Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Логистика. Куда пойти учиться?
      #871888 - 23/10/2004 00:39

Поиском я искала, в сад не посылайте .
У меня высшее юридическое. Хочу, безумно хочу освоить и логистику. Я, ИМХО, логист по жизни . Вопросы: лучше второе высшее или курсы? Где и какие? Насколько удастся задействовать потом мой юридический багаж (от него я отказываться не хочу)? Насколько будет интересен работодателю такой специалист (юрист-логист)? Ну и, наконец, не поздновато ли я затеяла эту историю (мне 25), просто корочка для души мне не нужна.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #873057 - 23/10/2004 22:10

Если как второе выссее, то можнов ФинЭк, там есть кафедра, так и называется Коммерческой логистики (с 1992 по 2000 я работала на этой кафедре).

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #873104 - 23/10/2004 22:38

Не поздно??? Не поздно????!!! О, где мои 25 лет?!!
Мне кажется, что диплом юриста не помешает ни на одной должности. А вот логистов со специальным образованием я встерчаю редко, честно говоря. На этой должности, ИМХО, нужнее всего здравый смысл, хорошая память и качества организатора.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #873129 - 23/10/2004 22:48

Ээээ.... а может, так сказать, пройти обучение непосредственно в бою? Пойти на какую-нибудь должность помощника логиста, ассистента директора по логистике и т.п. и по ходу дела обучиться? Если нужна не корочка, а собственно знания, то это лучший вариант...
У меня лично так и получилось. Сначала ты бегаешь на побегушках, потом демонстрируешь невероятный энтузиазм и сообразительность, тебе дают попробовать одно, другое, третье... Отправляют учиться за деньги фирмы. Не успеешь глазом моргнуть и ты уже специалист, выход в декрет которого больно сказывается на всем предприятии в целом. )))))
Главное, не бояться маленьких должностей в крупных компаниях!!!!! Это гораздо лучше, чем наоборот.
А юридическое образование везде полезно и нужно. Оно мозги организует. Купно как и финансовое.

--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: foxflox]
      #873138 - 23/10/2004 22:52

Ой, собственно и предидущий выступающий то же самое заметил!!!
Зря писала можно сказать.
Могу еще добавить, что в нашем отделе логистики встречаются следующие специалисты по образованию: филологи, инженер горный и инженер транспортный, финансисты, а начальник отдела закупок- вообще Герцена заканчивала! Что не мешает ей быть супер-специалистом на своем месте.

--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: foxflox]
      #873182 - 23/10/2004 23:10

Да, мы с Вами похоже написали. И я вообще врач по образованию
Только я не соглашусь про маленькие должности в больших компаниях. По опыту - своему, мужа и друзей - лучше в небольших компаниях работать. В больших намного сложнее вылезти. А иногда это невозможно в принципе.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: Lissia]
      #873293 - 23/10/2004 23:54

Хм...Я и не рассматривала такой вариант, интересное будет резюме у меня. А вообще стоит на Job.ru зайти ...
Девочки, а расскажите о том, чем собственно Вы занимаетесь? Насколько ненормирован у Вас день?

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #873331 - 24/10/2004 00:07

Я повышала свою квалификацию на курсах Логистики в Международном банковском институте, на Невском. Повышала, правда, за счет фирмы. Курсы мне понравились, но они со специфическим уклоном в сторону морского бизнеса, где я и тружусь, вернее до декрета трудилась:-)))
На курсах этих я училась года 2 назад, стоили они примерно 7000. По окончании курсов пишется курсовая работа, довольно серьезная защита и после нее получение Сертификата и диплома. Если интересно - найду координаты.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #873405 - 24/10/2004 00:38

Отправлю не В«в садВ», а в книжный.
Сегодня в В«БуквоедеВ» видела целую полку с книгами по логистике, наверное, для начала, можно купить какую-нибудь В«логистику для чайниковВ», чтобы с ориентироваться в задачах и понять нужно это тебе или нет.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Логистика. Куда пойти учиться? [Re: ВеселаяМолочница]
      #874272 - 24/10/2004 22:28

Вспомнила, при ФинЭке есть еще школа повышения квалификации, там, кажется, то же преподают.
Если есть необходимость могу по старой памяти узнать.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1792

Оценить эту тему

Перейти к