Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Я-то планирую, а вот муж...
      #1529911 - 19/07/2005 20:35

Я-то планирую и для себя все окончательно решила, но муж не говорит ни да, ни нет. Ходит озадаченный и радости своей по поводу рождения еще одного малыша не испытывает. А я так хочу дочку! А он на мои поползноовения на эту тему лишь что-то мычит. А у вас как?

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Ярослава]
      #1530498 - 20/07/2005 01:36

А так же...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Огонек]
      #1530642 - 20/07/2005 09:04

И я планирую и все для себя решила, но муж не просто "ни да, ни нет", а совсем НЕТ. Грустно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: morana]
      #1530675 - 20/07/2005 09:35

И у меня МЧ не "ЗА", к сожалению... Но я решила попробовать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Morusik]
      #1530717 - 20/07/2005 09:59

Мой очень хочет еще деток, в идеале троих. Нет такого восторга как в первый раз, но одназначно "ЗА".

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Ярослава]
      #1530721 - 20/07/2005 10:02

У меня муж не готов пока ещё стать папой, но я ему напоминаю о его возрасте (ему 35 лет) и вроде как соглашается, что в принципе-то уже пора. Но я знаю, что он будет очень любить своего ребенка. Он вообще деток любит.
Такие они, наши мужчины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Ярослава]
      #1530893 - 20/07/2005 11:09

А у моего мужа такая вот сдержанная позиция: Я знаю, что точно не расстроюсь, когда узнаю, что у нас будет ребенок.
Еще он в курсе всех моих планов, походов по врачам, дат М и О, но участвует в процессе без фанатизма. т.е. ни на какие жертвы он идти не собирается, например бросить курить или перестать употреблять алкоголь. Еще такая странность, если сказать ему, что сегодня день О, то на этот день у него пропадает желание. А я кажусь ему в этот момент холодной и расчетливой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: Feona]
      #1530947 - 20/07/2005 11:25

Мужчины не такие как женщины, они более сдержанны и пока не увидят ребеночка, особого значения этому не предают. Все меняется, когда малыш появляется.
Им труднее решиться на планирование, и уж тем более тяжело жить по графику. Мне повезло ттт, мой хочет не меньше чем я, готов на все, но я не думаю, что в 25 и даже в 28 он был бы готов. Даже уверенна, что нет. Все приходит со временем.
Удачи Всем.


ЗЫ Пример из собственной жизни.
У моих родителей удивительный брак. Они 29 лет женаты, до сих пор как подростки целуются в коридоре:-) и у меня есть сестра, нас двое в семье. Все вроде идеально, но...мою сестру папа не хотел и даже не встречал с роддома. Ему было тогда 25 лет.
А вот когда мама была записана на аборт со мной, папа ей не дал и чуть ли не на коленях стоял упрашивая маму меня отсавить (ему было уже 31). К тому времени он стал самым лучшим отцом на свете, дя меня и мой сестры, каковым и сейчас является.
Все приходит со временем. У мужнин нет врожденного инстинка материнства. Он у них нарабатывается, просыпается, приобретается, не знаю как назвать. Они пока не знают, что это такое, а как можно любить, то что не знаешь?
А вот когда, держат на руках сыночка или дочку, то все у них приходит и иногда так сильно, что трудно поверить, что когда то этот человек не хотел детку.
Дай бог, что бы и в Вашем случе это было так.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: ELENUSKA]
      #1530972 - 20/07/2005 11:30

У меня муж просто молча согласен со мной, что нам уже надо быть втроем (или вчетвером ).
Он поддерживает меня, но тоже без моего фанатизма . Всем интересуется, спрашивает, отправляет к врачам , но как-то спокойно.
И я его за это

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Я-то планирую, а вот муж... [Re: ELENUSKA]
      #1531037 - 20/07/2005 11:46

Да я знаю, что он очень хочет. Просто он относиться к этому как к естественному процессу, которому помогать особо не надо. Говорит, что все будет в свое время. Между прочим я ему очень за это благодарна. Потому что у нас есть пример семейной пары, где муж ОЧЕНЬ хочет, но у них не очень получается. Так у них дошло уже до взаимных обвинений и ссор на этой почве. Ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1681

Оценить эту тему

Перейти к