Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
обследование после замершей
      #1071351 - 19/01/2005 17:40

Девушки, вопрос к тем, кто это несчастье пережил. У меня была замершая, врач говррила, что обследоваться полностью не надо. Только если 3 подряд замерших, тогда делают обследование. Так как это довольно распространенное явление, то просто пережить это, и с новыми силами в бой.
А тут в нете начиталась, что после замершей надо тщательное обследование пройти. Вот и думаю, а надо?

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: обследование после замершей [Re: swetic]
      #1071665 - 19/01/2005 19:50

Лучше пройди. Можно пойти в Центр по невынашиванию - к Плужниковой или Никологородской. Может, кто-нить еще кого-нить посоветует. Мне Плужникова назначила несколько анализов, а также послала к эндокринологу, к иммунологу и на УЗИ. Вот почти все прошла уже. В центре можно наблюдаться бесплатно, если принесешь направление из ЖК.
Если что, спрашивай. Удачи!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: обследование после замершей [Re: swetic]
      #1071681 - 19/01/2005 19:57

Я собираюсь сходить - может удастся что-то из причин найти . Не хотелось бы повторения
Но, уверена - ничего не найдут - "ТАК вышло...", но я буду спокойнее если мне ЭТО скажут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: обследование после замершей [Re: OOFiC]
      #1072065 - 19/01/2005 22:55

Да, это распространенное явление. У меня тоже была замершая и еще кстати у двух подруг. Я читала потом, что обследоваться после трех зб - это американский подход. Американские врачи начинают делать обследование только при многократных случаях. Я пошла на Тобольскую в Медико-генетический центр, мне назвали несколько причин, но точно никто не сказал в чем же дело. А через три месяца я снова забеременела и родила, так что я поняла, что после первого раза не стоит пороть горячку, нужно только внимательно обследоваться на скрытые инфекции и всякое такое. А то что я там узнала свой генетический тип и хромосомный набор мне было ни к чему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: обследование после замершей [Re: artemkinamama]
      #1107201 - 01/02/2005 21:32

Я после замершей обследовалась на скрытые инфекции, нашли мейкоплазму, пролечила и через 6 месяцев забеременела. А результат гестологии ничего не дал, врачи сказали - бывает.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: обследование после замершей [Re: АЛЕHКА]
      #1108046 - 02/02/2005 09:38

Извините меня глупую, вы тут часто пишите про замершую беременность, а что это такое?

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: обследование после замершей [Re: KraSa]
      #1108739 - 02/02/2005 13:08

Ответ скрыт в самом названии - это беременность, которая в какой-то момент перестала развиваться, потому что плод умер. Желаю вам не сталкиваться с этой проблемой, чтобы не потребовалось узнавать ее детали!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: обследование после замершей [Re: swetic]
      #1114058 - 03/02/2005 22:45

Я бы посоветовала обследоваться, но найти хорошего врача толкового, корторый не ради получения денег будет назначать кучу анализов и посещений. К сожалению, я столкунулась с этим дважды. Зато теперь у меня есть сын Женька (после 3 бер-ти). Многие на форуме знают мои мытарства... Кстати после первого выскабливания мне тоже говорили мол так Бог рапорядился и т.д., но я все равно нашла врача и стала обследоваться. К сожалению на этого врача ушла масса денег, переживаний, а толку никакого. Она разрешила мне бер-ть, я забеременела, а бер-ть закончилась еще раньше чем первая - опять замершая. И вот потом уже с другими врачами (Шутова и Шляхтенко) бер-ла и вынашивала. Кстати Шутова, глядя на мои многочисленные анализы при первом ее посещении сказала, что больше половины и делать ненадо было, и вообще сказала, что попади я к ней сразу она все мои бер-ти спасла бы...
Так что решать Вам. Может это действительно стечение обстоятельств, но ничего так просто не бывает.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: обследование после замершей [Re: Нюша]
      #1115500 - 04/02/2005 13:17

Нюша, не подскажете, где Шутова сейчас принимает?
Куда к ней можно обратиться?

