А когда муж захотел ребенка, мы пошли и попросили благословения в церкви у батюшки.
К моему удивлению я забеременела с первой попытки, слава Богу!




Это уже чудо!!! А как просится благословление? Батюшки всегда такие занятые, не знаешь как и подходить?

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 533 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1491

Оценить эту тему

Перейти к