Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Семейные роды [Re: Lusy]
      #2179258 - 20/01/2006 18:42

У меня муж присутствовал, просто не представляю, как я бы без него справилась. Хотя сам сначала был в шоке от самой идеи
Имхо, кто-то должен присутствовать обязательно. Если есть другой близкий человек - мама, подруга, сестра и т.п. - может быть, тоже подойдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ула
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 249
Из: Украина,Киев
Re: Семейные роды [Re: KoshkaNatashka]
      #2179392 - 20/01/2006 19:09

На данный момент я еще не уверена в однозначном ответе, просто муж у меня, не предсказуемый, явно будет очень нервничать, строить врачей, лесть в не свои дела. Сейчас он мне говорит, как ты захочешь, так и будет, но как-то не уверенно. Я думаю, что еще все может поменяться, так как беременность внесет свои коррективы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Семейные роды [Re: Ула]
      #2179591 - 20/01/2006 19:42

Сейчас хочу. А муж боится. Но как там за беременность все изменится - кто его знает. Может, наши точки зрения диаметрально противоположными станут. Но вообще приходят мысли, что нужно его как-то подготовить к этой роли. Ненавязчиво так. Кажется, в Золотом фонде очень хороший топик есть про это, я собиралась мужу невзначай его подкинуть, когда время подойдет... Пускай почитает, а потом уже решит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tёmina
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 47
Из: Санкт-Петербург, Софийская str...
Re: Семейные роды [Re: Хлоя]
      #2179663 - 20/01/2006 19:53

И мы вместе рожали и даже не помню как решился муж, но возражений и страхов не было Сейчас уже воспоминания немного истерлись, но помню как, было здорово, когда врачи нас оставили, и мы вдвоем рассматривали Темку, пока он спал И не надо было потом рассказывать в красках - "как оно было", сам все видел

--------------------
Anton, Zhenya, Artemka (09.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлли
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные роды [Re: Lusy]
      #2179750 - 20/01/2006 20:07

... я рожала с мужем... первые полчаса стеснялась и просила его на меня не смотреть, но потом когда у меня начали трястись ноги и схватки стали очень болезненны, пришлось забыть о стыде... все оставшиеся 2,5 часа родов он держал на весу мои ноги (так было легче), покрикивал на меня, когда я забывала правильно дышать, и всячески меня поддерживал... когда начались потуги, я совершенно пала духом и смалодушничала, попросив прощения за то, что больше никогда не буду рожать ему деток... Дима присутствовал во время всего процесса и сразу получил дочку на руки... все последующие пять дней прожил с нами в палате и очень-очень помогал...
... на мой взгляд, если муж не боится трудностей и действительно хочет облегчить роды, то лучше рожать вместе... совершенно согласна с Инной_С_Супругом... мой муж тоже обешелся бы и без этого процесса, но тем не менее, в нем участвовал (и кстати, тоже оберегал от излишнего внимания акушерки )...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Семейные роды [Re: Юлли]
      #2179981 - 20/01/2006 20:54

У нас были платные роды(лично врачу) - муж присутствовал немного только на первой стадии схваток - успокаивал и поддерживал морально минут 40. Потом общался с врачами и увидел ребенка только после родов. Собственно есть и фото где он только что вымытого малютку держит. И я осталась довольна что на самой важной стадии были только врачи. Они работали и мешат им было не нужно. А зрелище это действительно не самое приятное (особенно для брезгливых или очень впечатлительных).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Семейные роды [Re: IrinaPrima]
      #2180102 - 20/01/2006 21:24

А у нас по-другому и быть не может! Разве мой муж оставит меня одну? Конечно нет! Но это конечно зависит от мужчины. Мне кажется, если он САМ на этом не настаивает, то и просить не стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Семейные роды [Re: Lusy]
      #2180195 - 20/01/2006 21:48

Думала в беременность перенести, не буду.
Модератор.

отвечаю на вопрос: муж присутствовал на родах и мне хотелось, но не сразу, а только когда забеременела. В родах помог. Хотя я была погружена в себя (только на потугах стала болтать так, что не заткнуть), но знала что он рядом

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Семейные роды [Re: J.So]
      #2188272 - 22/01/2006 20:44

Цитирую:

Я не хотела и не хочу, чтобы мой муж присутствовал на родах. С мужем у нас отношения замечательные, любим друг друга много лет, поэтому это не тот повод из-за которого у меня нет никакого желания лицезреть его там. Просто, я бы ОЧЕНЬ его стеснялась. Я должна быть для него красивая во всем и всегда.
Не нужно говорить мне, что в родилке не до стеснений, мне было до стеснений, я попросила закрыть дверь и тихонько постанывала.

Вот такая я глупыха . Последущим отвечающим прошу принять к сведению мое мысли как ИМХО и ни в чем не убеждать Вот такие у меня тараканы




Совершенно согласна. Я тоже считаю, что должна оставаться всегда привлекательной, а в родилке со всех дыр (сори) вылазиет, мой муж точно бы с этим не справился. А рожала я на семейных родах со своей сестрой, помогала мне всем и мне было уютно и спокойно. А муж звонил каждые 10-15 минут. Ждал, так сказать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Семейные роды [Re: hfab]
      #2188374 - 22/01/2006 21:16

а я вот например для себя пока что так решила:
муж будет присутствовать только при схватках. при самих родах - ему делать нечего!!!
хотя может быть это я сейчас так думаю. может потом все изменится. посмотрим!!!

у мужа спросила - говорит: "если ты этого хочешь - я буду там рядом, если ты этого не хочешь - то подожду за дверью:)"...

короче проблемы надо решать по мере их поступления:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 556 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2902

Оценить эту тему

Перейти к