Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
В копилку "совковых" отзывов.
      #1084988 - 25/01/2005 10:39

Или как я сходила к маммологу.
Заболела у меня что-то грудь, до гинеколога своего дозвониться не смогла и решила сбегать к маммологу. По-быструхе . 2 часа в очереди в платной клинике. Ну ладно, женщины туда просто так не обращаются поэтому терпеливо сидела и ждала. скорость приема - 2 человека в час. В регистратуре записывают на каждые 10 минут пациентов. Т.е в час ей по графику надо принять шестерых, реально получается двоих. В общем-то утешала себя тем, что наверное она очень хороший специалист и терпеливо ждала. прочитала книжку, муж принес поесть и терпеливо ждал меня в машине. Воскресение. Настроение прекрасное - выходняцкое, слегка волнуюсь что у меня там болит, но к исходу второго часа я уже и забыла чего сижу под дверью.
Попала в кабинет. Представилась. Сидит бабуся лет 80 без зубов . И сразу - почему опаздываете?
пардон, говорю, я оттусовала 2 часа под дверью, а Вы мне - почему опаздываете? Она мне - надо было устроить скандал Все, думаю, пора линять
Не сбежала, а жаль. Бабуся меня осмотрела - все в порядке и тут она полезла в мою карточку и давай читать там записки гинеколога и невролога (голова). Минут 15 читает. Закрывает карточку и изрекает:
-Так, деточка, слушайте сюда, детей у Вас не будет. Вы меня хорошо поняли? У Вас детей не будет никогда , так что прекратите тратить деньги на гинекологаи вообще перестаньте даже пытаться, у Вас детей не будет. Возможно, даже ЭКО Вам не поможет
я пытаюсь хило отбиваться. Хило потому, что ОШАРАШЕНА.
-Как же так: мне никогда не ставилиничего серьезного, да, есть проблемка, но я смотрю с оптимизмом...
-да бросьте! У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ.
Начинает опять рыться в моей карточке и каким-то образом расшифровывает записку невролога - травма шейного отдела и ЧМТ бла-бла-бла.
(Кстати, поясняю,почему я не ухожу, потому что коварная бабуся написала в карточке - прием маммолога, а больше ничего,т.е. не пишет, что у меня все в норме).
Обнаружив такой чудесный диагноз она мне рассказывает историю своей жизни, слава Богу, что конспективно, и делает вывод - так что, видите, никак у Вас не может быть детей.
На этой оптимистичной ноте она записала, что у меня все в порядке. И напоследок6
-Деточка, Вы не расстраивайтесь, но помните, что у Вас не может быть детей.

На самом деле я даже не расстроилась,т.е. я знаю, что дети у нас будут и бабусе не удалось заронить зерно сомнения в мою душу , но если бы ей попался человек менее оптимистичный и менее уверенный в том, что дети будут? в каком состоянии женщина бы вышла от нее? Теперь понимаю, почему все 4 вышедщих женщины вышли в слезах...

а теперь вопрос: зачем врач себя так вела?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085042 - 25/01/2005 10:57

Брррр... "Добрая" бабусечка, ничего не скажешь...
Зачем себя вела так - а кто ее знает? Когда моей свекрови говорили: Милая, твой сын не проживет и 3 месяцев! Максимум - 6!!! Он нежизнеспособен в принципе! - это было зачем? (Ребенку было 5 дней, ей 21 год...) Потом те же врачи искренне удивлялись - "ДА? ОН ЕЩЕ ЖИВОЙ? Странно... Ну уж до года-то точно не дотянет..."
Увы, но даже в платной клинике мы незастрахованы от некомпетентных врачей... А это, ИМХО, как раз тот случай

А ты - молодец! Так держать!

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Рыжая Нина]
      #1085062 - 25/01/2005 11:02

У нее у самой детей нет? Тогда банальная женская вредность!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085073 - 25/01/2005 11:04

Непонятно помему эта бабуся-врач так себя вела , хотя нет она позавидовала твоей молодости и красоте
Есть такие бабуси

Не обращай внимания!!! Она просто сварливая старуха

Ленуся

P.S. Я рада, что у тебя все хорошо, ты молодец-ты королева! (так говорит мелкая племяшка моего мужа)

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085079 - 25/01/2005 11:06

А я бы сходила к заведующему клиники т.к. люди бывают действительно мнительные, меня бы наверное от слёз с час бы откачивали нет, чесс слово, где они такой персонал то берут?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085086 - 25/01/2005 11:10

Я попала в анлогичную ситуацию 2 года назад...так вот мне врач тоже в голову вбила мысль (без полученных рез-ов анализом, т.е. она просто ПРЕДПОЛОЖИЛА)..что у меня будет проблемы с бесплодием....Сколько я проревела после этого...и действительно это мысль у меня "застряла" в голове...В ИТОГЕ-заб-ть не могу уже почти год, при том что врачи не говорят ничего конкретного...Вот такая я мнительная:((((((
P.S. Кстати, рез-т анализов НЕ подтвердил то, на основании чего врач сделала такой вывод:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Anastasiya]
      #1085112 - 25/01/2005 11:16

Май готт....... я элита уже

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: JuliaMel]
      #1085118 - 25/01/2005 11:17

Она анализов вообще не видела, они не подклеены в карту, там натурально записки гшинеколога.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085138 - 25/01/2005 11:23

Ненавижу таких "добрых докторов"!!! Сколько раз уже слышала таких рассказов, когда "доктор" считает себя в праве говорить подобные вещи!!!


--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: В копилку "совковых" отзывов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1085187 - 25/01/2005 11:39

Так та моя врач тоже ничего не видела (анализы), она просто сделала своёй ВЫВОД.....между прочим......потом это не подтвердилось (ТТТ)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3461

Оценить эту тему

Перейти к