Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154304 - 04/02/2003 12:01

Спасибо, я тоже надеюсь что все будет прекрасно и появится у нас Стрелец (как муж) или Козерожка. Будем бодаться (я то Овен). А боюсь потому что все вокруг запугивают - вот дотянула.. выносить трудно, родить трудно, ребенок может больным родиться и все потому что поздно решила родить... Ужас. А я сначала хотела карьеру сделать, чтобы ребенку было где жить, что есть ну и т.д.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154321 - 04/02/2003 12:21

Ой, ну что за бред!!! Это кто тебя так пугает-то? Мне Гневашева ни звука по поводу моего возраста ни разу не сказала - а сразу я от нее услышала, что все ок будет и будет нормальный здоровый ребеночек!
Посмотри сколько молоденьких на сохранении лежит! И приходится им практически всю беременность лежать! Конечно, случаи разные бывают, но и обобщать нельзя! И ничего не поздно! Не слушай никого!

Sweetie & baby (27 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154350 - 04/02/2003 12:48

Гневашева мне тоже самое говорила - все будет ОК. А это все остальные окружающие говорят, включая маму. Я родилась когда родителям по 19 лет было, вот она меня и стращает. Я по их стопам не пошла...:-))) Но все равно почему то ждать больше не хочется, наверное у каждой женщины есть свое время, когда она чувствует что уже пора дитенка родить. Вот мне уже и захотелось, хотя полгода назад я просто руками махала " ой, нет-нет, ребенка только не я" А теперь еще больше хочется, характер у меня такой больше хочется того, что сразу не получилось:-)))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154484 - 04/02/2003 15:11

Еще получится, вот увидишь! Сейчас была на ЛФК, и там девочку одну в 28 лет беременную в ЖК старой клячей обозвали...Сказали, что в ее возрасте только лежа все 9 месяцев можно ребеночка родить! Вот ужас!!!!
А ты на окружающих меньше внимание обращай! Меня мои родители тоже рано родили, а я вот только сейчас решилась:)

Sweetie & baby (27 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154503 - 04/02/2003 15:27

Вот-вот, поэтому я в ЖК и не пошла. Во 2 р/д отношение совершенно нормальное к первой беременности в возрасте не 20-25 лет. Эх, поскорее бы начать заново стараться.
А по поводу лежать, так это спорный вопрос - моя подруга в 28 лет отходила все 9 месяцев "не заметив, что беременна" ни токсикозов, ни отеков, вообще никаких "прелестей" и родила очень легко. А другая в 24 пролежала всю первую половину со страшным токсикозом и рожала больше суток. Так что с надеждой на лучшее помчусь на УЗИ, а потом за перцем водным.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154562 - 04/02/2003 16:29

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.

Привожу Вам нормальные показатели спермограммы, рекомендованные ВОЗ:

Объем более 2мл
рН 7,2 - 7,8
вязкость до 2см

Количество сперматозоидов
более 20 млн/мл
не менее 40 млн в эякуляте

Подвижность сперматозоидов:
Быстрое поступательное движение (а) - более 25%
Или поступательное движение (а + в) - более 50% (в - медленное поступательное движение)

Морфология:
Патология головки менее 30%




Судя по данным спермограммы Вашего мужа, беременность вполне возможна при отсутствии како-либо гинекологической патологии у Вас.

К сожалению, Вы не сообщаете параметры вязкости и срок разжижения.
Возможно, снижение количества подвижных сперматозоидов и увеличение неподвижных форм связано с повышенной вязкостью.


-----
androlog
http://www.mdsokol.ru

--------------------------------------------------------------------------------
Вика, на счет возраста-не бери в голову. У меня подруга первого родила в 42, второго в 45. Детки просто прелесть.Например мне, 24, беременность была первая, а что получилось...
А насчет спермограммы-я тебе скопировала консультацию андролога с wantbaby.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.

