Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086329 - 25/01/2005 15:51

Кристина! Хочу тоже высказать мое восхищение: я бы сошла с ума или бы убила бабульку!Ты- гигант!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086465 - 25/01/2005 16:27

Ты ж, Кристинкин, разумный человечек и понимаешь, что таких бабуль надо делить на ноль (в отличие от остальных врачей, которых надо делить на десять ).
А почему она так поступила? Может, она одинокая, может, ей поговорить не с кем, не о ком позаботиться (может, она именно так понимает заботу), не с кем обсудить проблемы свои старушАчьи - вот она и тронулась умишком своим дряхленьким. Я, конечно, понимаю, что это безобразие - держать таких, так сказать, врачей, да еще в платных медцентрах. Но, на мой взгляд, тут даже сердиться не нужно очень уж сильно, а просто пожалеть эту старую дуру - ведь ей, прости Господи, немного уже и осталось
Кстати, немножко отступя от темы. Мы тут на форуме живем совсем другими мыслями, чем обычные люди. Вот когда я, например, зараженная нашим форумским "ах!-отношением" к беременности, беременюшкам, деткам и прочим вещам, с этим связанным, - так вот, когда я с таким настроением, бывает, начинаю в таких же тонах говорить с другими людьми (да хотя бы с моей мамой), сталкиваюсь с тем, что они этого не понимают. Для большинства (по крайней мере среди моих знакомых) и сама беременность, и рождение детей, и то, что с ними связано, - это далеко не самое большое счастье и мечта всей жизни, а в лучшем случае вынужденная необходимость. То есть люди относятся к этому очень приземленно и не понимают, почему, скажем, я придаю этой теме такое большое значение. Подумаешь, говорят они, выкидыши были у тебя и прочие проблемы! Ну и что, родишь еще, успеешь намучаться, чего переживаешь? Особенно этим отличается старшее поколение, они вообще эти темы воспринимают как стыдные и недостойные обсуждения. Поэтому я понимаю, почему бабуля ТАК с тобой разговаривала - она искренне считает, что делает тебе добро, но добро в ее понимании.
Не знаю, сумела ли я объяснить то, что думаю.

ДЕВОЧКИ! И ТЫ, КОЛБАСКА! НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ СТАРУШЕНЦИЙ - И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086492 - 25/01/2005 16:35

А лично Колбасе - мое вечное восхищение и пламенная любовь!!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086537 - 25/01/2005 16:45

Что-то оптимистичное у меня настроение и все в розовых тонах видится. Что-то мне подумалось, что вдруг это она специально? не со зла, а типа для пользы? может это у нее такие приемы шоковой терапии, потому и женщины от нее в слезах выходят. Может она к каждому свой хитрый ход подбирает. Может она посмотрела в карточку, прикинула, сколько денег на гинеколога уходит, на тебя посмотрела, реакцию твою прикинула, да и решила, что если тебе сказать, что ничего не получится, то ты или из упрямости детишек тотчас заведешь или же наоборот, заведешь тотчас потому, что перестанешь думать о овуляциях и циклах, а просто будешь получать удовольствие без забивания головы сложными вопросами продолжения рода.

Не обращайте внимания чего я понаписала. Потому что я несмотря на написанное считаю, что вредно огорошивать ни в чем неповинных пациентов такими заявлениями.

И даже независимо от того, по каким причинам эта бабулька так сказала получается, что сама она не верит в то, что говорит.
Зато мы все верим в то, что у тебя все хорошо.
И, кстати, ты ведь к ней ходила за вполне определенным вопросом, который в ее компетенции. По этому вопросу диагноз отличный. а все, что другие врачи написала все равно нечего ей расшифровывать и комментировать. А значит и тебе не надо внимания обращать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Юнис]
      #1086666 - 25/01/2005 17:17

О, знакомая ситуация.

Дело было за месяц до свадьбы, может чуток побольше. Я, сдуру явно, поперлась...к экстрасенсу или ясновидящей, это кому как удобнее. Дело в том, что прихватил меня просто жуткий цистит. Такой адской боли в течение 7 часов не было никогда. Тогда я еще у мамы спросила про схватки, мол отпускает ли или нет. Мама сказала, что отпускает периодически. Я вздохнула свободно и сказала:"Значит выдержу".Ну да это отступление.

А поперлась я к ней, потому что эта женщина никогда (!) ни разу не ошиблась ни в отношении моей мамы, ни в отношении наших знакомых. Так вот. Посмотрела она меня и говорит:"Деточка, да у тебя же здорового места нет. Левая труба едва проходима, правая спаяна давно (!), матка твердая как камень. Даже если ты и забеременеешь, что под большим вопросом, то прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке будет некуда. Если она каким-то чудом и прикрепится, то выкидыш на очень раннем сроке неизбежен. И далее по тексту..." Я от нее просто выползла в жуткой истерике. До свадьбы месяц...Хотим ребенка...Как ехать домой, ума не приложу...Еще муж звонит и говорит, что приготовил ужин...Желание было одно.................................
А через пару дней мы праздновали с тогда еще будущим мужем годовщину знакомства. Ужин, свечи, музыка... А еще через месяц я грохнулась в обморок. А еще через недельку тест показал 2 слабую полоску, которая с каждым днем становилась все ярче и ярче. Кстати доченька наша "выскочила" как раз из "полностью спаянной" правой трубы...
А теперь посмотрите на линеечку....

