Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Осетия. Сбор помощи.
      #795490 - 06/09/2004 23:31

Для тех, кто хочет чем-то помочь детям, пострадавшим в Беслане.

Можно собрать детям подарки - школьные принадлежности, книги, видеокассеты с фильмами и мультиками (им еще долго в больнице лежать, да и тех, кто дома тоже хотелось бы отвлечь) , игрушки, постельное белье (новое) для больниц.

Одежду НЕ НАДО. Объясню. У нас не принято брать неновую одежду у неродственников. В Осетии даже секонд-хендов нет. Ну просто немного другая культура.

Письма со словами поддержки наиболее актуальны. Те, кто готов участвоватьв приеме детей в Петербурге, напишите мне в личку координаты для связи с вами. Все, кто может помочь деньгами, кто может принять ребенка или детей, с родителями и без... Может кто-то сможет помочь потом, если приедут повозить здесь по "детским" местам.

Про соболезнования:
во-первых , можно отправить слова поддержки на адрес soboleznovania@ossetia.com
во-вторых , написать на открытках-письмах, которые передадут в Осетию
Все будет передано в созданный на месте трагедии мемориал.

Теперь технически как все собирать. Обращаюсь к ответственным по районам и просто тем, кто может помочь собрать подарки, помогите! Как вариант, можно попробовать собратьи деньги и купить скажем тоже пост. белье или книжки оптом.. откликнитесь кто может в этом помочь.

Окончательный пункт сбора напишу завтра. Надо еще согласовать. Первая машина пойдет в Беслан 12 сентября.
Скорее всего потом будет еще отправка. Так как первое время много помощи пойдет, а потом все как-от (обычно) утихает , и дети могут почуствовать себя брошенными.

Кровь сдают по всей России. Во Владикавказе очередь на сачу крови на неделю вперед. Низкий всем поклон и огромное спасибо. И дай бог , чтобы больше не было жертв, чтобы все, кто жив, остались жить.



--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #795506 - 06/09/2004 23:46

Да.. еще... тем, кто пишет, что ничем не может помочь.. это не так, даже , если по разным причинам вы не бежите в магазин и не участвуете в митингах, Ваши мысли и чувства предаются осетинскому народу. Не корите себя, это не бессилие.. Вы сильны духом. Просто помолитесь за души тех, кто не с нами, за тех, кто борется в больницах.. Ваши слова поддержки - это уже очень много.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #795529 - 07/09/2004 00:01

у меня нет вощможности ездить и что-то покупать из общих денег. Но я могла бы собирать помощь в Приморском районе...

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #795839 - 07/09/2004 10:08

Свет, ну а новую одежду же можно?!
или тоже не стоит?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: frolova]
      #795846 - 07/09/2004 10:13

Мы на работе планируем собрать денежку. Хотели перечислить на счет, но думаю Вам надежнее. Напишите куда привезти.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #795873 - 07/09/2004 10:30

Ланушка, а вещи, которые Лера собирала, тоже 12-го поедут? вы своими силами, или через Красный Крест все-таки?
Про фильмы/мультфильмы хорошая мысль, только у них в палатах будут ли телевизоры и видеомагнитофоны??
Еще вариант, мы в т.ч. передавали всякие "карманные" электронные игры. Только там осторожнее со всякими военными играми надо быть...
А в принципе деньги вы будете собирать? А то все-таки не понятно, кто и как будет фондом распоряжаться...Думали сегодня все-таки перевести туда, но если вы будете собирать, то мне кажется это более надежным...

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #795905 - 07/09/2004 10:46

Свет, мы сегодня планировали перевести деньги на указанный счет. Как считаешь, м.б. эффективнее будет передать через твои каналы?
Я сейчас, в силу своего положения, не готова что-либо таскать, т.е. по магазинам сама ходить не смогу, но могу возить кого-нибудь на машине. Могу по вечерам помочь со сбором подарков и денег. До 25 сентября я точно в городе.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Luna]
      #796003 - 07/09/2004 12:02

кстати, кто будет покупать электронные игры, не забывайте батарейки прикладывать

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Luna]
      #796280 - 07/09/2004 15:12

Цитата:

Ланушка, а вещи, которые Лера собирала, тоже 12-го поедут? вы своими силами, или через Красный Крест все-таки?




скорее всего тоже повезем. Машина будет от кого конкретно я не вникала. Мне представитель осетинского президента сказал, что подъедет и до 12 сентября все заберет.

Цитата:

Про фильмы/мультфильмы хорошая мысль, только у них в палатах будут ли телевизоры и видеомагнитофоны??




думаю, что это смогут найти на месте.

Цитата:

А в принципе деньги вы будете собирать?




Я думала деньги собирать , чтобы не бегал кажый по магазинам, а просто купитьчто-то один раз, книжки или теже кассеты.

Сейчас по 5 каналу выступает председатель культурно-просветительского центра "Осетия"

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия. Сбор помощи. [Re: Lanushka]
      #796346 - 07/09/2004 15:57

Свет, а не удалось узнать, кто и как все-таки будет распоряжаться Фондом помощи? местная власть или федералы?

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3308

Оценить эту тему

Перейти к