Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: muha78]
      #1834859 - 28/10/2005 20:28

Не переживаете раньше времени. 2 месяца - это очень мало. У некоторых после отмены ОК цикл налаживается в течение полугода (так сказала моля эндокринолог). я забеременела через 6 месяцев после отмены ОК.
Удачи!

Кстати, верхняя точка БТ не обязательно должна быть выше 37. у меня была 36,7 - но при это до овуляции была 36,2-36,3. Важен подъем.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: muha78]
      #1835123 - 28/10/2005 21:52

Цитирую:

вопрос остался без ответа




он остался без ответа так как слишком серьезный для этого топика.
чтобы найти себе доктора можно полазить по нашему сайту, почитать кучу отзывов, определиться по цене и отзывам к кому бы хотелось пойти и ... что самое интересное, не факт что этот доктор Вам понравится... К сожалению все мы проверям каждый на себе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: muha78]
      #1835247 - 28/10/2005 22:32

я лечилась у Казиевой в ВМА, таскала ей свои графики, вместе рассматривали, хорошая женщина, но вот сейчас я ищу другого гинеколога, поняла, что она меня не во всем устривает

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
muha78
частый гость


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 32
Из: Санкт-Петербург
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: pmar]
      #1839481 - 31/10/2005 13:45

В воскресение по TV по каналу "Домашний" была перечача "Семейный доктор", так вот в ней обсуждались все проблемы связанные с зачатием, с беременностью и т.д., короче говоря все что мы собственно тут и обсуждаем....Был тел. в прямом эфире, где можно было задавать вопросы двум сидевшим в студии врачам гинекологам....В прямой эфир я к сождалению не дозвонилась, но вот после передачи все таки мой звонок туда прорвался..... спросила я у него несколько своих наболевших вопросов, в том числе и про базальную тепературу...... на что мне было отвечено, с большим удивленим в голосе:"Девушка, в в каком веке живете? Базальную температуру уже никто давно не меряет, это устаревший и совсем не эффективный метод, от него нет никакого толку..... Уже существуют много других способов, а вы даже не мучайте себя...."
Вот так то.... странно..

--------------------
С уважением, muha78


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Вопрос к Овечке [Re: Овечка]
      #1839760 - 31/10/2005 15:27

Цитирую:

У некоторых после отмены ОК цикл налаживается в течение полугода (так сказала моля эндокринолог). я забеременела через 6 месяцев после отмены ОК.





Овечка, скажите, а вы сколько по времени принимали ОК до отмены?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: muha78]
      #1841254 - 31/10/2005 22:33

тут нет ничего странного.
я еще вначале этого топика написала, что большинство врачей (я по своему опыту говорю) тех, которые делают вид что они современные напрочь отметают БТ
и говорят не заниматься этой ерундой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: muha78]
      #1854596 - 04/11/2005 22:18

Овуляцию можно "поймать" с помощью тестов на овуляцию. Они действуют по тому же принципу, что тесты на беременность, продаются в аптеке с инструкцией.
А по-поводу гормональной недостаточности тут есть огромный топик, автор Lusy, там масса советов, ссылок на врачей и обсуждений. Присоединяйтесь!

А по-поводу измерения БТ - если здраво подумать, какие другие способы могут быть? Тесты на овуляцию? Они показывают только сам факт овуляции, и ничего не говорят об уровне гормонов в цикле. УЗИ? Так это сколько денег надо грохнуть на это УЗИ, бегать через день, чтобы ловить все это дело? Хоть с работы увольняйся тогда. А что еще?..
Я уже, помаявшись год, начинаю думать, что бесплодие - это такой же способ честного отъема денег у населения, как косметология и стоматология. Если смотреть с этой точки зрения - измерение БТ, безусловной, вредный метод, т.к. абсолютно бесплатный для пациентки.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)

Отредактировано АннаЮГ (04/11/2005 22:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: АннаЮГ]
      #1858840 - 06/11/2005 16:13

Всем приветики!! С этого месяца начинаем пузеть. Пропила,после выкидыша, полгода Жанин, врачи говорят, что больше шансов на беременность с первого цикла, а вы тут говорите, что должен с начала наладиться. Так что у нас не получится???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: KIA]
      #1858846 - 06/11/2005 16:15

Ну почихайте же вы на меня, мы начали стараться)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: Баз. темп-ра,попа к верху и др. способы..... [Re: KIA]
      #1858895 - 06/11/2005 16:36

привет! В чем то врачи правы конечно. У меня было два выкидыша.. После первого предохранялась пол года но не сразу стала стараться , а зря.. Вот сейчас месяц проходит после второго и сразу через цикл(в ноябре уже В конце) бум пытаться.. Это тоже может сработать, ну пока организм помнит беременность.. И после приема противозач. тоже идет всплеск! Желаю удачи!!! бум стараться девочки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 533 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2728

Оценить эту тему

Перейти к