Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




чень хочу ребенка ,но не могу.
      #1265177 - 08/04/2005 19:50

Очень хочу второго ребенка,но после первых преждевременных родов удалили матку.Врачи в Аве предложили взять сурогатную маму с моей яйцеклеткой.Муж согласен ,а я не могу представить как это чужя женщина будет носить моего ребенка и смогу ли я через это пройти.Насколько это все оправдано и нужно ли у меня ведь есть прекрасная дочка.Все очень сумбурно.Но нужно принять какое то решение.Может кто нибудь что нибудь подскажет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: ]
      #1265252 - 08/04/2005 20:13

К сожалению,ничем кроме более ли менее полезных ссылок о суррогатном материнстве не могу поделиться:
Медицинский аспект
Юридический


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: ]
      #1265722 - 08/04/2005 23:24


Очень сочувствую, но я никогда бы не смогла отнять у женщины ребёнка, которого она… В общем понимаете… Никогда…

А в многочисленных детских домах очень много детей, которые ждут своих родителей…
Давайте творить добро…



--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: LisaR]
      #1266106 - 09/04/2005 01:09

Лиза, это так может быть сложно решиться...
я всю жизнь мечтала, что когда-нибудь усыновлю-удочерю малыша из детдома...это для меня такая больная тема... муж против, а я его все равно думаю уговорить...
если бы я совсем не могла иметь детей - то это уже случилось бы.
но я пока могу... и рожу... а там буду думать еще.
меня одно останавливает и пугает - генетика и здоровье этих детишек.
я знаю 3 очень плохих примера, когда семьи усыновили детей, а потом... что с этими детьми стало... один спился, девочка... просто сбежала из дома, прихватив все ценное своих родителей, а мальчик, который даже и не знал, что он приемыш... о.. это вообще трагедия была... - посто зарубил топором мать и отца за то, что они отказались дать ему отцовскую машину...

лично мое мнение - я подвергаю риску не только себя и мужа (это то, вообще-то, ерунда, если бы у нас не было детей), но и своих детей... вот это меня, возможно, и остановит.

А суррогатная мать - мотивы выносить "чужого" ребенка у них разные, в основном - нехватка денег, чтобы растить своих детей.
не знаю, но ничего плохого! ужасного я в этом не вижу, по--крайней мере, это ребенок генетически родной.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Отредактировано Zoichonkina_mama (09/04/2005 01:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: ]
      #1266202 - 09/04/2005 01:42

Сочувствую очень! Прежде чем решиться на что-либо, можно поискать в инете разные отзывы и о суррогатном материнстве и об усыновлении.

Как правило, именно мужчины ПРОТИВ усыновления. И с этим ничего не поделать. У женщины часто ( хотя не у всех и не всегда, конечно) просыпается материнский инстинкт, когда она берет на руки младенца , пусть не любить, а хотя бы покормить и успокоить. У мужчин этого нет. Они пропитываются именно сознанием, что это ЕГО РОДНОЕ, похожее на него...Поэтому чужие дети им даже могут быть неприятны. С этим трудно бороться.

Сил Вам и помощи Божьей. Если чего-то сильно хотеть, Бог выведет на правильный путь, подскажет и поможет. очень Вам этого желаю.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: Zoichonkina_mama]
      #1266213 - 09/04/2005 01:48

Сложная ситуация ... С одной стороны для суррогатной матери ребенок генетически не родной, с другой стороны -выносить, родить... а потом отдать, а если не отдать, то как Вам знать, что Ваш,в принципе, ребенок у чужого человека....а с третьей стороны, знать, что можешь теоретически иметь детей, но отказываться от шанса из-за причин указанных выше...сложный, тяжелый даже вопрос..., очень сочуствую, но советовать и подсказывать не возьмусь...Хотя... а если в качестве суррогатной матери использовать близкого родственника? Сестру, например, если таковая есть, тогда психологически было бы легче всем, и суррогатной матери и генетической...Если бы передо мной стоял такой вопрос, я бы , возможно, так и поступила бы...Но никому ничего не советую, это просто размышления...все ИМХО.

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: Zoichonkina_mama]
      #1267567 - 09/04/2005 21:31

Ася, я понимаю, что бывают случаи очень разные, но всё же …

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: LisaR]
      #1267592 - 09/04/2005 21:40

Точно знаю, что в Питере есть фирма, предоставляющая услуги суррогатного материнствап с полной юридической подоплекой. Слышала, что она работает ок. 5 лет, поищите информацию в интернете. Ее организовала 2-ды суррогатная мама. Не скажу, что там дешево, зато юридически надежно.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: Tata79]
      #1268051 - 10/04/2005 00:21

http://www.mcrm.ru/cgi-bin/index.cgi?lid=44&lang=ru
Это сайт международного центра репродуктивной медицины,что на менделеевской линии. Там много интресной информации по теме, можно конкретно пообщаться с людьми, которые этим занимаются(врачи), имеется банк суррогатных матерей, работает форум по теме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: чень хочу ребенка ,но не могу. [Re: LisaR]
      #1268109 - 10/04/2005 00:41

ой, Лиза, да...
очень сложно, очень тяжело решиться на такое... и в то же время, когда вроде сам Бог этот путь указывает - не решиться, а потом сожалеть...

у мея самой большое желание усыновить хоть одного несчастного малыша... хоть одного.
но кто его знает, как жизнь сложится... да и муж - очень и очень против, а его мнением тоже ведь пренебрегать нельзя...

Автору - сердце подскажет, как лучше поступить, интуиция, да и муж - тоже может помочь, помочь решиться на что нибудь одно. В любом случае - удачи Вам, чтобы все получилось!!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 477 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1364

Оценить эту тему

Перейти к