Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Очень хочу второго, НО....
      #1024296 - 27/12/2004 17:43

Девочки, хочу с вами поделиться своей бедой. Дело в том, что я очень-очень хочу второго ребенка, и даже на лето планировала забеременеть, но весной этого года у меня стремительно начался артрит тазобедренного сустава, который в течение 3-х месяцев перешел в артроз. Я почти совсем не могла ходить. Врач предрекал мне замену тазобедренного сустава на искусственный, но я лечилась и верила, что смогу вылечиться. Стало гораздо лучше, но врачи говорят, что эта болезнь не излечима и будет становиться все только хуже. С помощью постоянного лечения можно затормозить процесс разрушения сустава, но остановить его нельзя :-( Ортопед мне сказал, что если у меня есть уже один ребенок, то мне ни в коем случае не надо рожать второго, т.к. во время беременности необходимо будет прекратить прием всех препаратов, в том числе и хондропротекторов, которые защищают сустав от разрушения. Но он мужчина, он не может понять моих чувств, чувств женщины и матери. Я очень-очень хочу малыша. Передо мной стоит выбор – беременеть, и будь, что будет или прислушаться к советам врачей, ведь очень сложно сказать, как мой организм (и мой сустав) отреагирует на беременность. Мне очень тяжело, тем более, что 2 мои подруги, которые не собирались больше иметь детей, ждут появления своих малышей (и я безумно рада за них)…
Простите, что так длинно.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1024456 - 27/12/2004 19:08

Аня,
Цитирую:

Врач предрекал мне замену тазобедренного сустава на искусственный,



а если заменить сустав, может, тогда врач разрешит?
А вообще - врачей слушать надо, надо с ними косультироваться, может быть, Ваш ортопед придумает какой-нибудь выход?
удачи Вам! и помните - безвыходных ситуациий не бывает!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1024480 - 27/12/2004 19:20

Во-первых, главное, что у вас уже есть ребенок - было бы намного хуже, если бы болезнь проявилась раньше. Уже одно это - повод для радости.

В-вторых, может быть еще полечится, посмотреть в динамике, может, будет стойкое улучшение. Съездить куда-нить на спец.курорт.

Посоветуйтесь с несколькими врачами.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: vlv]
      #1024675 - 27/12/2004 21:22

Рассказываю:

У меня врожденный вывих бедра. 19 лет назад была операция. Десять лет назад в карточке врачи из больницы им.Вредена поставили диагноз коксартроз 2 степени. И предложили операцию по замене тазобедренных суставов на искусственные. Я отказалась. Мне запретили беременеть и соответственно рожать детей. После этого я консультировалась с одним очень пожилым хирургом из Педиатрической академии, который сказал, что после этой операции сразу дается инвалидность и чаще всего человек не может потом ходить вообще. Поэтому он советует мне ходить пока ходится, и решать проблемы по мере поступления, а не становится объектом для защиты дипломной работы. Конечно сейчас уже медицина продвинулась за столько лет, но я не сильно на неё полагаюсь и в первую очередь расчитываю на себя, а потом уже на врачей.

После этого я умудрилась забеременеть аж два раза. И оба раза удачно выносила и родила. Нагрузка конечно была высокая на ноги, но я не лежала, вела нормальный образ жизни. Даже умудрялась бегать за автобусами на седьмом месяце, потому что все время опаздывала в институт.

За эти девять лет сустав меня не беспокоил. Ну если только, когда нагрузка была большая, например, пройду большое расстояние километров десять или сумки килограмм под тридцать принесу. Сейчас я стараюсь ногу беречь и не нагружать без ума. Уже не такая беспечная как раньше. Слежу за своим здоровьем, питанием и образом мыслей. Собираюсь родить еще раза два. И надеюсь потом не развалиться.

Думаю, есть выходы из любой ситуации. Организм человеческий уникален и умеет значительно восстанавливаться, если ему не мешать.

Может быть у вас случай сложнее. Но, надеюсь, моя история вам как-то поможет. К тому же мы почти ровесницы.


--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1024893 - 27/12/2004 23:02

Очень сочувствую.
Помочь, к сожалению, не рискну даже советом.
Просто хочется сказать - ЛЕЧИТЕ, МАМОЧКИ, ДИСПЛАЗИЮ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У СВОИХ ДЕТЕЙ!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Татуз]
      #1025044 - 27/12/2004 23:49

Анют, тоже советовать не могу.
Подруга сестры с аналогичным заболеванием решилась забеременеть в 37 лет, до этого детей у неё не было.
Закончилось всё её инвалидностью, сустав пришлось протезировать. Но она всё равно счастлива, что решилась на такой риск, у неё родитлся здоровый чудесный мальчик, уже ходит в школу.
Вопрос в том, насколько вы готовы к серьёзному риску и есть ли способы максимально снизить опасность для вашего здоровья при беременности.
Здоровья вам и исполнения желаний!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруся
участник


Регистрация: 07/11/2002
Сообщения: 294
Из: Санкт-Петербург,Калининский р...
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1025378 - 28/12/2004 03:23

Анечка, какое решение ты бы не приняла, мы всегда держим за тебя кулачки-ты помнишь сколько их (сама иногда забываю, но их много), я верю, что все будет так как этого захочешь ты.УДАЧИ!!!

--------------------
Мария (19.01.77), Ариадна (17.12.99), Никита(26.07.01),Леонид (26.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Татуз]
      #1025463 - 28/12/2004 09:27

Цитирую:

Просто хочется сказать - ЛЕЧИТЕ, МАМОЧКИ, ДИСПЛАЗИЮ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У СВОИХ ДЕТЕЙ!