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: обследование после замершей [Re: Olia]
      #1115890 - 04/02/2005 14:32

К сожалению, Шутова сейчас не принимает, так как сама ребенка родила А вот Шляхтенко - да, принимает. В Иммунобиосервисе на В.О. 328-98-37, 323-75-45, 328-98-50. Я тоже присоединяюсь к похвалам в ее адрес. Но к ним хочу присовокупить небольшую рекламу Плужниковой Тамары Александровны, которая меня к ней и направила и которая ведет наблюдения за мной в Центре по невынашиванию при 1 РД (328-19-21).
Желаю удачи!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: обследование после замершей [Re: Lelya]
      #1117158 - 04/02/2005 20:40

Девочки, а сколько времени должно пройти, после .............
чтобы начать обследование?
Мне врач назначила противозачаточные на 3 месяца, сказала что потом еще 3 надо подождать. Просто я думаю на фоне противозачаточных есть ли смысл что-то сдавать или на инфекции это не влияет (хотя я их до беременности сдавала ничего не нашли ну просто ничевошеньки......., сказали единственное что может быть, какое-то хроническое воспаление аж в полости матки, бывает такое?????)
Как же теперь долго тянеться время...................................

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: обследование после замершей [Re: Littlefish]
      #1117756 - 05/02/2005 00:24

littlefish ,Время тянется долго, а проходит быстро. Не успеешь оглянутся, как уже можно будет активничать.
ОК на инфекции не влияют, только гормоны сдавать бесполезно.
Думаю, обследоваться можно уже на след.цикл; или когда ты будешь готова. Если вообще считаешь нужным обследование.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: обследование после замершей [Re: Littlefish]
      #1118852 - 05/02/2005 18:43

Вообще-то обследование надо начинать сразу же после выкидыша или замершей. Я начала недели через три - просто потому, что только тогда врача нашла нормального. Если твоя врач тебе советует то, что не вызывает у тебя доверия, можно перепроверить это у другого врача, проконсультироваться с кем-нить еще. Это ведь в каждом случае индивидуально, так что тут вряд ли что-то могут посоветовать, кроме того, чтобы найти хорошего врача

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: обследование после замершей [Re: Gatonka]
      #1118862 - 05/02/2005 18:52

А я пожелаю тебе сил и удачи! Всё обязательно получится, особенно если ты этого хочешь и уверена в своих силах!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: обследование после замершей [Re: LisaR]
      #1123788 - 07/02/2005 20:10

Девочки, у меня та же проблема. Сегодя первый день из больницы, замершая на 9-й неделе... Мне сегодня сказали, что нужно сделать тест на совместимость (правда это совет не врача). Кто-нибудь знает, что это такое? А врач сказала, что нужно будет дождаться результата гистологии и сдать на скрытые (хотя я как раз на 9-й все сдавала, ничего не находили).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: обследование после замершей [Re: innulja]
      #1124032 - 07/02/2005 22:09

innulja , господи, как жаль...
Держись, пожалуйста!
В следующий раз все получится!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: обследование после замершей [Re: innulja]
      #1124110 - 07/02/2005 22:41

Иннуля, безумно тебе сочувствую!
Соберись с силами, не падай духом пожалуйста!
Сама тебе про тест на совместимость ничего сказать не могу, но лучше всего будет найти врача, который даст квалифицированную консультацию и которому небезразлично твое здоровье.
Удачи тебе! Не пропадай, пиши!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uliasha
гость


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 14
Из: г.Зеленогорск
Re: обследование после замершей [Re: LisaR]
      #1128648 - 09/02/2005 11:45

Девочки, я была на приеме у Никологорской, очень довольна. Она направила меня сдавать на гормоны щитовидной железы (оказались в норме), просто гормоны, ответ будет в понедельник в Либерине, у них в Центре сдавала кровь на АФА и интерфероновый статус, а еще мазок на биоценоз. Вы не знаете что такое интерфероновый статус и АФА, а еще на следующей неделе буду делать кауколаграмму. Появилось много вопросов, вас еще направляли сразу на что-нибудь, делали ли анализ на антитела к ХГЧ, ходили ли к генетику? Или сначала пройду один этап обследования (то что я перечислила), а потом будет все остальное. Как у вас дела? У меня уже 4-ый цикл после выскабливания, в понедельник была на УЗИ, все в норме, зреет доминантный фолликул, так хочется воспользоваться возможностью, ждать уже просто нет сил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: обследование после замершей [Re: innulja]
      #1130609 - 09/02/2005 20:48

Написала в личку

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к