Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
хочу двойню
      #1188424 - 12/03/2005 15:33

Когда была маленькая очень хотела сестренку- близняшку, теперь хочу деток сразу двух! Слышала, что можно это дело расчитать, но были ли положительные результаты у кого то от этого расчета? Двойни в родне нет.

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: хочу двойню [Re: maina]
      #1188458 - 12/03/2005 15:59

это дело можно "подсадить"... но дорого... а вообще я тоже хотела двойню, пока не почитала информацию на этот счет... уж слишком рискованное занятие... может получиться так, чтоодин ребенок очень на этом деле проиграет будет хилый, больной, или еще какой... в общем отговариваю вас от этих мыслей... пусть будет так, как сверху предусмотрели!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: хочу двойню [Re: Рада]
      #1192219 - 14/03/2005 13:04

"Хилый-больной" - это в случае с однояйцевыми близнецами, у которых общая плацента и один второго "объедает", и то это редко происходит. В случае ЭКО или стимуляции оплодотворяется несколько яйцеклеток, соответственно, получаются разнояйцевые близнецы, каждый растет в своем пузыре и имеет собственную плаценту. Зачастую по весу такие дети не отстают от "одиночных"

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: хочу двойню [Re: maina]
      #1192482 - 14/03/2005 14:18

Я тоже хочу двойню

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: хочу двойню [Re: maina]
      #1192488 - 14/03/2005 14:19

Стимуляция яичников.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: хочу двойню [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1193825 - 14/03/2005 22:52

Цитирую:

Стимуляция яичников.


увеличивает шанс на аномалии эмбриона ( и последующую гибель) или плода .
ИМХО - с природой лучше не играть в эти игры. Одно дела когда иначе ни как, другое дело "хочу". Да в случае разнояйцовых проблем масса может быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: хочу двойню [Re: OOFiC]
      #1194233 - 15/03/2005 01:19

Всем спасибо.
Я поняла что исскуственно этого делать не стоит, только вопрос был в другом , ктото пытался подгадать( высчитать) двойню?...

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: хочу двойню [Re: maina]
      #1194571 - 15/03/2005 10:06

И мне тоже интересно есть ли какие натуральные методы? Очень хочется двойняшек!! Но на какие операции точно не пойду!
У меня тети родные двойняшки, читала, что через поколение вероятность рождения двойни возрастает, в моем поколении значит должно! получиться! Ну обязано просто!! Может есть какие-то благоприятные факторы? Хотелось бы узнать!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: хочу двойню [Re: OOFiC]
      #1194750 - 15/03/2005 11:06

Ну это все скажет лечащий врач, если повезет, не в очень нормативных выражениях , мое дело такое - сказать как это бывает.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: хочу двойню [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1194805 - 15/03/2005 11:17

Двойня , особенно однояйцевая - это наследственный фактор... причем наследственнасть должна быть обоюдная (и по материнской и по отцовской линии ) высчитывать- неблагодарное дело

другой вопрос - а у вас что помощников очередь стоит? Двойня - первый год - вдвойне тяжелее...
Если действительно много помогающих - родите погодок

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: хочу двойню [Re: maina]
      #1196024 - 15/03/2005 15:59

Честно, не представляю, как можно высчитать.

Приходит на ум только метод хождения на УЗИ. Ну ходят же некоторые женщины каждый месяц отлавливают овуляцию по разным причинам и показаниям (но не от хорошей жизни, конечно). Ходить каждый месяц пару раз и ждать, когда же выйдут 2 яйцеклетки. Наверно, когда -нибудь выйдут, но оплодотворятся ли они обе?...И за это время наверняка можно родить троих по очереди

Тоже раньше хотела двойню, теперь не хочу, но боюсь, как бы мне ее не получить на самом деле, только уже путем ЭКО.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: хочу двойню [Re: Gatonka]
      #1196945 - 15/03/2005 21:28

Девочки, я вот когда в юности, видела на улице двойни-тройни, тоже думала, вот здорово! Какая-то в них была романтика.
А сейчас двойня (естественная) у моей лучшей подруги, и видя конкретный пример перед глазами, отвечаю, что это очень тяжело! Очень. И беременность для неё была не в радость, роды-кесарево, почти у всегда при многоплодной и первый год-сплошной кошмар. Да и после, просто сбивается с ног. Не считая ещё двойных трат на все. Да так всё и не расскажешь. Конечно, детишки чудесные у неё и счастье вдвойне, она их обоих очень любит и не представляет как это кого-нибудь не было бы.
Но специально, подгадывать двойню я бы никому не посоветовала.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: хочу двойню [Re: Lanushka]
      #1196948 - 15/03/2005 21:28

Не обязательно наследственность, у меня вот нет никого - а близнецы однояйцовые. Мы же не знаем, может, у каждой второй были бы двойни, если бы рожали всех детей и зачинали их, не предохраняясь. Я как-то обратила внимание на очень многодетных - 10 и более детей. Почти у каждой - двойня хоть раз, да получается. Может, у нас всех наследственность .

