Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
И снова про уреоплазму
      #1186540 - 11/03/2005 17:13

Вот такая ситуация: были сданы анализы и обнаружена уреоплазма. Врач (без анализа на чувствительность) назначает ровомицин и офлоксацин. Ну и сопутствующее. После лечения сдаются анализы – снова уреоплазма. Причем делают чувствительность – чувствительна к офлоксацину! Чтобы это значило?

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1187760 - 12/03/2005 01:14

Я мало умных слов поняла из вашего рассказа....Узнала слово "Уреоплазму" У меня при беременности обнаружилась она+сильный ее рост. В итоге был назначен курс лечения приблизительно в полторы-две неделитрех,если я не ошибаюсь , лекарств. При повторной сдаче анализов она снова была обнаружена, но без сильного роста бактерий...Врач сказал что это уже для ребеночка не страшно. И можно пройти потом повторно курс другими препаратами. Более сильными..Теми которые беременным нельзя.... Вобщем сбили рост,далее я родила, и все у нас отличненько)

Сумбурно, но то что знаю)

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1188042 - 12/03/2005 11:26

а процедуры вам какие-нибудь делали? я так каждый день ходила, там что-то мешали, ТУДА пихали, лазером еще лечили, т.е. не только антидиотики и сопутствующие.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1188397 - 12/03/2005 15:19

А в каком виде у вас её обнаружили? Это ж у Вас было плохое настроение после анализов в Отто?! Сходите, сдайте на Динамо, 3 анализ каким-нибудь правильным способом, чтобы посмотреть, что именно делают в вашем организме уреаплазмы и сколько их... Может и не надо ничего лечить!!! Вы были на сайте Малярской www.mariamm.ru???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Nanny]
      #1189072 - 12/03/2005 22:16

да не... это не у меня обнаружили, а у мужа. просто я знаю что курс был достаточно сильным. и процедуры ему какие-то делали Была уверена что все вылечено. Сдал он в Отто, обнаружили. Я заставила его пересдать (ну после моего случая с Отто), пересдал и сделал чувствительность - снова нашли, и кучу антибиотиков которые ее могут убить, в том числе офлоксацин который он уже пил
вот я и задумалась, почему она не убилась?

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1189247 - 12/03/2005 23:31

не так просто её убить Я тоже лечила антибиотиками и никуда она родимая не делась Только титр уменьшился. Но от дальнейшего лечения я отказалась, я и так еле перенесла эти антибиотики, да и не такая страшная эта инфекция, как остальные. Некоторые врачи вообще её не лечат.
Хотя вот сейчас снова буду сдавать и, наверное, на меня насядут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Raduga]
      #1189259 - 12/03/2005 23:36

а титр каким анализом определяют? кровь что ли?

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1189267 - 12/03/2005 23:38

нет, это мазок. Там с рез-том сразу и титр пишут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1189579 - 13/03/2005 02:50

Уреаплазма могла "не вылечиться", т.к.
во-первых, анализы могли быть не точными: и на чувствительность к антибиотикам, и на саму уреаплазму, и - оба;
во-вторых, Ваш муж мог, параллельно с курсом антибиотиков, употреблять спиртное (для ослабления действия некоторых препаратов достаточно 1 раза!!!) или даже просто таблетки от изжоги (антацидные средства);
в-третьих, зачем всё-таки Ваш супруг "лечит" эту несчастную уреаплазму: у него есть признаки инфекции, воспаление, лейкоциты, плохая спермограмма? проблемы с репродуктивой функцией, т.ск.?
Согласно, что надо сделать более точный анализ, можно и крови, чтобы определить, в каком состоянии эти самые уреаплазмы находятся. Тогда наступит ясность... Может, у него иммунитет давно к ним выработался...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1190951 - 13/03/2005 22:43

А еще был как то топик на тему фарм средств. Так там уже точно такая же история рассматривалась. Вывод врачи сделали, что антибиотик, которым якобы лечились в первый раз , был поддельным!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Катя Головина]
      #1191077 - 13/03/2005 23:20

ага! я помню этот топик... мы сразу же после него и расстроились, т.к. таблетки тогда уже купили именно в аптеке "ОЗЕРКИ"

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Newsik]
      #1191360 - 14/03/2005 01:02

Чего-то я не поняла:как это только у супруга?На сколько я понимаю, любые подобыне бацилы, если находят у одного,то на 100% они живут и другого супруга. И смысла одному лечиться нет-от второго зарахиться.
Или я что-то путаю?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: И снова про уреоплазму [Re: katyushka]
      #1191632 - 14/03/2005 10:03