Мне лечили, прямо с рождения почти, не жалели ни сил, ни времени. А толку-то. Когда врачи решили в девять лет сделать мне операцию, я ощущала себя очень подвижным здоровым ребенком. А после операции полгода обездвиженности и реабелитационный период. Потом долго себя калекой чувствовала. Так и не поняла: почему операция? почему именно в девять? почему такой уродский(по-другому и не назвать) шрам сделали?

Воть. Надеюсь все будет Ок.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Мария]
      #1025527 - 28/12/2004 10:03

ннп
а что вы так боитесь протезирования? у меня свекрови сделали лет пять назад, стала бегать, машину водить, нога не беспокоит, шрам аккуратненький, а до операции инвалидом была, одна нога кроче другой на пять см., ходить почти не могла.
Рожайте, не бойтесь, потом сделаете операцию, если понадобится, все будет хорошо!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: pmar]
      #1025665 - 28/12/2004 11:13

ннп
У меня не было никогда дисплазии, а откуда эта гадость взялась - представить не могу!!! А протезировании и думать не хочу,т.к.искусственный сустав служит 10-12 лет, а потом????? Заново его не меняют. А мне еще и 30 лет нет. Хочу, чтобы свой здоровый был. Хочу, чтобы малыш родился и у него была здоровая мама!!!

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1025748 - 28/12/2004 11:42


Милая Анечка, я желаю Вам крепкого здоровья и чудесных деток!
Советовать сложно, но я верю, что у Вас все будет хорошо!
Главное, не переживайте, не расстраивайтесь!
УДАЧИ!!!!!
_______
Марина и Миша-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Intriga]
      #1025851 - 28/12/2004 12:22

Ань, так может и не понадобится протез, а запротезироваться никогда не поздно, а вот рожать... тем более если хочется

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1025990 - 28/12/2004 13:14

Ничего посоветовать не могу, т.к. с ситуацией такой даже близко не сталкивалась... Но желаю Вам огромного мужества, терпения и максимум здоровья! Если Вы решитесь на второго - буду чихать на вас и кулачки держать! Если нет, то посвятите себя всю первому, любимому и здоровому, которому тоже нужна здоровая красивая и родная мама!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Melkiy_Jin]
      #1032046 - 01/01/2005 03:08

Цитирую:

Ничего посоветовать не могу, т.к. с ситуацией такой даже близко не сталкивалась... Но желаю Вам огромного мужества, терпения и максимум здоровья! Если Вы решитесь на второго - буду чихать на вас и кулачки держать! Если нет, то посвятите себя всю первому, любимому и здоровому, которому тоже нужна здоровая красивая и родная мама!




ППКС. Удачи и терпения!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Nel]
      #1032094 - 01/01/2005 11:38

Спасибо всем большое за поддержку!

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1032277 - 01/01/2005 17:24

может лучше поторопиться с дитем.раз охота - сил нет. чем моложе,тем легче с проблемами справляться. а родить и накинуться на болячки.удачи

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: MorskoiZveto4ek]
      #1032280 - 01/01/2005 17:32

Не знаю, к месту, или нет то, что я напишу, но если бы я оказалась в подобной ситуации, я бы скорее решилась бы усыновить малыша.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1034165 - 03/01/2005 19:15

Мария, а у тебя в девять лет перед операцией были какие-то жалобы на сустав?

Просто меня с тем же диагнозом неожиданно решили прооперировать в 13 лет, я месяц лежала в Турнера и готовилась к операции. А потом у меня сменился лечащий врач и... выгнал меня из больницы в три шеи...

В общем, повезло мне - с тех пор живу со своим неправильным суставом и проблем не знаю (ттт).
Чего желаю и автору топика .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Anny1]
      #1036532 - 05/01/2005 09:21

удачи вам в решении ваших проблем!!!
только вот у меня вопрос возникает, а на ребенка подобная проблема маминого организма может отразиться или нет, ведь если уже что-то не так может и ребенку в животике будет сложно правильно развиться. я бы повыясняла и если бы выяснилось что для малыша риска нет, то рожала бы наверное, мамочки многое терпят ради своих деток, лишь бы здоровеньким мог родиться.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Очень хочу второго, НО.... [Re: Natty]
      #1044886 - 10/01/2005 04:07

Цитирую:

Мария, а у тебя в девять лет перед операцией были какие-то жалобы на сустав?

Просто меня с тем же диагнозом неожиданно решили прооперировать в 13 лет, я месяц лежала в Турнера и готовилась к операции. А потом у меня сменился лечащий врач и... выгнал меня из больницы в три шеи...

В общем, повезло мне - с тех пор живу со своим неправильным суставом и проблем не знаю (ттт).
Чего желаю и автору топика .



Наташа, в том-то и дело, что не было жалоб перед операцией. Было такое ощущение, что меня тоже решили неожиданно прооперировать. Надо у родителей будет уточнить. А то помню отвели в больницу и привет... Оставили без предупреждения почти. Сами знали что будет, а мне не объяснили. Сейчас они говорят, что без операции не обойтись бы было. Крыша над бедренной костью очень маленькая была и был шанс, что сустав выскочит при прыжках каких-нибудь.
Нинаю... нинаю... Может это просто врачи моих родителей заболтали?

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2448

Оценить эту тему

Перейти к