Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Вес и беременность [Re: umka]
      #1066590 - 18/01/2005 01:05

Читала я, что при недостатке веса, в оганизме меньше вырабатывается гормонов и меньше шансов забеременнеть. Коряво может объяснила, но сама я обычно сужу по ощущениям, если я худенькая и в глазах темнеет от резких движений, и хочется чаще лежать, чем бегать, то какой уж тут ребенок. Ну, а если сухая и практичная, но с "огоньком" и пропеллер в попе, то почему бы и нет.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: Вес и беременность [Re: Мария]
      #1066673 - 18/01/2005 02:01

Да все нормально будет ,мне мама тоже говорила, что тощевата я для беременности Но это просто ее мнение.Я себя всю беременость хорошо ощущала.набрала 16 кг , а как родила так все и ушло Все сделает за вас организм!
-----------------------------------


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Вес и беременность [Re: lamina]
      #1066785 - 18/01/2005 06:53

У меня институтская знакомая забер-ла при росте 156 и весе 38кг двойней...были проблемы правда, но сейчас замечатеьные мальчик и девочка:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Вес и беременность [Re: Irchik83]
      #1066817 - 18/01/2005 09:04

Доля истины в этом есть, в смысле в том, что надо бы поправиться. Но это в том случае, если с настоящим весом беременность не наступает. У меня не получалось забеременеть пол года (не срок, но все же, учитывая предыдущие проблемы). Так вот доктор мой мне постоянно твердил - 2 кг веса и беременность станет реальной. Хотите верьте-хотите нет, но как только набрала , в тот же месяц забеременела. Однако, насколько я понимаю, неизвестно где причина, а где следствие. Т.е. худоба и ее последствия , или же гормональные нарушения и как следствие- худоба. У меня как только начинаются сбои МЦ - худею. Как только все хорошо в гинекологии - поправляюсь (и чувствую себя при этом значительно лучше). Сейчас вот опять похудела и ... на лапару собираюсь в феврале.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Вес и беременность [Re: Irchik83]
      #1066848 - 18/01/2005 09:29

Ириш, знаешь, мне мама тоже самое говорила, и ее подруга... А потом я поняла, что для них трагедия всей жизни 5 лишних КГ, это просто от зависти, что не так, как они... Я мамины фотки потом посмотрела после родов меня - у нее талия там примерно 55 см, при том, что моя 64... И чего они во мне худого нашли?
Ну да, весила я к концу лета 46 кг, но я всегда летом худею, а к зиме я уже 48, причем, НИЧЕГО не меняя в рационе питания и ничего не делая при этом.
Что хочу сказать, моя свекровь женщина ОЧЕНЬ солидная, даже большая, но ей даже в голову не приходило меня закармливать или мучать вопросами о весе, она мне просто в поликлинике таблицу показала правильного распределения веса относительно роста и возраста, и я там себя нашла, как предельно нормального человека, а тех, у кого проблемы, на том плакате стращале диабетом...
На мой взгляд, если ты не сидишь на жестких диетах ради веса, и при нормальном питаниии все равно худая, то наверное, так тому и быть. С учетом моего больного желудка грамотных врачей это вообще не удивляет, а что там мамы-бабушки обсуждают в колуарах - это их проблемы!
Не обращая внимания! Вес к беременности, вынашиванию, зачатию имеет не прямое отношение. Да, если долго не получаетсяЮ, некоторые советуют "чутьк набрать" дабы получилось. Но это фантом. Все дело в правильном питании, в рационе, а не в весе.
ри моих 46 я прибавила 2 кг, причем, сама не заметила как, и как и до этого потеряла тоже, и вот, извините, уже 2 мес, как беременная...
Так что на "бабушкины" разговоры внимания можешь не обращать, а вот за своим питанием и здоровьем при планировани следить обязана.

ЗЫ: К слову сказать, следить за питанием тщательно у меня так и не получилось....

Удачи и не переживай по этому поводу! Дочке моей подруге только что исполнился год, при беременности ее мама весила 43 кг. Все от лично!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Вес и беременность [Re: Мария]
      #1066860 - 18/01/2005 09:39

Маш, а вглазах темнеет от резких движений - это часто не от веса, а от давления! Низкое оно у тебя...как и у меня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Вес и беременность [Re: Irchik83]
      #1067010 - 18/01/2005 10:42

как раз 177 см и 54 кг - те параметры, с которыми я начинала носить своего Сережку... как мне было легко и хорошо!!! к концу беременности я набрала еще...8 кг...скакала, как коза, в 8 месяцев за грибами ездила

на этот раз к беременности подошла с весом около 58 кг...признаю, ближе к 60 я выгляжу, пожалуй, посимпатичней, но...сейчас намного тяжелее. правда, нужно сделать скидку на возраст

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Вес и беременность [Re: Лиза]
      #1068280 - 18/01/2005 16:20

А чем страшен избыточный вес.
Я слышала,что в неделю оптимальный набор веса 900гр.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Вес и беременность [Re: _Ksusha_]
      #1070935 - 19/01/2005 15:48

Оба раза беременнила при весе 48 кг, рост 168. Каждый раз набирала по 16 кг.
Врач кричала - много, делай разгрузочные дни ( причем беременная я была очень компактная, заметно живот становилось месяце на 7) Но я так понимаю мой организм сам набрал необходимые кг. После родов лишние кг быстро ушли.
А вот месячные до сих пор нестабильные . Говорят от недостатка веса.
Родились здоровые детки. И вам того же желаю.
Удачи!

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Вес и беременность [Re: Irchik83]
      #1071528 - 19/01/2005 18:40

Ага, ну вот мы и встретились! А то все на свадебном да на свадебном форуме! Добро пожаловать!!!!

Так вот, я забеременела с весом 38 кг и ростом 158. Забеременела с одного "апчхи", как говориться. Меня тоже все вопросами пытали: " А сразу ли забеременела? А как с таким-то весом? Да как рожать будешь?" и т.д и т.п. Достали одним словом.
Это я к тому, что ежели вес маленький, а организм работает как часы - значит все ОК!!! А бабушки, ну любят они , чтобы на ручках-ножках складочки были. На то и бабушки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 571 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1714

Оценить эту тему

Перейти к