Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153639 - 03/02/2003 15:20

Вика, извини, что я что-то напутала. Я читала твою историю, но почему-то в голове у меня не отложилось, что аборт был медикаментозный. У меня была желанная, запланированная беременность.Последние Узи делала в 6-7 недель, сердцебиения еще не было(только плодное яйцо), но мы не заострили внимания на этом, тк на обычных Узи сердцебиение можно увидеть и в 7-8 недель. Все было ОК, легкий токсикоз сохранялся. В конце 11 недели немного заболел живот -но в самам вверху,под ребрами. И на след день он чуть тянул, чуть-чуть, слабыми рывками с большим интервалом. Дело было в субботу, время свободное было, решили заехать во 2 рд , спросить что лучше от желудка попить. А оттуда прямо к Воронину-анэмбриония, беременность замерла 5 недель назад,
Что бы было если бы я не заглянула к врачу-не знаю, Есть 2 варианта-или организм сам выталкивает(мазня, выкидыш) или начинается внутреннее заражение.
Вика, а на инфекции Вы уже сдавали? Какие еще анализы Вам порекоммендова врач, Где Вы наблюдаетесь?Удачи на завтрашнем УЗИ.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153662 - 03/02/2003 15:42

Ириш, а я как раз во 2 р/д наблюдаюсь. У Гневашевой Татьяны Алексеевны. Это просто чудо, что она у меня анэмбоионию сразу обнаружила и убедила меня не ждать чуда. Но я все таки 4 дня прождала - после второго узи опять ничего не видно. Вот и решилась на аборт пока сроки позволяли медикаментозный сделать. На инфекции я проверялась в августе, когда стала подумывать о том что уже хочется ребетенка завести. Инфекций не нашли. Гневашева при осмотре сказала что-то про легкий колпит, но вскользь. Мазки и кровь из вены взяли сразу после приема таблеток. Но результатов пока не знаю. Еще рекомендовали сделать на гормоны на 5-й и 21-й день, если по спермограмме ничего не обнаружат. Но в принципе врач сказала, что особо не надо ничего сдавать - она спермограмму посмотрит, а там видно будет. А тебе через сколько разрешили пробовать снова беременеть?



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153751 - 03/02/2003 16:45

Вика, написала тебе целый трактат-все куда-то пропало.
Врачи советуют ждать 4-6 месяцев, тк за этот срок организм восстанавливается после серьезных встрясок(даже если нет последствий после аборта)Мне самой делали вакуум-более щадящий метод, но как бы не хотелось приступить побыстрее, для себя решила, что лучше подожду.Тк если такое повториться-как это пережить опять-не знаю. Так что приступать будем не раньше мая(выскабливание было 19 ноября). Анализы опять пересдала-отрицательные(только герпес, но он у меня всегда и никак не проявляется)
Хочу сдать иммунограмму-нашлу врача в Отта , в лаб-ии иммунологии, спец-ся на невынашивании. Пойду к ней 11.
Почему тебе делали медикаментозный? Как на него должен отреагировть организм? Какие твои следующие шаги?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Здоровая_Малышка
участник


Регистрация: 11/01/2003
Сообщения: 245
Из: С.-Петербург (Кировский и Крас...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153855 - 03/02/2003 18:37

Marina, po povodu Vashei podrugi. Mi kak-to voobsche poluchili spermagrammu, na kotoroi bila odna nadpis:" 4 v pole zreniya". A rebenochku segodnya 9 mesyazev.

Guslik&Pokson


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153881 - 03/02/2003 19:32

Ну, что можно сказать по этому поводу...........? А чего 4 в поле зрения? Может быть лейкоцита, а не сперматозоида. Не знаю, чем можно успокоить подругу, ведь два раза повторялось одно и тоже!!!! После первого раза ей сказали, что это случайность, попробуйте второй раз, а когда все повторилось............ Она в отчаянии, третьей попытки делать не собирается. Она-то гинекологически здорова, а уже 2 аборта ни за что ни про что. Я стараюсь сама не начинать эту тему сней, скорее всего им уже помочь нельзя, похоже, семья у них распадется. Извините, что я расказываю на форуме эту очень грустную историю, не хочу никого расстраивать, такие заболевания у мужчин все-таки большая редкость, это им и врач сказал.

