Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Цитомегаловирус
      #1520085 - 14/07/2005 20:39

Вот,у меня обнаружили..я в расстройстве..сказали,что надо пролечиться перед беременностью,иначе это может иметь плачевные последствия для плода..У кого нибудь было такое?Удалось ли вылечиться,родить полноценного ребенка?Успокойте меня..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Цитомегаловирус [Re: Marisol]
      #1520114 - 14/07/2005 21:09

Сейчас попытаюсь успокоить. У меня находили во время второй беременности. На мою попытку устроить истерику прямо в кабинете врача, мне было сказано: "сначала пересдай несколько раз, а потом уже будем истерить. Если подтвердится".
Пересдала - не подтвердилось. Результат беременности - см. подпись
Кстати, на повторном анализе врач написала: "сдача повторно после лечения", хотя я никакого лечения не проходила С тех пор я вообще к результатам анализов на скрытые отношусь более чем скептически У меня сложилось впечатление, что крестик напротив этого цитомегаловируса был просто от балды поставлен И что только надпись "после лечения" обеспечила мне нормальный анализ...

Вобщем, лучше пересдать для начала. В нескольких независимых местах желательно. И кровь на цитомегаловирус тоже можно сдать для верности. А потом уже и думать, что делать и нужно ли вообще что-то предпринимать.
Удачи!

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Цитомегаловирус [Re: Xeny]
      #1521336 - 15/07/2005 12:07

вот здесь еще было о ложноположительном анализе на цитомегаловирус

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ула
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 249
Из: Украина,Киев
Re: Цитомегаловирус [Re: Marisol]
      #1521380 - 15/07/2005 12:20

У меня тоже находили, G- 1,2 (это у многих бывает, если переболел),
а M – 1 (серая зона), я не лечила, сдала повторный анализ через 2 месяца М -0,3 – негативная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ула
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 249
Из: Украина,Киев
Re: Цитомегаловирус [Re: Ула]
      #1521398 - 15/07/2005 12:26

И еще если у тебя брали только G, то надо обязательно сдать на M (активную форму),
G (иммунитет)– есть у 80% людей

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Цитомегаловирус [Re: Ула]
      #1521503 - 15/07/2005 12:57

девочки, расскажите пожалуйста что такое цитомегаловирус вообще... и как на него анализы сдают? кровь или мазок? и где сдают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Цитомегаловирус [Re: Emeraldie]
      #1521548 - 15/07/2005 13:10

Я тоже сдавала. Сдавала кровь на антитела группы G - положительно, т.е. как и у краснухи - это означает, что когда-то я с этим вирусом сталкивалась. Теперь надо сдать на группу М, чтобы убедиться, что в данный момент я в крови нет этого вируса. К сожалению, симптомов не знаю. Знаю только, что во время беременности обнаружение этого вируса крайне не желательно. Всем желаю избежать положительных результатов по этому анализу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Цитомегаловирус [Re: Morusik]
      #1524873 - 17/07/2005 21:09

ННП
Попытаюсь вкратце - цитомегаловирус (ЦМВ) опасен при первичном заражении во время беременности. Так как с ним сталкивалось от 70 до 100 % человек (в зависимости от популяции), то страшнее, конечно, тем, у кого не обнаружено иммуноглобулинов класса G к этому вирусу. Так что если анализ на IgG положительный, а анализ на IgM отрицательный, то с высокой долей вероятности ничего страшного нет. Беременейте на здоровье!
PS Чтобы сказать, нужно ли лечение, и поможет ли оно, надо знать, каким именно методом был обнаружен ЦМВ (антитела к нему, какого типа, или ПЦР крови).

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (17/07/2005 21:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Цитомегаловирус [Re: maha7]
      #1547816 - 28/07/2005 13:26

Эх, я сдавала ПЦР методом два раза и два раза кровь на G и M. М - отрицательный, G - положительный. Врач сказала чтобы не было обострения во время беременности надо пролечиться и выписала свечи. Не помню как называются, т.к. еще их не купила...
А вообщем сказала ничего страшного нет.

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ула
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 249
Из: Украина,Киев
Re: Цитомегаловирус [Re: Kisskate]
      #1548000 - 28/07/2005 14:11

Что-то ваш врач напутала, если G положительный, то есть антитела (ты уже им переболела), а если М отрицательный – то это хорошо, значит в данный момент ты не болеешь.

--------------------


Отредактировано Ула (28/07/2005 14:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3123

Оценить эту тему

Перейти к