А по поводу двойняшек - был топик, я там писала, не хочется повторяться. Только вывод: дети должны по одному рождаться!

Можно ли запланировать двойню?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: хочу двойню [Re: Жанна]
      #1217752 - 23/03/2005 10:34

нпп
А как двойни передаются? по какой линии?
Например, у мамы моей была двойня и у ее брата двоюродного - тоже. Т.е. в их поколении.
Интересно, какой шанс у меня и сестры родить двойню? ИЛи передается через поколение, т.е. я могу бабушкой двойни стать

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)

Отредактировано genie (23/03/2005 10:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: хочу двойню [Re: genie]
      #1220701 - 24/03/2005 00:31

Двойни действительно передаются по наследству, но кстати, когда делаещшь ЭКО, большая вероятность иметь двойню, кстати моя знакомая работает в АВЕ, и сказала, что приходят здоровые тетки и просят именно близнецов одного или разного пола. Так что в АВУ ходят не только бесплоддные или больные, а вполне нормальные, просто желающие получить все и сразу. Удовольствие стоит 4 тысячи долларов. НО! Вполне вероятно что вы родите и тройню. Будьте осторожны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: хочу двойню [Re: Orhidea]
      #1225856 - 25/03/2005 14:33

неужели такие желающие находятся??? Я думала _ЭКО только по мед. показаниям. И как вообще можно заказать близнецов разного пола, что ЭКО и это предусматривает?

з.ы. мне просто про шанс был интересно узнать

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: хочу двойню [Re: genie]
      #1225981 - 25/03/2005 15:14

Однояйцевая двойня,т.е близняшки - это не наследственность, а загадка природы!Никто не знает почему клетка делится на две и каждая из них потом сама по себе развивается (получаются только однополые дети, с идентичным ДНК (внешность, телосложением и т.д.).Совсем другое дело разнояйцевые двойни они изначально получаются из 2х клеточек (из 2 разных сперматазоидов и 2 яйцеклеток), вот они могут быть разнополые и детки получаются просто похожие друг на друга.Вот разнояйцевыых близнецов можно родить через ЭКО, или если есть наследственность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: хочу двойню [Re: София]
      #1226846 - 25/03/2005 19:20

А у меня вот и наследственность (по женской линии через поколение обязательно рождались двойняшки. Т.е. бабушки моей бабушки, потом у сестры моей бабушки, т.е. я - следующая "через поколение"), и гормонами меня пичкали, и яичники мне стимулировали (от бесплоджия лечили) - я уже всерьез готовилась к двойне, мне все пророчили. А получился один мальчик. Но, конечно, самый замечательный на свете мальчик :-)
Иногда только немножко жалко, что один, потому что после всех этих лечений... и вообще я резаная-перерезаная... В общем, как теперь все говорят - и слава богу, что хоть один родился, больше уже не будет.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: хочу двойню [Re: dammit]
      #1227149 - 25/03/2005 21:44

Для всех раскажу про случай с моей одногрупницей институтской. Она уже имела одного ребенка, но очень хотела второго. О двойне не думала, просто очень хотела ребенка. И начала активно делать беби с мужем. Какое то время не получалось, она с расстройства завела себе любовника и тоже с ним делала беби :-)) Причем с мужем не переставала.... Итог: двойняшки от разных мужчин. Сначала на УЗИ не поняли что двойня, т.к. у них разница в зачатии недели полторы. Как так получилось не знаю, я не сильна во всяких там овуляциях, к сожалению. Но девочек родившихся видела, похожи только с первого невнимательного взгляда, а так очень разные. Она сама тоже не просекла, что от разных мужчин, но врач ей хороший попался и просчитал все. Вот и такое бывает :-)))
Двойняшки, близняшки, конечно очень заманчиво... но на подвиг я сама бы не решилась, если только Бог так устроит.
Жанна, прочитала я тот топик, восхищена Вашим мужеством. Удачи Вам и всем!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: хочу двойню [Re: Жанна]
      #1228612 - 26/03/2005 17:01

А я еще читала как-то любопытную статью (правда давно, когда беременная ходила). Так в ней было написано, что есть теория, что изначально (на самых малюсеньких сроках) двойней беременны чуть ли не половина всех женщин. Просто один эмбрион саморедуцируется. , и женщина в дальнейшем вынашивает и рожает одного ребенка, даже не подозревая, что сначала было два.


--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2154

Оценить эту тему

Перейти к