Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1071757 - 19/01/2005 20:34

EgorkinK, прошу пардону, я что-то туплю к вечеру после работы. Уже можно поздравлять?
У меня двое, и ничего. Помощи было мало по объективным причинам. Когда второй родился, старшему было 4 с половиной, в тот период муж почти не ночевал дома, т к дежурил в больнице у умиравшего свекра. Старший был объявлен большим. Правда, он Стрелец. Мне они нравятся... И с ревностью ТТТ (опять же Стрельчонок). А что шмотки раздали - так, может, и вам кто чего отдаст/дешево продаст? Хоть прямо на форуме?
А двоим и правда лучше. А сейчас я иногда оставляю их вдвоем ненадолго дома без взрослых. Был бы один четырехлетка - пришлось бы выкручиваться, а так свесила его на девятилетку и пошла. Он и телефоны все наизусть помнит, если что, сразу звякнет, и мультик мелкому поставит, и какао сделает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Навеяно свекровью [Re: AnnaBukina]
      #1072020 - 19/01/2005 22:40

нет поздравлять еще рано! Активничать начну в феврале ... пока взвешиваю все за и против...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: Навеяно свекровью [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1073597 - 20/01/2005 18:41

У вас хоть просят свекрови....внуков ... а у меня так вообче как узнала ,что мы первенца планируем целую истерику устроила ..... на тему вы еще даже не семья, а так недоразумение какое то , а еще и ребенка хотят ....

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Навеяно свекровью [Re: Irchik83]
      #1073872 - 20/01/2005 20:28

Надо ставить перед свершившимся фактом ... У меня знакомая была в таком же положении ... Свекровь вообще не подходила потом к внучке ... Но вот в прошлом году(ей уже 5 лет) начала брать потихоньку, а теперь вообще постоянно требует:)))) Но кто ж теперь даст????

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1075048 - 21/01/2005 10:25

Странные люди - свекрови. придется рожать только девчонок, тещи-то они все хорошие

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: Навеяно свекровью [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1075067 - 21/01/2005 10:31

Полностью согласна, тещи все хорошие и почему не понимаю анекдоты все про них ....наверное про свекровей только фильмы ужасов снимать можно .... А про ляльку придется наверное ставить перед фактом и выслушивать лекции о правильной семейной жизни

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: Навеяно свекровью [Re: Irchik83]
      #1075806 - 21/01/2005 13:30

Не грусти, землячка!
У нас в отношении бабушек и дедушек тоже о-е-ей, моя мама помогала бы побольше, но у нее семеро полавкам и она кормилец, а про свекровь молчу деликатно - чем она дальше, тем больше ей спасибо!
Я вообще про вещички: надо кинуть клич в народ, уверяю-насобираете приданое ого-го. Вот мы ничегошеньки не покупали, так, чепец и носочки и 5 распашонок. Коляску купили у девочки из Коломяг, дивную, недорого. В Коломягах можно найти все, кроме поликлиники! Мы барахлишком поделимся охотно, дайте знать. А бабушку можно сыскать в своем же дворе - сколько одиноких хороших женщин страдают от отсутствия деток и внучков! Знаю таких много случаев: за символическую плату, а когда и даром, помогают соседки лучше родственников в 150 раз.
Удачи вам, Бог в помощ!

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Навеяно свекровью [Re: narokha]
      #1077196 - 21/01/2005 20:31

А у меня с приданым вообще анекдот. Я до сих пор на младшего ( 4 с половиной года) не купила, не сшила и не связала ни одной вещи! Наотдавали много, кое-что от старшего сохранилось,а нарядное я родне заказываю как подарок к праздникам. На грудничка был просто вагон барахла, я подбирала подходящее по цвету и фасону, одевала и с коляской топала в сквер гулять. И почти каждый раз слышала вопрос: "А где ты купила этот костюм?" И отвечала, что это вовсе даже не костюм и я его не покупала. Все очень удивлялись. А потом все это барахло, что сохранилось в приличном виде - отдала, что в неприличном - на тряпки пустила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Навеяно свекровью [Re: AnnaBukina]
      #1082010 - 24/01/2005 12:13

девочки не слушайте никаких свекровей,мам, и вобще никого кроме мужа, в этом деле решают только двое, тьфу на них на всех ))

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Навеяно свекровью [Re: EgorkinK]
      #1089498 - 26/01/2005 14:57

Мы с мужем когда первого ребенка планировали - ни с кем не обсуждали и вообще все разговоры о детях со стороны родственников пропускали мимо ушей. Это только наше решение. И точно так же и со вторым будет. Дети - они действиетльно для родителей, тут я понимаю, что хотела сказать Ваша мама. Когда рассчитываешь на чью-то помощь а ее нет - обидно. Лучше ни на кого не рассчитывать, рожать самим сколько и когда захочется и самим их растить. И радоваться до невозможности, если бабушки-дедушки сами захотят повозиться с внучатами.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2461

Оценить эту тему

Перейти к