Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Fro]
      #1524967 - 17/07/2005 22:30

Конечно, хорошая. Это я совсем не о Вас!!!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Steny]
      #1525551 - 18/07/2005 10:51

Девченки! Это что за повальная паника такая по поводу алкоголя?!!! Ну не алкоголички же мы. Ну выпили, с кем не бывает? Темы то эти регулярно возникают. Если нет запойного алкоголизма, нет отягощенной наследственности, ну и ничего страшного. И правильно уже писали, что плод до 14 дней развивается изолированно от материнского организма, питаясь из желтого тела, кажется.

Я иногда читаю топы по поводу алкоголя и зачатия и ужасаюсь... Конечно, хорошо планировать, организм привести в порядок, но мужиков насиловать, чтобы даже пива ни-ни, по-моему это уже слишком. Мне кажется, что если нет серьезных проблем со здоровьем, то нечего и клинить по этому поводу... Конечно, все ИМХО, я знаю тут много имеющих противоположное мнение, никого не хочу обидеть.

По поводу себя: я еще не знала о беременности, когда мы отмечали новый год в Париже со всеми вытекающими :-)) Только потом поняли причину моей быстрой утомляемости и сонливости (первый триместр). А вино и шампанское там было классным и на беременность, роды и здоровье дочки не повлияло.

Удачи вам! Все будет хорошо, главное не беспокоиться, больше не злоупотреблять (все в меру) и ребеночку будет хорошо!!!

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: @pavlova]
      #1525633 - 18/07/2005 11:30

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: @pavlova]
      #1526085 - 18/07/2005 13:39

Поздравляю с двумя полосками!!!

А по теме: младший был зачат после пары коктелей "Убей меня сейчас" Сильная вещь
Да и потом, до появления двух полосочек как-то так складывалось, что пиво/ вино/ коньяк употреблялись... Я почему-то именно в том цикле была уверена, что точно ничего не получилось.
А получился замечательный малыш (три тьфу)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Xeny]
      #1526235 - 18/07/2005 14:30

Лида, я просто тихонько поздравляю

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Maша]
      #1526358 - 18/07/2005 15:08

Лид, присоединяюсь к поздравлениям! Ильюха у меня тоже зачат летом в период активного общения с друзьями! Ты ж его видела! ИМХО, он весьма мил и нормален!

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Наталка]
      #1527062 - 18/07/2005 20:20

Спасибо всем! Особенно убедили, что малыш питается своими запасами.

Я тоже была уверена, что с первого месяца без контрацепции ну никак не должно получиться - ну должна же быть справедливость, в конце-то концов! Но видимо я из тех, кому ветром может надуть

Успокоилась, начала следить за питанием (ну, в смысле, ем теперь регулярно и каждый день ), записалась к врачу. Уже поправилась килограмма на 2 (или это мнительность? ) Не пью - муж не дает

Задаю Даньке наводящие вопросы: а правда, как хорошо, когда есть братик или сестренка? Даня на меня смотрит, как на ненормальную, но молчит:) Ну ничего, приучим:)

Муж когда узнал - цветы подарил! Приятна....

ЗЫ: вот уж не знала, что этот форум читают так много активистов небеременных

2Наталка: Да, Илюша замечательный, совершенно согласна! Офф: я уже фотки скопировала на комп, осталось совсем немного - сжать их и послать тебе на мыло:) обещаю в ближайшее время - чуть-чуть сезон рассосется:)

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: @pavlova]
      #1530178 - 19/07/2005 22:55

Зачала я свою красавицу как раз в день города 27 мая , солидно погуляв с друзьями и тоже переживала всю беременность, похолодевший ходила на УЗИ и... ничего пронесло- здоровая и способная девочка. Вообщем все мы не без греха, а мысли про аборт это уже слишком.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: Маняша]
      #1533242 - 21/07/2005 08:34

Представьте себе даты рождения своих родных, близких и просто знакомых , отсчитайте девять месяцев назад - и получите дату праздника, всенародного или просто семейного...
К сожалению, большинство из нас зачаты в не совсем трезвом виде. Так что все ерунда. Только не говорите об этом в ЖК.
Все будет нормально. У меня и в момент зачатия в крови был алкоголь, а потом был Новый год по полной программе, а я еще не знала о беременности. И все не просто нормально, а замечательно сложилось !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Зачатие и алкоголь - успокойте, плиз, если сможете [Re: mamaolya]
      #1534535 - 21/07/2005 15:43

Поздравляю с двумя полосками.
О первой беременности узнала, после своей свадьбы, девичника, второго дня и ДР свекра . А сынок -умненький и красивенький. Так что не переживайте-все будет ОК,

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 537 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1815

Оценить эту тему

Перейти к