Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать?
      #1243910 - 31/03/2005 20:34

Вчера получили результаты спермограммы мужа. Заключение - астенотератозооспермия. Как я понимаю, это диагноз при котором наступление Б естественным путем невозможно.

Позвонила сегодня своему гинекологу, она сказала, что в принципе можно пойти с этим к урологу или андрологу, и они будут лечить, но никто не гарантирует какое-либо улучшение, и лучше сразу податься к репродуктологу и уже настраивать себя на ЭКО/ИКСИ (разницу пока не очень понимаю).

В общем я в шоке, после 2 лет с некоторыми перерывами попыток забеременеть, такой результат. При том что, 2 года назад спермограмма была идеальная. И мы думали, что либо что-то со мной, либо просто еще не время. Моя гинеколог утверждала, что со мной все ОК.

В общем девочки, мне очень нужна ваша поддержка и советы.

Что делать? Счего начать? Куда податься? Очень не хочется терять драгоценное время, которого и так вагон упущено.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее всем спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1243964 - 31/03/2005 20:53

Думаю,главное Kolibri успокоиться!!!!Взять себя в руки,сделать глубокий вдох,постараться собарть мысли в кучку.
И ведь главное супругу сейчас придумать "те самые слова",чтобы успокоить,ведь ему будет нужна ваша поддержка как никогда,они в этом плане такие ранимые!
Думаю вопрос решаем,и если не в этом топике,то в темках ниже вам обязательно что-нибудь толковое подскажут.И если не сейчас(боюсь уже поздно,а все обычно с работы пишут),то обязательно завтра с вами опедлятся телефонами и тп!!!
Не вешайте носик,сейчас лучше думать,что самое главное,что вы есть друг у друга!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: katyushka]
      #1244019 - 31/03/2005 21:14

Не паникуйте, причины данного явления выяснили? Это из=за инфекции?Если-да. в любом случае надо пролечиться. В любом случае надо выяснять причину, а от нее дальше оталкиваться. в любой самой"больной" сперме встречаются здоровые сперматозойдыими и будет произведено оплодотворение (искусственное) в крайнем случае.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1244431 - 31/03/2005 23:38

Главное - не унывать, а руки в ноги и к урологу бегом - ХОРОШЕМУ!!!
К сожалению подсказать не смогу, потому как не общалась с энтими врачами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Shuza]
      #1244646 - 01/04/2005 00:35

Мы живем в таким же диагнозом, и не унываем, а забеременеть можно, т.к. сперматозоиды живые и полнеценные у вас есть, но в маленьком колличестве, а для зачатия он нужен всего один...:)))
Могу посоветовать пропить мужу комплекс один, он повышает качество спермы, фирмы Артлайф, у них аптека возле м.Сенная, вам нужно купить: Комплекс с витамином С, Формула мужчины и Йохимбе.
Принимать утром во время еды 2 таблетки Комплекса С + 2 таблетки Формулы мужчины, а вечером за ужином принимать 2 таблетки Комплекса С + 2 таблетки Формулы мужчины + 2 таблетки Йохимбе.
Очень рекомендую, показатели повысятся.
Кроме того, всегда можно сделать инсеминацию, если раньше у вас все было по анализам хорошо, то это временное явление скорее всего, пропейте комплекс, обследуйтесь на инфекции и беременейте!
Удачи!
Будут вопросы, пишите в личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1245169 - 01/04/2005 10:14

во-первых, напишите подробные результаты СГ и где именно делали.
во-вторых, пересдайте еще раз недели через 2. (самое лучше место для сдачи СГ - Ава-Петер, потому как там делают развернутую морфологию)
в-третьих, надо искать причину. Для этого нужен толковый андролог, которого в нашем городе очень сложно найти. Могу посоветовать обратиться к Живову в "Андрос".
далее, САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что для оплодотворения нужен всего 1 спермик.
Мы также долгое время искали причину во мне, а оказалось, что причина в муже. Я на этом, можно сказать, собаку съела. Можете написать в личку. удачи

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1245960 - 01/04/2005 13:42

Держитесь и не паникуйте! Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему мужу!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1246229 - 01/04/2005 14:36

По поиску в Ин-те на слово "астенотератозооспермия" очень много ссылок на соответствующие "вопрос-ответ" врачам-андрологам. Очень познавательно, т.к., например, приводят "пациенты" расшифровку своего анализа, под которым вышеназванный диагноз, а врач отвечает, что при "ваших показателях" вовсе и не идет речь ни о какой астенотератозооспермии...
Вот вычитала, что если даже "количество нормальных сперматозоидов (морфология) - 20% (при "нижней" норме 30%) - (то это) не катастрофа". И проч.
Так что единственно правильное действие - НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ, а, наоборот, настроиться на деловой лад и шагом марш к врачу. И не заговаривайте сами про все эти ЭКО. Всё (ну, или почти всё) преодолимо! И всё у вас будет хорошо.
Про витамины, кстати, очень правильная мысль. http://omen.ru/script/face?id=4526 - вот есть статейка, в т.ч. и про витамины, нужные будущим папам. Если ей верить, то витамин С в больших дозах несколько месяцев - и все сперматозоиды, как новые! Уж не знаю, так ли это, слишком уж просто кажется, но там данные каких-то американских исследований. Но к врачу, конечно, обязательно сходить, параллельно с витаминами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Nanny]
      #1247268 - 01/04/2005 20:01

Девочки, СПАСИБО огромное всем кто откликнулся.

СГ делали в АВЕ, поэтому вроде бы сомневаться в результатах не приходится. Но обязательно хотим пересдать через какое-то время, там же или в другом месте.

Завтра идем на прием к урологу в Скандинавию. Посмотрим, что он скажет в плане лечения, есть ли смысл, или все-таки сразу к репродуктологу. В АВЕ говорят очереди к репродуктологам огромнейшие, да и цены кусаются. А какие еще есть в этом плане альтернативные варианты? Какие еще центры занимаются репродукцией?

В общем в понедельник отчитаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Астенотератозооспермия - ну и что теперь с этим делать? [Re: Kolibri]
      #1247333 - 01/04/2005 20:35

Обязательно пересдайте анализ!
У моего мужа нашли то же самое (тоже сдавал в Аве), а через 2 месяца Сашка завелся! Удачи!

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2427

Оценить эту тему

Перейти к