Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #106843 - 18/11/2002 18:22

Мне сейчас 29 лет, 3-й месяц беременности (первой). Занесли в группу риска по возрасту, остальное - фигня :) Дополнительных проблем, вызванных "старостью" :) не ощущаю совсем. Только шейпингом не разрешают заниматься, на всякий случай :(
Так что в 29 тоже не поздно совсем!

Что касается работы - я отработала всего 7 месяцев в нынешней компании, 3 из них - на испытательном сроке. Потом забеременела, на 3-м месяце объявила коллегам и начальству. Все поняли. Никто не обижается.

Кстати, обнаружила, что у меня в руках, по крайней мере, два "оправдательных" козыря:
1. (реальный) Возраст - все понимают, что тянуть нельзя. Между прочим, когда я на работу устраивалась, ни от кого не скрывала, что детей нет, и что недавно замужем.
2. (не реальный, но воспользоваться можно было) Отсутствие детей в 28 лет - при найме на эту работу никто причинами "бездетности" не интересовался. А я просто и не пыталась раньше :). Но об этом с потенциальными работодателями добровольно не говорят :) Можно, когда все понятно с беременностью будет, "доверительно" сказать какой-нибудь начальнице, что, мол, проблемы были, я и расслабилась. А тут на тебе - беременность! Вряд ли кто-нибудь предположит, что ради работы в такой ситуации нормальная женщина откажется от ребенка...

Надо, действительно, отработать испытательный срок, посмотреть на компанию и коллег, потом месяцев через 8-10 можно пытаться беременеть. Это, все-таки, самое главное в жизни, а работа найдется, если что.

АсВёка и 13 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #111978 - 27/11/2002 05:10

Всем "Старородящим" : Мне сейчас 38. Родила старших соответственно в 36, а младшую за три месяца до 38.
Рожала в Германии оба раза - так там я была одна из самых молодых рожениц... и никто там не делает круглых глаз при виде даты твоего рождения, а лишь после 35 лет назначают в ходе беременность дополнительные анализы.
А мужу моему 44 и тем гордимся. Мы молоды ( хотя вам наверное кажется что пора уже с совочком ходить и песочек за собой подметать) и если-бы здоровье позволяло, то рожали бы еще.
Всем успехов в зачатии и подращивании будущих деток.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #113032 - 28/11/2002 18:28

Моя подруга родила первого в 37 лет и сейчас, спустя год, планирует второго!



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #113624 - 29/11/2002 16:39

Если не обращать внимание на выражение лица наших врачей и некоторых коллег, то все просто замечательно! А на них смело можно наплевать :)

Интересное наблюдение: у меня мама в школе работает, и заметила, что у многих 7-8-9-клашек мамы либо в положении либо уже с грудничком. :) Молодцы наши женщины!

АсВёка и 15 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #113889 - 29/11/2002 23:35

Когда я рожала в 99, то я со своими 22-мя была чуть ли не девочкой на дородовом. Там большинству первородящих было от 26 и выше. И никто ничего... И без проблем...Так что не переживай, как созреешь окончательно, так и вперед. А работа - не волк, в лес не убежит:)))

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Как Вы думаете до скольки не поздно?
      #113937 - 30/11/2002 01:22

По мнению врачей организм женщины, родившей после 40 лет потрясающим образом молодеет.
А из личного опыта скажу так: Конечно, чем моложе женщина, тем легче она восстанавливается после бессонных ночей и пр. нагрузок связанных с ребятишками, но зато в большинстве случаев чем старше мама, тем она больше может дать ребенку в плане развития и воспитания - исключительно за счет большего жизненного опыта ( исключения из правил конечно тоже бывают).
И еще, чем ты старше, тем трепетнее ты относишься к малышу - кстати даже в большей степени это относится к папам.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2274

Оценить эту тему

Перейти к