Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #150390 - 29/01/2003 22:43

Вика! У моей подруги совсем недавно была анэмбриония, причем уже второй раз. Врач ей сказала, что чаще всего причина-патология сперматозоидов, но иногда гиперандрогения у жнщин может приводить к анэмбрионии. Вика! Вы говорили, что у Вас все в порядке. А обследовались ли Вы на гиперандрогению? Если нет, может быть лучше сдать еще на всякий случай один гормон -дегидроэпиандростерона сульфат(ДГА-S)? А мужу кроме спермограммы еще можно сдать анализ на HLA-1 и 2 классов, т к есть один антиген, который приводит к анэмбрионии в 50% случаев(В МГЦ это делают). По крайней мере такой план обследования предложили моей подруге.

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #150561 - 30/01/2003 09:03

Я хотела наблюдать беременность в р/д, но не случилось. Врач почему-то уверена, что дело не во мне. Почему то без анализов сказала, что мой организм в норме и к беременности готов. Еще говорит, что второй случай анэмбрионии бывает редко, но исключать его конечно нельзя, поэтому и посоветовала не рисковать, а сдавать анализы. Другая врач у которой я там же во 2р/д делала медикаментозный аборт посоветовала после восстановления цикла сдать анализ на гормоны на 5й и 21й дни цикла. Не знаю как они называются, но сдавать наверное буду, потому как если это во второй раз случится...даже думать об этом не хочется....



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #151123 - 30/01/2003 18:16

Мариночка, если Вы в курсе, где можно сдать HLA и ДГА? И что конкретно в спермограмме говорит о сперматозоидах, как причине анэмбрионии? И в каком центре наблюдалась Ваша подруга?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #151178 - 30/01/2003 19:20

Вика! Вот видите, врач сказала. что у Вас все нормально без всяких анализов. Наверное, она оказалась права, тк у Вас наступила беременность, а анэмбриония скорее всего мужская проблема. Но, как я уже писала, анеэмбриония может возникнуть и при повышенном уровне андрогенов у женщины. Лучше все-таки сдать гормоны-ДГА-S и 17-ОН-прогестерон на 5-7 день цикла(это два андрогена). Другие гормоны, которые сдаются на 5-7 день(ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон) и на 21 день(прогестерон) Вам впринципе сдавать не обязательно, т к при их нарушении возникают проблемы забеременеть или выносить, но не Ваша проблема.
Эти гормоны можно сдать на Комсомола14. тел 591-63-66, ответ в тот же день вечером.
Всего хорошего

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #151184 - 30/01/2003 19:34

Ира! Моя подруга по поводу повторной анэмбрионии обратилась в клинику Отта на платный прием гинеколога, безо всяких рекомендаций. он и сказал. что причиной может быть гиперандрогения у женщины или или особый HLA-антиген, который приводит к патологии сперматозоидов, а в лучшем случае, это просто случайность и больше не повторится(но, к сожалению, последние не относилось к моей подруге, т к у нее такая ситуация была у же 2 раза!!).
так вот, она сдала ДГА-S(дегидроэпиандростерона сульфат) в лаборатории на Комсомола 14(тел 591-63-66), у нее все нормально. А муж сдал спермограмму в Отта, у него нашли патологию сперматозоидов, что конкретно и какие признаки, говорят о возможной анэмбрионии я не знаю. После получения результатов спермограммы они консультировались с врачом, он и сказал эти признаки.
На HLA-1 и 2 классов можно сдать в МГЦ на Тобольской.

К сожалению, у них не все хорошо, возможно придется делать искусственнок оплодотворение, а если не получится, использовать сперму донора.

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #151442 - 31/01/2003 09:01

Марина, спасибо за телефон, наверное действительно не помешает сделать лишний анализ, чем потом опять аборт делать... А вообще при возможной патологии сперматозоидов есть шанс забеременеть обычным образом? Мне врач говорила, что если хотя бы 20% сперматозоидов подвижны и здоровы, то можно пробовать снова без лечения. А там уж как повезет....



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #152040 - 31/01/2003 18:24

Да, Вика, это так-все будет зависеть от количества нормальных сперматозоидов. Я вот тут рассказывала про подругу, у которой уже 2 раза!!!!!!!! это было. Только пожалуйста не пугайся, им врач сказала, что у них очень редкий случай повтора-врожденный дефект гена у мужа, приводящий к патологии сперматозоидов и у него практически все патологические, а подруга оказалась абсолютно здорова. И, если у Вас окажется, что нет изменений в спермограмме, значит это просто случайность, попался дефектный сперматозоид, а дефектные могут образовываться в небольшом кол-ве и вот так не повезло, что именно он раньше других сделал свое дело. Если таких спермиев мало, значит это уже как "бомба второй раз в ту же воронку на попадет".

Марина и Витька(12.02.02)

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153264 - 03/02/2003 08:54

Сегодня муж пойдет спермограмму сдавать, так что вечером уже наверное будем знать что там у нас не так произошло. Надеюсь, что все хорошо будет. А я пока противовоспалительные колю и капаю. Ой только бы побольше хорошеньких, живеньких, хвостатеньких у него оказалось...:-))))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153547 - 03/02/2003 13:49

Вика, у нас с Вами абсолютно схожая история.Спермограмму сдали в пятницу, все ОК,как сказал врач '"идеальная". Так что возможно, спермограмма Вам ничего нового не откроет. Расскажите, а что Вы колите? Какие препараты Вам назначили после выскабливания?
Удачи с анализом супруга.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Где лучше сделать спермограмму?
      #153604 - 03/02/2003 14:48

Иришка, я надеюсь что мне удастся обойтись без выскабливания - я делала медикаментозный аборт на прошлой неделе во вторник. Завтра иду к врачу на контрольное УЗИ - будет ясно удалось или нет. Выскабливания почему то жутко боюсь. А так съел таблетки и началось.... Правда никак закончится не может.
А делают мне следующее: в вену капельницу - Метрогил, а в попу Бициллин-3 с новокаином. Врач сказала - это лучше прокапать и проколоть для профилактики, т.к. любая замершая подразумевает инфекцию. У меня, правда, не совсем уж замершая... Мне так вот интересно, а если бы я аборт не сделала, как бы это все развивалось? Наверное, через какое-то время был бы выкидыш?

Edited by ВИКА on 2003/02/03 14:51.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3941

Оценить эту тему

Перейти к