Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Успокойте меня
      #1237015 - 29/03/2005 20:24

Я тут читаю посты девушек, особенно в топике про анализы, и хватаюсь за голову: онкомаркеры, стимуляция, там вылезло, тут не вылезло ... и т.п.
Девушки, вы сами знаете, что у вас должно быть, и поэтому так ищете скрупулезно, или это вообще надо так делать??? Меня это очень интересует, так как я вот сегодня пошла на Боровую в лабораторию, заплатив дополнительно за консультацию тамошнего гинеколога (Румянцев, может, кто знает???).
Он меня расспросил и послал делать анализы всего на 9 инфекций, хотя в списке их там было штук 20. В принципе, он же должен быть заинтересован, чтобы я оставила как можно больше денег, верно?
У меня теперь вопрос (после как раз прочтения топика про анализы ) - может он мне мало назначил? Или это я уже "залечилась"???
А, вот еще, оговорюсь. Раньше у меня не было никаких проблем с гинекологий, и партнер у меня только один (вообще был и есть один и тот же), кроме молочницы после антибиотиков. Ну и кошки дома есть.

Короче, объясните мне, пожалуйста, насколько нужно углубляться в дебри гинекологии и венерологии, чтобы быть спокойной перед зачатием????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1237028 - 29/03/2005 20:28

Главное -не волноваться!
А 9 - это самые распостраненные, ну если вам не жалко денег, можете и все 20 сдать для успокоения души

Перед зачатием кажется нужно тока на скрытые сдать, а в них как раз присутствует токсоплазмоз (ето про кошек) и Дай Бог вам спокойной и здоровой бер-ти и родов!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Успокойте меня [Re: Yanatka]
      #1237033 - 29/03/2005 20:31

Тая, огромное спасибо за ободрение! Я очень надеюсь все успеть и осенью уже радоваться своей беременности.
Честно говоря, я только сегодня, выйдя оттуда, сделав, так сказать, первый реальный шаг по направлению к своему малышу (терапевты не считаются =)), почувствовала ТАКУЮ радость! Мне просто захотелось летать, а еще по дороге залететь в церковь и поставить свечку за то, что в мою голову голову пришла восхитительная мысль о ребенке!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1237423 - 29/03/2005 23:08

назначает обычно лечащий врач, который уже не первый раз видит тебя и которому ты садишься и начинаешь жаловаться, вот тут болит или тут плохо... :-(
ну а если не было проблем, ниче не беспокоило, то зачем расстраиваться что мало назначили! скрытых достаточно! остальное назначается в процессе поиска причины воспалений, сбоев и т.д.
так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1237918 - 30/03/2005 06:56

Я когда пришла к врачу и сказала, что хочу бер-ть...мне вообще не назначили НИОДНОГО анализа на скрытые...так общие какие-то анализы я сдавала...Но я не беспокоилась, т.к. до эТОГО за год сдавала перед операцией 6 основных анализов на скрытые!!! (далее я не посчитала правильным их пересдавать, т.к. было всё отриц. и партнёр тот же, может, конечно я не права )
А если кошки есть, то обяз-но сдайте на токсопл. Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1237926 - 30/03/2005 08:15

Перед планируемым зачатием, скажу честно, пошла я больше за компанию с подругой к гинекологу, сдать анализы на скрытые, т.к. меня вобщем-то ничего не беспокоило, так сказать на всякий случай, так вот врач сказала мне "а ты то чего пришла, у тебя все в порядке", но всеж мы решили сдать весь список, кроме сифилиса и ему подобных. Нашли таки микоплазму, не в клинической форме, вроде так пишется. Пролечилась.
Врач мне очень нравится, внимательная?!, человечная, без выпендрежа. Сдавала все это в больнице на Костюшко. На мой взгляд лучше "перебдеть", чем наоборот.
Удачи Вам, все будет хорошо!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1237988 - 30/03/2005 09:18

Ой, не накручивайте себя, пожалуйста Зачем делать сложносочиненные анализы, если ничегот не беспокоит и не беспокоило и вообще все в порядке? Не надо "залечиваться", пожалуйста Не ищите себе проблем там, где их нет. Здоровее и спокойнее будете.
Все будет хорошо Удачи Вам и легкой счастливой беременности!

А что нужно сделать еще, чтобы быть спокойной перед зачатием - поищите поиском, в этом подфоруме были темы и про анализы, и про прививки. Помимо скрытых инфекций, которые Вы сдали на Боровой, хорошо бы еще сдать анализ крови на вич, сифилис, гепатиты В и С - это все, что я помню оттуда. Поищите, тут много полезной информации можно найти.

Я с Румянцевым общаюсь третий год, меня в ту лабораторию привела подруга, которая с Румянцевым некоторое время работала. Он вполне толковый доктор в том, что касается диагностики инфекций и назначения лечения, и довольно приятный человек. Для первого обследования обратиться к нему - самое то, равно как и лечить инфекции, если не дай Бог что-то найдут.
Вот к кому не советую пойти в той же лаборатории на Боровой, так это к доктору Козловой, которая работает по субботам. Но это так, личные мои впечатления.
Если нужны подробности - велкам в личку.


ЗЫ: А вот это Вы очень зря так считаете:
Цитирую:

послал делать анализы всего на 9 инфекций, хотя в списке их там было штук 20. В принципе, он же должен быть заинтересован, чтобы я оставила как можно больше денег, верно?


Деньги, которые Вы платите за анализы, никаким образом на кармане врача конкретно в лаборатории на Боровой не отражаются, хоть 9 инфекций сдавайте, хоть 149. Врач получает деньги за консультацию - 250 рублей первичный прием, 200 рублей каждый из вторичных. Ну и вообще обратите внимание на цены в других лабораториях - обследоваться на скрытые на Боровой получается очень даже бюджетно (ну вот мои свежие впечатления из Отта - первичный прием 510 рублей, каждый вторичный по 450, анализ на одну инфекцию - от 170 рублей).

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1238534 - 30/03/2005 12:04

Привет!

Нормальный доктор совершенно! Назначил совершенно нормальный набор анализов. Не волнуйтесь так сильно.
На токсоплазымы еще сдайте и антитела к краснухе. А потом обязательно сходите к гинекологу на консультацию. Все будет хорошо! Вот Удачи!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Успокойте меня [Re: Mistrale]
      #1238569 - 30/03/2005 12:11

Расслабьтесь и получайте удовольствие
Честно.
Доверьетесь доктору - он в любом случае знает больше Вас в этом деле
Удачи и здоровья!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Успокойте меня [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1238661 - 30/03/2005 12:33

Спасибо спасибо спасибо!!!
На токсоплазмы мне тоже взяли анализ.
Сегодня узнаю результат, а завтра если что, опять пойду к Румянцеву.
Я вот только одного не понимаю - они на Боровой и обычный прием ведут, или только по анализам и инфекциям??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 500 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1807

Оценить эту тему

Перейти к