Привожу Вам нормальные показатели спермограммы, рекомендованные ВОЗ:

Объем более 2мл
рН 7,2 - 7,8
вязкость до 2см

Количество сперматозоидов
более 20 млн/мл
не менее 40 млн в эякуляте

Подвижность сперматозоидов:
Быстрое поступательное движение (а) - более 25%
Или поступательное движение (а + в) - более 50% (в - медленное поступательное движение)

Морфология:
Патология головки менее 30%










-----
androlog
http://www.mdsokol.ru

--------------------------------------------------------------------------------
всего сообщений: 29 | дата регистрации: август 2002 | отправлено: 12:16 am, январь 29, 2003 | IP












Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154625 - 04/02/2003 17:55

Вика! Даже не берите в голову свой возраст! 30 лет! Это сейчас средний возрас для первой беременности. А впрочем, здесь не может быть никаких норм, средних, и других возрастов. А те люди, которые 28-и летнюю беременную старой обозвали, мало того, что не воспитанные и грубые люди, они еще и низкообразованные, да еще и с комплексами неполноценности, такие заявления только от чувства собственной неполноценности делают. Да, вобщем у меня слов нет, чтобы это прокомментировать!!!!!!!!!!!!!
Еще хочу сказать, что мне кажутся странными Ваши расчеты, когда родится ребенок(не хочу зимой, хочу..........). Зачем заниматься ерундой, ведь как можно быть абсолютно уверенной, что получится именно в том месяце, как хотите. Получите все анализы и в следущем же нормальном цикле пробуйте, а вот когда получится, тогда и подсчитаете-когда родится и кто он по гороскопу.
Похоже, что со спермограммой, слава богу, все нормально, значит, просто такая ужасная СЛУЧАЙНОСТЬ.
А на счет, чтобы муж захотел ребенка, расскажу как было у нас. Нам сейчас по 26 лет, на ребеночка я мужа уговаривала уж не помню сколько лет, но очень много, еще даже до замужества эту тему поднимала-он ни в какую. И вот вроди бы в 24 года нехотя согласился, но каждый раз жалобно просил: "может не надо.....!!!!!". Затем на тест с двумя полосками не прореагировал никак(радовался крайне сдержанно), таковым и оставался недель до 17, когда стали ощущаться первые толчки мелкого. Только с этого момента его как подменили-просто надоедал со своим- дай еще послушать как "ОНО" щевелится. Затем было первое УЗИ в 28 нед, ходили вместе, стоял как завороженный, глаз не мого оторвать. На следующий день после УЗИ сам придумал имя.
И уже потом, после рождения Витьки, муж сам признался, что был неправ, когда не хотел ребенка и взял все свои слова обратно и пошутил:" Ну я же не знал, что он будет такой замечательный!"
Вика! У ВАС все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154999 - 05/02/2003 09:06

Марина, спасибо огромное. Я надеюсь конечно на скорое возвращение в р/д уже с ребетенком в пузике:-))) Вчера муж так подробно меня выспрашивал про результаты УЗИ, про качество своей спермы, про наличие или отсутсвие инфекций, что у меня затеплилась надежда, что ему тоже хочется, "он все понимает, только сказать не может":-)))
В спермограмме написано, что 54% спермиков имебт "прямолинейное стремительное движение", а еще 29% "поступательное". Вязкость 0. Я вот тоже думаю, что просто случайно стремительно и поступательно влетел в яйцеклетку дефективный спермик. Надеюсь больше не повторится такого.
А по поводу зимнего малыша - так страшно же такой маленький и так холодно и темно вокруг.. Да и упасть боюсь на последних месяцах. Хотя глупости это, конечно:-)))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #155000 - 05/02/2003 09:08

Иришка, спасибо за сведения, муж у меня очень обрадовался что его показатели ничуть не хуже средне-статистических. Ребенка то не хочет, но и бесплодным тоже не пожелал оказаться:-)))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #167703 - 21/02/2003 16:37

Вика, почитала топик. Хочется сказать по поводу возраста.
Меня мама родила в 36 лет (папе было вообще 46). Причем за год до беременности мною у нее был выкидыш. Со мной она уже лежала какое-то время (в начале берем.) на сохранении - недолго, не больше месяца. Сами роды: воды отошли в 15 ч., а я родилась около 21 ч. Кормила меня грудью до года. (причем это еще то время, когда не было никакого "совместного пребывания" в роддомах). Я в детстве если и болела, то очень-очень редко (это я хочу сказать, что и со здоровьем все в порядке было).
Да, еще, я знаю, что она ОЧЕНЬ хотела ребенка.
Поэтому в ваши то 30 ... :)) Удачи!!

Злата и Верочка (03.11.01)

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3941

Оценить эту тему

Перейти к