Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: Катя-Катерина]
      #1763519 - 07/10/2005 07:16

Пью Элевит всю беременность...Матеру не все врачи любят, говорят там каких-то витаминов слишком много, каких-то мало...зато в ней есть йод.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: JuliaMel]
      #1763573 - 07/10/2005 08:53

Пью Элевит (месяц пила Витрум Пренатал). С Элевитом лучше себя чувствую. Про Матерну читала, что она хорошо для беременных после 35 лет.

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: yablo4ko]
      #1764898 - 07/10/2005 15:06

yablo4ko, извини, что долго не отвечала, что-то у меня с инетом случилось и на работе, и дома сразу.

Я все-таки предпочитаю видеть все медицинские бумажки своими глазами, нежели ориентироваться на любимую врачебную отмазку "все хорошо". А то, ттт, как в анекдоте:

- Так-с, хорошо, голубчик... Очень хорошо...
- Доктор, а что хорошо-то?
- Хорошо, что у меня такого нет!

Общий анализ крови включает в себя 3 основных показателя: гемоглобин, лейкоциты, СОЭ. В принципе, если все в норме и нет жалоб, этого достаточно. Для более подробного анализа состояния можно посмотреть лейкоцитарную формулу. Если хочешь, можешь написать мне в личку свои результаты, когда узнаешь. Только ничего назначать и ни от чего лечить я тебя не собираюсь, могу только высказать свое мнение, а уж ты можешь обсудить это потом с лечащим врачом и окончательные решения принимать только вместе с ней, потому что она тебя видит и наблюдает, а я нет.
Необходимости в дополнительном приеме витамина Е лично я не вижу. В "Элевите" он содержится в достаточной дозе, и лучше все же с токоферолом поаккуратнее.

ЗЫ. "Матерну" сама не очень люблю – начиталась всяких буржуйских исследований про нее. А йод можно после консультации с лечащим врачом принимать дополнительно, в виде калия йодида, например. Всем удачи.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: Хлоя]
      #1765162 - 07/10/2005 16:09

Хлоя, спасибо!

Мне, конечно, много и подробно объясняли и разъясняли все, это просто я такой вывод сделала, потому как очень смутное представление имею обо всем этом.
Про гемоглобин и лейкоциты однозначно могу сказать что в норме, причем не пограничные цифры, а именно "золотая серединка")), лейкоциты ближе к нижней границе вроде

ОК, спасибо за предложение написать в личку, я обязательно воспользуюсь.
И, конечно же, я все понимаю и рассчитываю только на консультацию! (и то наглости набралась где-то)

Если честно, я читаю твои посты в разных темах, особенно на медицинские темы, и всегда они меня удивляют фундаментальным подходом и структурированным изложением, а главное они совершенно доступны и понятны! За что тебе отдельное большое-пребольшое спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: Катя-Катерина]
      #1769654 - 09/10/2005 09:59

Я всю беременность и пока кормила грудью пила "Матерну"

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: LisaR]
      #1769919 - 09/10/2005 12:37

a какие анализы для приема витаминов?
пока к сожалению наблюдаюсь у никудышного врача, на каждый анализ сама выпрашиваю направление.. Про АФП и ХГЧ вообще молчу...несмотря что платный, дали со скрипом))) Слава богу на той неделе заканчиваются мои мучения, перехожу к др. доктору... Пока пью элевит, но на днях стоматолог посоветовал матерну... а тут на форуме не очень лестные отзывы...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: Alanna]
      #1773222 - 10/10/2005 14:08

Про то, что стоматологи Матерну рекомендуют в первый раз слышу.

Alanna, я Вам очень рекомендую с Вашим новым врачом на эту тему плотно пообщаться, а не пить или не пить что-то, о чем на форуме нелестные отзывы. Всё же специалистов в данной области у нас мало...

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Элевит, Матерна или Пренатал? [Re: LisaR]
      #1773869 - 10/10/2005 17:45

Я принимаю Элевит и фоливую. Про Матерну тоже слышала много нареканий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2464

Оценить эту тему

Перейти к