Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Люсьена]
      #1087560 - 25/01/2005 22:55

Кристина, я в шоке. У меня конечно тоже опыт "веселенький" есть, но не до такой же степени! Жалуюсь. В подростковом возрасте заболела грудь, и я, как порядочная, пошла к врачу. Врач оказался мужчиной лет 50. Так вот он натурально ржал надо мной. Щупал грудь и обращался к двум молоденьким девицам(медсестрам), типа, посмотрите на это диво-дивное, приперлась с какой-то ерундовой жалобой. Мне было не до смеха... Вышла как оплеванная...
Но таких врачих как "твоя" на месте взрывать надо ручной гранатой.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1087584 - 25/01/2005 23:03

Да, бывают же "добрые специалисты"! Эту бабулю гнать надо из маммологов поганой метлой! Ни за что ей не верь. Со мной в 17 лет тоже одна докторша в Отта беседу проводила, как надо мужа обмануть и преподнести ему под видом своего приемного ребенка. "Ни за что не говори, что у тебя проблемы," - таинственно шептала мне она. "Сама ни за что не родишь! Все у тебя так плохо, так плохо, ну просто ужасно!" Прошло время, и муж понял, принял и полюбил со всеми моими проблемами, и родила сама, и еще собираюсь через пару лет. Чего и тебе желаю!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1087658 - 25/01/2005 23:24

Вот это да......................................
Нет слов...............................................
Ну и бабулечка............................................



--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1087779 - 25/01/2005 23:55

Какой ужас....
у меня психика на этой почве слабая, я бы с ума сошла!!!
Не слушайте злых беззубых бабок! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Newsik]
      #1088158 - 26/01/2005 03:06

Я в шоке от такого обращения...
Правда, я так и не поняла, зачем она это сказала, и повторила много раз? И что за история ее жизни - что у нее не было детей, что-ли? И поэтому теперь у всех остальных женщин не будет, что-ли? По-моему, чистой воды злобная зависть.

Мне, слава богу, почему-то попадаются врачи, которые наоборот успокаивают, иногда даже слишком. Это расслабляет...

А вот, как-то узист один изрек: "А вы знаете, что это ваше заболевание очень серьезное ?"(не связано с гинекологией). Так как я все давно знаю про "заболевание", я не побледнела и не зарыдала.Тогда он добавил: "И живут в среднем еще лет 5-10"...И смотрит на меня - эффекта ждет. А я ему спокойно говорю:"Ага...А вы знаете, что средняя продолжительность жизни российского мужчины - 52 года?". А ему уже явно больше. Не знаю, что на меня тогда нашло, и сколько это продолжительность на самом деле, но я поняла, что ему хотелось почувствовать власть, поучить меня жизни и т.д., а я кайф обломала и самому настроение испортила. Врачи - тоже люди. А люди, как известно, плохи не потому,что плохи, а потому,что люди...

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Gatonka]
      #1088455 - 26/01/2005 10:42

ннп
Девочки!
Спасибо ВСЕМ огромное!!!! Значит, правильно я думала, что дело не во мне, а неправа бабуся

Вообще поражает кол-во случаев, когда врачи ведут себя таким омерзительным образом. Девочки, не принимайте близко к сердцу никогда! и не вздумайте реветь из-за врачей!!! Может, она там с мужем поругалсь , а вымещает все на таких нервных, как мы. Так что желаю нам всем самых лучших врачей
вот пойду наклепаю отчетик в наше здоровье о моем любимом враче


спасибо всем еще раз ОГРОМНЯЦКОЕ

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Lelya]
      #1088483 - 26/01/2005 10:51

Оля-Леля ППКС про наше другое отношение и окружающих!
Из последнего: 20 000 р. на роды? Это грабительство, сказала мне дама, которая каждый месяц ездит в Эстонию за покупками, а ее муж дважды за осень слетал в Египет - отдохнуть, потом в Испанию и "прогулялся" в Антарктиду. Я не стала ей эти суммы складывать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Melkiy_Jin]
      #1088672 - 26/01/2005 11:48

Кристина, сочувствую, что столкнулась с таким "специалистом", и восхищаюсь твоей стойкостью при общении с подобными личностями и оптимизмом.
Из размеров топика видно, что многие через это прошли, и сколько недобросовестных, глупых, черствых и просто подлых людей у нас работает врачами.

Хотя сразу оговорюсь, с врачами я сталкивалась довольно часто, и среди них большинство были совершенно замечательные люди.

Но первого своего гинеколога я запомню надолго. При первом визите, обнаружив у меня эрозию, она назвала это предраковым состоянием, я дома рыдала до прихода мамы с работы, пока она мне не объяснила, что это такое. Еще с первого же визита: какая-то у тебя матка маленькая не нормальная, и что ты с такой делать будешь?
Больше я туда не ходила, нашла нормального врача.
Но все равно, даже сейчас, меня вроде опытную и спокойную, такие заявления довели бы до истерики, и сколько нервов нужно потратить, чтобы выяснить, что это не правда, а потом еще из головы все эти сомнения выкинуть.
Вообщем ужас-ужас.
Кристина - молодец.
Я бы наверное написала письмо с описанием ситуации, может по электронке, в эту клинику для директора, чтобы эта грымза девочек больше не пугала.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1088913 - 26/01/2005 12:44

Ой, Кристина, ну какая же ты молодец!!!
Добавить просто нечего
Твоё счастье, если, когда я буду в Москве, тебя не будет в ICQ!!! Иначе придется тебе сдавать явки - пойду над бабкой прикалываться!!!! Денег для такого случая не пожалею, даже на коробочку конфеток с крысиным ядом разорюсь

А по сабжу: есть у меня подружка, с детства общаемся. Ей самый первый гинеколог лет в 15 сказал, что детей точно не будет, и родителей её в известность поставил. Окромя цирроза матки (в 15 лет!!!) понаписал ещё кучу всякого приятного. Таким образом, она с детства была уверена, что любой секс для неё - безопасный в плане беременности. Последующие гинекологи тоже это подтверждали. И вот, 5 лет назад, мне надо было к врачу, а она была со мной в машине и отвозить её времени не было. Сходила со мной за компанию. Выходит с большими глазами и говорит: "ТВОЙ ВРАЧ - ИДИОТ!!! ОН ГОВОРИТ, ЧТО Я БЕРЕМЕННА!!! Я ЕМУ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО, А ОН ЕЩВЁ СО МНОЙ СПОРИТ!!!". И что в итоге??? Мальчишке её 4 годика в Октябре было Замуж она ещё в детстве решила не выходить (зачем, раз детей не будет??!!), но вышла-таки на 4 месяце за папашу. Я у неё свидетельницей была, там же и с молчелом моим познакомилась

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1089437 - 26/01/2005 14:41

А я бы в ответ этой бабке наговорила гадостей, ну не удержалась бы. Моей сестре бабки-знахарки к которым она по поводу бесплодия ходила 10 лет, говорили, что у нее все что ниже пояса черная дыра А я ее к Глейм в 18 р/д послала. Теперь у нас Сонечка. Чуствую, не стоит к древним врачам ходить, неадекватные они. Думают в трамвае едут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3461

Оценить эту тему

Перейти к