Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: AnnaHa]
      #1506317 - 08/07/2005 12:54

Хе-хе, когда Мишке 4 месяца было, у меня такой нервный срыв был! Так что сразу после родов на работу + ГВ я никому не порекомендую. Страшно тяжело.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 163
Из: Васильевский остров
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: МамаМария]
      #1506562 - 08/07/2005 14:01

Девушки, спасибо за поддержку!
А то мои подруги все в работе. Один ребенок не у каждой есть, а двух и вовсе ни у кого нет. Все деньги зарабатывают! А мне так ляльку хочется!
А через 3-5 месяцев я не смогу ребенка оставить и на работу выйти. С первым это уже проходили. Как такую крахотулю на кого-то оствить?! Да и тяжело - верно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Dia]
      #1506654 - 08/07/2005 14:26

Я была в точно такой ситуации, девчонкам на форуме осенью все уши прожжужала ! У меня дочке 3 года, зимой муж ушел с работы и мы все деньги вложили в свое дело +, конечно, и в долг взяли. Причем меня на работе заменить НЕКЕМ, абсолютно, а дело-то свое, на произвол не кинешь. Ну и нам это не помешало решиться на второго! Мы подумали - если бы малыш сам завелся, мы бы придумали как выкрутиться! И лет мне тоже 28, и квартира у нас 2-комнатная, не самая большая, и денег сейчас в обрез, но мы счастливы и ждем своего карапузика. Я считаю, что мат. проблемы (в разумных пределах) не должны быть препятствием. Главное, быть морально готовыми к рождению второго. Я. например, в декрет не собираюсь, а буду работать до упора! Желаю удачи и душевного равновесия

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Dia]
      #1506657 - 08/07/2005 14:27

Думаю, если есть желание еще ребятенка иметь - нужно его реализовать. А все материальное - дело наживное. Да, трудновато будет 1-2-3 года, но зато потом чем дальше- тем легче и в материальном плане и на душе, оттого что смогли принять такое важно решение в своей жизни, не смотря ни на что!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Shuza]
      #1506785 - 08/07/2005 14:58

Mika
Работать до упора...!
Я тоже вот так поработала до упора. Прямо с работы в роддом уехала. Ребенок мне за это спасибо не сказал.
Надо и о детках подумать, что они-то между прочим вместе с мамой не работе тоже сидят, работают, от ПК и мобильников облучается, устают, свежего воздуха не получают.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: МамаМария]
      #1506897 - 08/07/2005 15:29

Я сразу была нацелена на двоих детей (когда родилсь младшая - мы жили еще в комнате в коммуналке). Когда эти подросли очень захотелось третьего. Около года меня мучали те же мысли, что и вас: а как же работа, как с жильем(теперь у нас двухкомнатная квартира). Но мы решили, что хотим еще ребенка, лучше сейчас родить, чем лет через 10 жалеть, что мы этого не сделали. Работа не убежит, муж нас прокормит (денег немного, но на все необходимое хватает).

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Muravnik]
      #1507266 - 08/07/2005 17:27

Да девочки.....
Я тоже очень хочу второго ребенка. Работа для меня не проблема, декрет оплатят, а через год-полтора смогу выйти. Но вот жилищный вопрос!!!!! Дело в том, что мы снимаем квартиру. Плюс стоим на "военной" очереди уже 6(!!!)лет, и конца-края не видно. У родителей моих "трешка", но возвращаться туда не реально.Мы можем мирно сосуществовать только на расстоянии.
Вот и терзаюсь. Прожить на одну зарплату в четвером, да еще снимая квартиру - это не реально. А ведь мне уже 30, сыну 6, пора бы уже .....девочку...

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Yanka]
      #1507417 - 08/07/2005 18:42

И мы на съемной квартире живем! И ничего страшного. Планируем второго ребенка. Это же здорово, и главное
в этом деле - желание двух человек, родителей малыша. Если хочется, то нужно обязательно.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Maria_Shakhova]
      #1507499 - 08/07/2005 19:47

Мы тоже в съемных все 6 лет , до прошлого лета в 1 комнате в коммуналке жили, сейчас однуху снимаем. Уже трое за эти года родились

Муж тоже военный, кстати. Есть вторая работа - там основная з/п и выходит. Я сейчас дома работаю.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Saechka]
      #1508026 - 09/07/2005 03:00

У нас детей -два(то есть ДВЕ), лет нам 26-(я) 33-(муж), комната - одна(в перспективе скорой -две(ттт)), зарплата-одна и небольшая. Есть у меня халтуры кое-какие надомные, но редко...На данный момент нам хватает около 20т.р. на 4-х человек(+2хомяка:) ). Тоже считаю, что если хочется-то не надо время зря упускать. А работать можно и до родов. А вообще я третьего хочу... Думаю, через пару лет серьезно займусь решением этого вопроса

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3522

Оценить эту тему

Перейти к