Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #108939 - 21/11/2002 17:26

Ну ни фига себе! Вот тебе и бесплатная медицина :( Интересно, а на кой я тогда вообще налоги плачу?
Только вот я не понимаю, а вот если у меня денег нет? Ну вот нет их у меня, а ребенок завелся. И что? Они заставляют анализы сдавать, я говорю - ноу мани, и что дальше? Просто академический, так сказать, интерес, нездоровое такое любопытство :)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #108945 - 21/11/2002 17:31

Нет, ты не поняла есть то что положено бесплатно - это определение группы крови, всякие анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и прочее, УЗи беременным бесплатно (3 раза).
Мазки бесплатно (там кстати и хламидии и микоплазмы всякие все можно выявить). Мазки такие делают в плохих лабораториях (половина анализов) лдожные. Но это все бесплатно.

Плюс тебе могут предложить за деньги - анализы на скрытые методом ПЦР, отправят их в Отта (бол-во консультаций так делает), к неких консультациях есть кислородные коктейлы - за деньги, абдом. декопресссия - за деньги.

То есть есть бесплатный минимум, и есть платные добавки.

"Ноу мани", значит проверят тебя на особо опасные и плохими методами.

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #108946 - 21/11/2002 17:32

да, это так

Наташа Москвина и Алена-Красавица 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109019 - 21/11/2002 18:54

Спасибо, теперь понял :) Ну, тогда они "не имеют такого права" - мои анализы, сделанные по собственному почину и за собственные деньги,, не принимать :)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109113 - 21/11/2002 23:01

Ой, больной вопрос с этими инфекциями. Сдала вот на днях анализы, через неделю будут готовы. Хорошо, если ничего не найдут, а если найдут? Опять антибиотики пить? А сколько случаев когда инфекции то выявляют, то нет, лечись - не лечись:(((

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109333 - 22/11/2002 11:52

Про "беспалтно" хочу от себя сказать. Когда мама моя в консультацию пришла(ей бесплатно , кроме лекарств) врачиха , достаточно хорошая сказала, что как ее бесплатники достали и как их врачи не любят.И как после этого настроение у мамы поднялось!!!Можно представить.На самом деле хамство и для платных существует, но все же.Ощущение, что доктора не люди, а банкоматы!черт возьми

просто Юлия

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109340 - 22/11/2002 11:58

Ну, к этому мы морально готовы :) И скажем гордо в ответ (с лучезарной улыбкой): "Вы мне тоже сразу очень понравились. Особенно бородавка на носу (или там 3-й подбородок, или еще что у тетки есть) " :)))))))



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109516 - 22/11/2002 16:06

В нашей ж/к анализы на скрытые для беременных и подростков бесплатные.

Маша и кроха (25 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109569 - 22/11/2002 17:11

Твой опыт мы учтем, несомненно. Но, ты зря думаешь, что лечение было зря (или там чего-то до этого не нашли).
Ведь во время беременности иммунитет снижается, и поэтому вся гадость, с которой раньше организм успешно боролся, вылезает. А при анализах они определяют кол-во этих на единицу (не помню чего-то). Если меньше, то они пишут, что инфекции нет. (То есть, анализ отрицательный).
По сути, мы все носители огромного количество "спящей" гадости. И можем не заболеть никогда.
И, понятно, что врачи - в консультации - перестраховываются, а в платных клиниках - пытаются выжать по максимуму.
Но, по моему, детки это тот случай, что "лучше перебздеть, чем недобздеть".


Люсьена

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Не тратьте деньги на добеременные анализы
      #109603 - 22/11/2002 17:44

Это какая ЖК, если не секрет? Бывают же чудеса... :)

АсВёка и 14 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к