Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: несовместимость ???
      #151177 - 30/01/2003 19:18

Ой не знаю,что и сказать. Мне кажется сейчас всего можно ожидать. Может и сдвиг.А сейчас гормональными таблетками не предохраняетесь? Или витаминов маловато,вот и иммунитет подшатнулся.

Юля

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: несовместимость ???
      #151194 - 30/01/2003 19:52

Юля, я считаю вполне уместным, если Вы спросите врача" А нельзя ли сдать такой-то и такой-то анализ?". Это значит, что Вы читаете литературу по данному вопросу, хороший врач не должен на это обижаться. И еще, проходимость труб можно проверить другим способом. Лапар-это ведь операция!!! И ее назначают уже в самую последнюю очередь, если, например, выяснилось, что трубы непроходимы или есть спаечный процесс, на лапараскопии можно эти спайки разделить. Или, когда вообще ничего обнаружить не удается другими методами(бесплодие неясного генеза), лапар назначают как диагностическую операцию, и часто находят энодометриоз, который можно коагулировать.
Проходимость труб можно проверить на рентгене с контрастом(гистеро-сальпрингография-ГСГ) или есть более современный метод-УЗИ с контрастом(УЗ-контрастная гистеро-сальпинго-графия), а уж потом только лапар! оказывается, Вы еще не полностью обследовались!!!

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: несовместимость ???
      #151298 - 30/01/2003 23:08

Мне ГСГ сами врачи не рекомендовали делать. Наверно частые случаи после процедуры слипания труб. В том то и дело,что врачи пожимают плечами в моВём случае. Вроде ничего не находят(тьфу,тьфу), логически подумать - спаек тоже не должно быть,т.к. абортов не делала и воспалений,кроме молочницы,не было. Поэтому отправляют на лапару. (диагностическую). Да если честно,то мне и графики свои не нравятся,но в ОТТА сказали -Нечего их вообще рисовать. Я по собственной инициативе уже сама в своей поликлиннике платно обследуюсь. Сама себе назначаю анализы,а потом по инету проверяю. Просто сил больше нет. А главное вера проподает. Никогда не могла даже представить,что зачать ребВёночка это такая проблема.

Юля

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: несовместимость ???
      #151330 - 30/01/2003 23:47

Юля! Но Вы точно уверены, что овуляция есть и все гомоны в норме( а именно. ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГА-S, гормоны щитовидной на 5-7 день цикла и прогестерон на 21 день)?
Если у Вас есть уже один ребенок, это ведь гораздо лучше, чем первичное бесплодие! Это значит, что Ваш организм уже однажды "проходил" зачатие, беременность, роды. И может быть нужно только что-то подправить и все получится! Один гинеколог часто мне повторял: "Если у вас есть матка, значит, родите! Никуда не денитесь!"Только пусть вера не пропадает!!!!!!!! Я очень вам желаю второго ребеночка и поскорее.


Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: несовместимость ???
      #151392 - 31/01/2003 01:47

Eto dadze v Dzeleznodorodznoi poliklinike delaut



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: несовместимость ???
      #151980 - 31/01/2003 17:41

Мариш,я напишу результаты анализов (на 4 д.ц.)
ФСГ- 5,2 mlU/ml
ЛГ- 3,0 mlu/ml
TEST- 108 ng/dl
E2- 44.8 pg/ml
TSH-(щитовидка)-0,9 mlU/l
Пролактин на 22 д.ц.-9,2 ng/ml
По последнему УЗИ яйцеклетка была полноценная,да и мы очень в этот месяц старались. На другие гормоны не сдавала.Но мне и не хотят больше назначать.Вот такие дела. Огромное спасибо за пожелания.

Юля

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1515

Оценить эту тему

Перейти к