Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Люсик]
      #1417735 - 02/06/2005 11:06

Люсик правильно, начинаешь пить за 3 месяца до активных действий и потом пока не придешь в консультацию становиться на учет. У этого витамина такая особенность - он не накапливается в организме ( в отличии от вит. А), поэтому пить надо постоянно !
А я прививку от краснухи не делала и анализы не сдавала на антитела, мы в детстве все болели . Поэтому проверять не хочу.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1417775 - 02/06/2005 11:19

Девочки, и я, и я к вам! Мы тоже хотим с осени начать активничать!
Только вот я еще даже не была у врача... Вернее была довольно давно и о планах беременности ничего не говорила... Вот и не знаю... А витамины и фолиевую кислоту обязательно назначает только врач? Или можно самой начать потихоньку принимать? И если можно, то что и как??? Подскажите, пожалуйста.
Еще хочу провериться на скрытые. Их ведь в обычном мазке вроде не смотрят, надо специально проверять?
А вот по поводу прививки от краснухи крепко задумалась... Я не знаю, болела ли я ей. А если делать анализ на антитела, то если у меня их нет, придется задумываться о прививке. А моя знакомая врач не рекомендовала ее делать. Говорит, что как и любая прививка - это достаточно сильный стресс для организма и еще неизвестно какая реакция на нее будет Не знаю, что делать... Да и 3 месяца выдерживать.......... а вдруг случайно раньше получится, что тогда???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Blackie]
      #1417808 - 02/06/2005 11:28

Blackie привет ! Принимаем вас в нашу компанию !
Витамины - однозначно только врач ! Мало ли какие у вас противопоказания!
Краснуха - сдайте анализы, а потом решайте, что делать.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Люсик]
      #1417822 - 02/06/2005 11:35

Цитирую:

Если не обнаружат антитела, делать ли прививку



слушай, не поверишь... я тоже в глубоких раздумьях делать ли ее, прямо извелась уже с одной стороны краснуха во время беременности это полный ужас, а с другой стороны - прививка по мне так тоже вредна, у меня тоже всякие аллергии, да и иммунитет я не сказала бы чтобы сильный. Что делать пока не знаю, думаю еще недельку.... Тем более надо скрытые сначала сдать.

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: KraSa]
      #1417837 - 02/06/2005 11:36

ага! спасибки!!! только чем ближе к анализам тем мне страшнее.... а вдруг найдут??? и снова всяческие лечения и откладывания попыток???

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1417850 - 02/06/2005 11:38

Проанализируйте круг общения. Я не поленилась - сдала на антитела, потому что муж постоянно общается со своим другом, у которого двойняшки четырехлетние. У Вас в окружении есть люди с маленькими детишками? Если есть, то лучше сдать анализ на антитела. В крайнем случае, силой же Вас не будут заставлять делать прививку. Просто будете знать, что антител нет (если их нет), будете беречься.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Blackie]
      #1417855 - 02/06/2005 11:39

Цитирую:

Еще хочу провериться на скрытые. Их ведь в обычном мазке вроде не смотрят, надо специально проверять?




да, в обычном мазке не смотрят. Сдавай посевы на инфекции и обязательно КРОВЬ на титр хламидийных антител!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Натик]
      #1417862 - 02/06/2005 11:41

я то уже сдала. У меня антител нету
а как тогда беречься??? не общаться с малышами???

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1417864 - 02/06/2005 11:43

Цитирую:

ага! спасибки!!! только чем ближе к анализам тем мне страшнее.... а вдруг найдут??? и снова всяческие лечения и откладывания попыток???




А я на скрытые боюсь идти проверяться Вот уговариваю себя к протезисту-стоматологу отправиться.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Будущие осенние планировщицы [Re: Newsik]
      #1417876 - 02/06/2005 11:46

Я бы не общалась, если бы подозрение на краснуху было бы...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65058

Оценить эту тему

Перейти к