Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Помогите начать действовать [Re: YuliaZ]
      #421229 - 26/11/2003 17:49

А не знаю, мне товариСЧ гинеколог сказала сделать, что бы она была спокойна.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Помогите начать действовать [Re: YuliaZ]
      #421248 - 26/11/2003 17:58

Юль, свою группу крови, как мне кажется, в любом случае лучше знать... Кстати при положительном резусе (если у мужа отрицательный) тоже иногда резус-конфликт бывает. Честно говоря, я сомневаюсь, что нужно трарить деньги на сдачу анализов на инфекции мужем. Ведь, если Вы с ним давно и без презерватива , то у вас уже давно все общее. Мало того, у мужчин сложнее инфекцию обнаружить (часто бывают ложно-отрицательные результаты). Вот, если толькочто пролечились, то тогда да, надо сдавать обоим.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Помогите начать действовать [Re: Olga_gav]
      #421315 - 26/11/2003 18:43

Упс... про то, что если у мамы положительная а у папы отрицательная - конфлик я не знала, в моей ЖК на вопрос а папе надо сдавать, сказали, раз у меня + то ему не надо. Странно:(
И еще интересный факт, у мужа нашли скрытую нормально, а у меня только после гоновакцины, вот ведь как бывает. (делали в одной лаборатории тогда мы)
С уважением, Юля:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
endla
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 46
Из: СПб., м. "Звездная"
Re: Помогите начать действовать [Re: taninat]
      #421379 - 26/11/2003 19:34

Перед тем как забеременеть, я сдала анализы на скрытые инфекции (как раз те что у вас в списке) в Лаборатория ПЦР по адресу Боровая д.1, т. 112-24-87 (недолеко от м. Владимирская/Достоевская), работает 9-19, кроме сб. и вс. Это было в позапрошлом ноябре. 1 анализ - 80 руб. Надо взять паспорт. Мне там очень понравилось, нет очереди, чисто, перчатки, бахилы, пеленку на кресло - ничего не надо все есть. Один мазок, буквально 10 мин. и на следующий день ответ, кстати, его можно получить по телефону. Потом я приехала, забрала карточку с результатами и при постановке на учет по беременности мне ее вклеили в обменную карту.
В центре принимает мужчин и женщин. При следующем посейщении скидка. Сделают анализ на те инфекции, о которыхвы попросите. Еще там, кажется, есть врач, который в случае чего может назначить лечение. Но что и как не знаю, у меня ничего не нашли, поэтому не коснулось.
Еще есть платная лаборатория при Отта: лаборатория иммунологии "ИммуноБиоСервис" Менделеевская линия д.3 вход со стороны военно-морского музея т. 328-9837, 328-9850, 323-7545. Там делают иммунологические, клинические, биохом., микробиол., эндокринные и др. исследования. Консультации гинекологов, биологов, иммунологов, инфекционистов, терапевтов. С 9 до 20, сб. и вс. 10-16.
Я там тоже какой-то анализ делала, запись по телефону, цены примерно как и на Боровый (на том момент).
Советую сдать анализы заранее, а то некоторых мам лечат потом во время беременности, что очень вредно для деток.

--------------------
Марина и Римма (23.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Помогите начать действовать [Re: taninat]
      #421602 - 26/11/2003 23:04

По максимуму можно проверить в поликлинике (не ЖК). Нужно записаться к терапевту. И пусть направляет - анализ мочи, крови, дальше - по показаниям и состоянию. Если есть жалобы на сердце - отправит на кардиограмму. Если были болезни печени и ЖКТ - на доп.анализы и УЗИ органов малого таза. Флюшку нужно будет сделать. Если со зрением нет проблем - то не обязательно ходить в супер клинику. Можно в простой поликлинике зрение проверить.
Я когда в санаторий собиралась, мне все-все пришлось сдавать. Поскольку я хотела собрать общую картину, а денежков не очень-то было, пришла в поликлинику к терапевту. И она уже выписывала назначения.
Если проблема во времени, а не в деньгах - тогда нужно начать с анализа на антитела к краснухе, например. И если придется делать прививку, то еще 3 месяца как минимум нужно будет ждать, и заниматься чем-то другим. Это - Московский д.22. или Комсомола, 4 (кажется) - только там анализ на краснуху дороже.
Поддерживаю про лабораторию иммунологии "ИммуноБиоСервис". Туда многие клиники направляют анализы (?как правильно) своих пациентов. Только еще придется самой клинике платить за забор и за транспортировку.
Зубы - ну тут можно потратить рублей 100 на первичный осмотр. И попросить выписку (или самой запомнить) в любой клинике - Меди, Стома, Вероника, Одонт, 32, и т.д. И исходя из того, что скажут - планировать лечение. Может нужно пару пломб заменить - тогда все просто.
Да, мужу - обязательно зубы. А анализы сдавать - только если что найдут у жены (обычно). Зачем лишний раз мужика дергать?

Если нет особых проблем - пить витамины и фолиевую кислоту и радоваться жизни, планируя...

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taninat
частый гость


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 32
Из: Питер,В,О,
Re: Помогите начать действовать [Re: taninat]
      #422234 - 27/11/2003 11:37

Ой дорогие мои. спасибо что не оставили без внимания мою просьбу. вроде все не так и страшно. Буду постепенно заниматься и вам тут отчитываться где что делала и по чем. Может кому потом и прогодится.
Если не трудно посоветуйте гинеколога куда можно потом с анализами обратится и если будет необходимость полечить что.
А группу крови я не смейтесь свою не знаю. Даже в правах у меня от головы стоит так как справку покупала , некогда было бегать сдавать. Вот такая я непутевая.

--------------------
таня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Помогите начать действовать [Re: taninat]
      #422358 - 27/11/2003 12:45

Группу крови и резус важно проверять именно на станции переливания крови, так как резус определить доволно сложно, в ЖК часто бывают ошибки, а для малышика мамин резус весьмааа принципиален.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taninat
частый гость


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 32
Из: Питер,В,О,
Re: Помогите начать действовать [Re: Птица]
      #422873 - 27/11/2003 15:55

извините на любой станции можно сдать или только на городской? Я просмотрела адреса. Ведь станции есть еще прибольницах.

--------------------
таня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Помогите начать действовать [Re: taninat]
      #422990 - 27/11/2003 16:38

Мне кажется, на любой.
Смысл в том, что на станции переливания крови анализы точнее, потому что они работают с кровью как с материалом. В ЖК ошибка стОит чьих-то нервов, лишних анализов и так далее, а на станции переливания крови иногда дело касается жизни и смерти, так что они аккуратнее с анализами.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taninat
частый гость


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 32
Из: Питер,В,О,
Re: Помогите начать действовать [Re: Птица]
      #423913 - 28/11/2003 10:28

Отчитываюсь.
Сегодня иду к стоматологу. Что и как и скельке стоило доложу в понедельник. Так как к этому врачу иду первый раз.
Спасибо всем. Мне так нужна ваша поддержка.


--------------------
таня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1653

Оценить эту тему

Перейти к