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Здоровая_Малышка
участник


Регистрация: 11/01/2003
Сообщения: 245
Из: С.-Петербург (Кировский и Крас...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154110 - 04/02/2003 03:09

4 dzivih spermatozoidz iz vsei kuchi, a "kucha"-to 3-4 mln., vmesto normi 60 mln. Ya todze tak podrobno rasskazivau, chto bi u kogo-to ne propodala nadedzda. T.k. mi todze bili na grani otchayaniya, i ya, "svoloch'" takaya" udze podumivala o razvode. No v takih situaziyax, esli lubish, sleduet dumat' o mudze. Dlya mal'chikov eto tragediya. Eto ne tol'ko poterya sem'i, no i dzutkie misli o tom, chto on nikogda ne smodzet stat' otzom. Vse eto strashno. Modzet bit', Vasha znakomie poprobyut ECO. Esli est' hot' kakaya-to nadedzda nudzno borotsya. V-obschem, nudzno dumat' drug o gruge. Hotya mne legho rassudzdat', kogda vse pozadi. Ya prosto ochen' lublu svoego mudza. A bolee nedznogo otca i supruga ya ne vstrechala.

Guslik&Pokson


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154111 - 04/02/2003 03:18

Я очень за Вас рада!!! Вы молоднц, что ради мужа прошли все испытания ЭКО и у Вас есть ребенок. Им тоже предложили ЭКО. Но для ЭКО надо делать лапараскопию для забора яйцеклетки, а это операция! Здоровой жнщине, которая может забеременеть естественным путем, на это решиться очень сложно.

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Здоровая_Малышка
участник


Регистрация: 11/01/2003
Сообщения: 245
Из: С.-Петербург (Кировский и Крас...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154123 - 04/02/2003 06:28

Net!!!! Nikakoi laparoskopii! Yaicekletki zabirautsya, da, pod narkozom, no nikakih razrezov! Im chto-to ne to predlodzili.

Guslik&Pokson


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154143 - 04/02/2003 09:07

Ириш, мне медикаментозный рекомендовали как наименее травматичный для организма, как сказала врач, его бы использовали повсеместно на ранних сроках (до 7 недель по моему) если бы он не был таким дорогим из-за стоимости лекарства. Вообще то она говорит можно пробовать месяца через два. Т.К. срок был небольшой, матку и шейку механически не травмировали, но я даже не знаю что делать. Я хотела чтобы ребенок родился осенью или уж весной, а так получится в декабре (если получится), а до весны если тянуть, так долго еще. Мне уж тогда почти 32 будет. Страшно... По поводу следующих шагов - получили спермограмму мужа -78% спермиков здоровы у остальных различные дефекты. Интересно это много или мало? Сегодня иду на УЗИ, получаю свои результаты анализов и затаив дыхание жду "приговора". А еще надо мужа убедить, чтобы он ребенка захотел...



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #154230 - 04/02/2003 10:42

Вика! Ну чего страшного-то в твоем возрасте? Вот мне сейчас 33 и не страшно:) А мой муж тоже не особо хотел ребенка-то, хотели еще немного для себя пожить, ну годик или 2 еще, а вот так получилось, что будет ребенок и это после тех кошмаров, что мне в Отта наговорили, когда я туда с первой беременностью (типа замершей) пошла. Лучше бы не ходила. Ну да что теперь об этом-то? Сейчас я во 2 р/д и с ребеночком все ок:))
Все у тебя будет ок!
Удачи!

Sweetie & baby (26 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3941

Оценить эту тему

Перейти к