Совсем не на 100 процентов.Уреаплпзма такая вещь что может у одного быть, а у другого нет:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: И снова про уреоплазму [Re: Nanny]
      #1191650 - 14/03/2005 10:09

Цитирую:

в-третьих, зачем всё-таки Ваш супруг "лечит" эту несчастную уреаплазму: у него есть признаки инфекции, воспаление, лейкоциты, плохая спермограмма? проблемы с репродуктивой функцией, т.ск.?
Согласно, что надо сделать более точный анализ, можно и крови, чтобы определить, в каком состоянии эти самые уреаплазмы находятся. Тогда наступит ясность... Может, у него иммунитет давно к ним выработался...




Полностью согласна.
Наверняка она и у Вас есть, но вы ее "победили", она вас не тревожит, не проявляется, и Вы не заразны. Теперь надо выяснить в каком состоянии она у мужа. Может, уже в аналогичном Вашему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: kozoolya]
      #1193127 - 14/03/2005 17:59

Когда у меня нашли уреаплазму, врач сказал, что обязательно надо лечится обоим партнерам! иначе лечение напрасно! даже если Вас лично уреаплазма не тревожит, вы 100% являетесь носителем инфекции ипередаете её мужу. А еще нам запретили ПЖ на время лечения полностью!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: И снова про уреоплазму [Re: Дориана]
      #1194673 - 15/03/2005 10:40

Уреаплазма может быть, но в виде носительства а не болезни, в таком случае они не заразны.Но при определенных условиях могут перерасти в болезнь.Поэтому нужно поддерживать свой иммунитет.А во время лечения конечно надо предохраняться по край ней мере и не только во время но и после, и провериться желательно два раза с интервалом в месяц и только потом можно жить не предохраняясь:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: И снова про уреоплазму [Re: OlgaTreg]
      #1208845 - 20/03/2005 00:37

добавлю свои 20 копеек...
уреаплазму лечить обоим - это правда.
а то, что такой посев - на мой первый взгляд похоже, что посев плохо сделали. надо перепосеять.
такое бывает - мне однажды такое насеяли! дело в том, что уреаплазмы и микоплазмы надо сеять не просто на какой-то субстрат типа агарозы, а на культуру клеток - метод, требующий точности, чистоты и акуратности, не говоря о профессионализме. Не каждая лаборатория справляется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: И снова про уреоплазму [Re: Катя Головина]
      #1209521 - 20/03/2005 14:55

Цитирую:

А еще был как то топик на тему фарм средств. Так там уже точно такая же история рассматривалась. Вывод врачи сделали, что антибиотик, которым якобы лечились в первый раз , был поддельным!!!!!




Это была моя история. Сдала на чувствительность, оказалось чувствительна к ровамицину, пролечились ровамицином вместе с мужем, половой жизнью не жили, спиртное не пили, контрольный анализ - опять уреаплазма и опять чувствительна к ровамицину!!! Зав.лаборатории сказала, что такого не может быть - либо мы не лечились, либо мы пили поддельный ровамицин. Потому что если бы мы пили настоящий - он бы либо убил уреаплазму, либо, если бы ему не удалось ее победить, уреаплазма стала бы к нему "устойчивой". А написано "чувствительна", т.е. как-будто я не пила лекарство вообще.
Я с тех пор забила на эти скрытые инфекции вообще, на мой взгляд, это просто вымогательство денег. Самое смешное, что на момент сдачи этих анализов (2002 год) я НИ РАЗУ не занималась сексом без презерватива, видать, по воздуху эта уреаплазма прилетела.
Но я так спокойна, потому что меня ничего не беспокоит и зачатие не планируется. Когда планировали Вику, я тоже нервничала и эту поганую уреаплазму аж 8 раз сдавала! (Разными методами в разных лабораториях). Было 4 отрицательных и 4 положительных результата! Сейчас как вспомню, сколько слез я тогда пролила, сколько денег потратила - так жалко становится.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: И снова про уреоплазму [Re: Лена_Плотникова]
      #1210437 - 20/03/2005 22:35

эх... а мы то в планировщиках!!! поэтому за голову хватаемся от любой болячки
кстати, врач про поддельные лекарства и словом не обмолвился! сказал мужу, что очень похоже на то, что он от меня заново заразился!! это при всем при том что у меня их отродясь не было, и все время пользовались презервативом.

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2702

Оценить эту тему

Перейти к