Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Гормональная недостаточность...
      #1388042 - 23/05/2005 11:17

Добрый день!
Меня очень волнует вот такой вопрос... с мужем решили планировать малыша. После похода к гинекологу поставлен диагноз - гормональная недостаточность, не созревает яйцеклетка . Сейчас сдаю анализы на гормоны...но так меня этот диагноз выбил из колеи. Кто что-либо знает об этом, расскажите плз как это лечится, сколько по времени и лечится ли вообще... врач мне толком ничего сказать не могла.
Заранее спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1388574 - 23/05/2005 13:47

сначала надо понять какие именно гормоны не в норме и уже от этого отталкиваться
кстати, а как определили, что яйцеклетка не созревает? по узи?

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Anitka]
      #1388890 - 23/05/2005 15:06

Да, по узи
много фоликулов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1390103 - 23/05/2005 21:55

Lusy, подождите пока расстраиваться. Действительно, нужно провести всестороннее обследование. Чего, где и насколько не хватает, может ничего страшного и нет. Главное сейчас успокоится и найти хорошего эндокринолога, чтобы помог со всем этим разобраться, поговорите со своим врачем если ему доверяете может он кого-нибудь посоветует.
Я вот как раз сейчас жду результатов анализов, сдавала 13 гормонов. Будем с доктором думать что дальше делать, если что не так будет (а наверняка будет...........)
Все будет хорошо, не затягивайте только, само собой это не рассосется*)))

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1392283 - 24/05/2005 15:53

Главное не запускать и не отчаиваться. я выравнивала гормоны почти два года, а в это время старательно лечила эрозию и прочую упрямую уреаплазму. напоследок выяснилось, что у меня кроме того, что не вызревает яйцеклетка из-за малого прогестерона и супер-сверх нормы ДЭА, ещё и могут быть проблемы с проходиомостью труб из-за спайков. В декабре мне сказали довести до нормального уровня гормоны, а потом ложиться в больницу на лапароскопию(как я поняла спайки убирать). После этого я поняла что ребенок у меня ещё не скоро будет. В январе - снова большая задержка несмотря на ударный прогестерон. Вздыхая, собираюсь к врачу и делаю тест.... 2 полоски !!!!! На узи сказали - срок две недели. то есть яйцеклетка созрела в совершенно неположенное по циклу время. но тем не менее - завтра на УЗИ с пузиком
Прочитав ОГРОМНУЮ кучу литературы я уяснила что гормональное бесплодие хорошо поддается лечению. И ещё это всегда лотерея
( как я при моих гормонах умудрилась забеременеть врачи до сих пор удивляются)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: anastassia]
      #1392452 - 24/05/2005 16:26

девочки, я вот чего не понимаю.... если лечишь гормоны, занимаешься там всякой корректировкой, если говорят что яйцеклетка не зреет и кисты всякие, то в это время надо предохраняться и ждать излечения или же можно активничать, а там уж как получится???
я спрашиваю т.к. довольно много есть примеров что беременность наступала совершенно случайно при плохом гормональном фоне и прочих проблемах, когда ее совсем не ждали и врачи не могли предположить!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Newsik]
      #1398187 - 26/05/2005 12:07

мне мой врач говорила что шанс забеременеть есть всегда. Даже при плохом гормональном фоне. Кисты тоже были. если гормональные то мне сказали что предохраняться не надо. вроде как если забеременею - они сами уйдут.

Цитирую:

довольно много есть примеров что беременность наступала совершенно случайно при плохом гормональном фоне и прочих проблемах, когда ее совсем не ждали и врачи не могли предположить!




мой случай как раз из таких примеров

Удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: anastassia]
      #1398838 - 26/05/2005 14:47

Ну вот...начались месячные
в общем-то это хорошо, хоть цикл выровнялся. но с другой стороны так надеялась на чудо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1398899 - 26/05/2005 15:00

Цитирую:

Да, по узи
много фоликулов



А на какой день цикла Вы делали УЗИ?
Вы уже занете, какой гормон не в порядке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: SoleMio]
      #1398974 - 26/05/2005 15:14

еще не знаю что там с каким гормоном не в порядке...жду результатов анализов.

УЗИ я делала на вторую неделю задержки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20327

Оценить эту тему

Перейти к