Аналогичная ситуация у соей подруги. Врачи категорично заявили "НЕТ! ДАЖЕ НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ЗРЯ!!!!" В итоге - 2 очаровательные девчушки.

Кристина, а тебе хочу сказать, ты МОЛОДЕЦ!!!!! Так держать, и все будет хорошо!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Юнис]
      #1086680 - 25/01/2005 17:20

Ну что я могу тебе сказать, дорогая? Это классно! Это у моих подруг примета такая проверенная - если кто говорит НИКОГДА -- жди буквально на следующей неделе!
У соседки по даче было 4 замерших беременности и только ей врач сказала, что она НИКОГДА не выносит - она выносила следующую, потом еще следующую...
Со мной вместе с коляской гуляла девчонка, которая рыдала на кухне после диагноза "НИКОГДА" УЖЕ беременная ( курила вот с горя напрасно, но ничего Ванька уже будь здоров парень)

Вот когда обнадеживают - скроро, скоро...- это еще не точно, не скоро, может быть, а вот когда произносится это заветное слово НИКОГДА - Кристин, да тебе ПОВЕЗЛО!!!!

Хотя врач твоя, честно признаться сука полная.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086780 - 25/01/2005 17:50

Мерзкую старушенцию, убить и не есть!!! Вот ведь су..а пасмурная

Молодец!, что не приняла её словоблудие близко к сердцу Всё будет!! Мы ещё всем форумом будем обмывать маленькие деловые пяточки

P.S. Если бы я этих гадов-гипократов слушала, не было бы у меня Клёпы Т.к она у меня 100% замершая безо всякой надежды ...

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1086808 - 25/01/2005 17:56

Кристина, я в бешенстве от такой ситуации. Ты, молодец, что спокойно все это отфильтровала.
А меня просто бычить начинает. Я бы устроила скандал жуткий. Причем, не факт, что мне бы стало от этого легче и как-то это повлияло на ход событий в будущем.
Т.е. по большому счету, можно жаловаться дирекции медучреждения. Но если бабке уже сто пятьдесят лет, а она еще работает, значит, тут что-то нечисто. И она либо чья-та родственница, либо ей по жизни несказанно "везло" с пациентами.

Но, в общем, идиотов по жизни стооолько... Только успевай уворачиваться.

Был у меня знакомый хирург, высшей категории, зав. отделением, уважаемый человек.
Ты, говорит, своей детской грудью с такими сосками кормить не сможешь Ню-ню.
Понимаешь, они не тем делом в жизни занимаются.
Просто... ну как свиньи в апельсинах!

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1087041 - 25/01/2005 19:08

Кристинка! Это конечно ЖУТКАЯ бабуля....

но: как я поняла, очень многие люди, когда решали, что у них не может быть детей и махали на все рукой, тут же оказывались в положении - даже те, от кого врачи отказались... Может у этой бабули такая тактика просто - заставить людей махнуть на все рукой и расслабиться и не бегать по врачам какое-то время? Предположение конечно не очень вероятное, но чем черт не шутит?

В любом случае таких бабуль ЛУЧШЕ вообще не слушать, это не их компетенция...
это напомнило мне, как я пришла к районному терапевту, уже после вылеченного бронхита, только фарингит оставалось добить, так этот терапевет, мужик лет 45-50, клялся что у меня или уже есть, или скоро будет бронхиальная астма (хотя: у меня ни 1 симптома ее не было!!!!). естессно фарингит исчез со скоростью света, а кашель уже полгода не появлялся вообще. Не то что астма.

В общем, всем врачам лучше поменьше верить и стараться самим во всем разбираться....

а вообще, думаю что после такого заявления бабули твой организм нарочно все наоборот сделает!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Kond_]
      #1087317 - 25/01/2005 21:17

Кристина, ты молодец, как всегда!

А насчет бабки - я тут подумала, может у нее план такой, сократить рождаемость в отдельно взятом городе? Ну, свихнулась на этой почве. И все говорит, что И ПЫТАТЬСЯ НЕ НАДО, детей не будет. А то вдруг ты ей не поверишь и будешь пытаться? И забеременеешь? Тогда ее план не сработает : ))
Короче, дура старая.

Только я бы нажаловалась на нее. Не из-за себя. А чтобы другим вот так вот в лоб не высказывала свое мнение, о котором ее даже не спрашивают.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 500 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3461

Оценить эту тему

Перейти к