Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Осетия.... [Re: Lanushka]
      #796094 - 07/09/2004 13:09

Свет, я тоже не соглашусь. Я не знаю ни одного человека, который бы не переживал эту трагедию. Может, я с такими общаюсь. Может, помощи от них мало, может не знают как, не могут чем-то помочь. Но переживают очень. У меня сейчас проблем - завались. Но я обо всем забываю: начинаю день и заканчиваю поиском новостей, надеждой, что жертвы закончатся, люди поправятся, детишкам хоть немного полегчает. Я реву каждый день, мама к психолгу собралась на этой почве. Ну, не чужое это горе для нормальных людей. Поверь.

А в каком-то репортаже увидела стишки для первоклашек на картоночках :
Вышла мама-курочка посчитать цыплят...
Ужас!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия.... [Re: Юша]
      #796097 - 07/09/2004 13:12

мои мысли об одной из важнейших причин происходящего чужими словами:
В«Если дело закончится тем, что кого-то наконец выгонят за провалы – причем не с переходом на другую работу, а с лишением пенсии и публичным срыванием погон, а других вообще посадят – за то что пропустили боевиков в город за сто долларов, – это будет отлично, – полагает эксперт ПИР-центра Дмитрий Евстафьев. – Вообще, коррупция в системе МВД сейчас настолько глубока, что для того, чтобы это ведомство работало, ему нужен 37-й годВ». Г-н Евстафьев полагает, что именно МВД должно стать основной силой борьбы с терроризмом как самый многочисленный и В«приближенный к массамВ» правоохранительный орган. В«Это вредная иллюзия, что с терроризмом борются только спецслужбы, – отмечает Дмитрий Евстафьев. – А опыт предыдущих террористических актов показывает, что все они основаны на предательстве. И все это – предательство со стороны представителей органов внутренних дел. И это не исключения из правила, это – системаВ».

весь текст http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия.... [Re: vivada]
      #796118 - 07/09/2004 13:29

а я, как это ни ужасно осознавать, чувствую единение только в своей семье и в интернете...на работе такое ощущение, что практически никто больше особо не переживает в такой степени...и я начинаю думать, что неужели такое равнодушие (во всяком случае внешнее)свойственно людям, которые активно заняты деланьем денег...или это потому, что коллектив достатчно молодой, 22-30 лет, в основном мужской, а девчонки молодые и бездетные...вообщем, мрачно все...

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Осетия.... [Re: Luna]
      #796119 - 07/09/2004 13:29

Запад меня все больше поражает. Я имею в виду официальный Запад. Нет слов. При том, что простые люди там скорбят вместе с нами и приносят цветы к нашим посольствам, официальные источники как с другой планеты.
Журналистам ВВС запретили называть захватчиков школы в Беслане террористами

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Осетия.... [Re: Luna]
      #796124 - 07/09/2004 13:33

Да, оценка понятная. Про прогнившую систему, взятки и прочее. Все верно. Ну, допустим, разгонят сейчас тех, кто есть. А кого на их место ставить? Думаете, много желающих?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Осетия.... [Re: Luna]
      #796148 - 07/09/2004 13:48

Осталось только найти тех, кто в эти органы пойдет работать.Тех кого будут обливать грязью, кому не будут давать денег на агентурные разработки,у кого не будет средств транспорта, связи, кто будет сам покупать себе компьютер, принтер, ксерокс, факс и телефон, канцелярские принадлежности за свои деньги.У кого не будет оружия и возможности заниматься подготовкой. Кому будут звонить кореша Путина и требовать бросить все и мчатся разбираться с теми, кто развел "уважаемых" людей. Кому не надо будет что-то есть на работе и кормить детей, кто никогда не сможет взять даже кредит на машину, не говоря уже о квартире. Кто будет находиться на самой нижней ступеньке общества и не жужжать. Где ж нам взять столько мазохистов?
Да и некогда нам вникать в эти проблемы. Мы лучше послушаем, что умного нам скажут господа типа Хакамады, всегда интересно пообщаться с представителями иных цивилизаций. Они правда умолчат, что свои особняки они строят на берегу водохранилищ, ну да ведь им можно, они ж "элита", они столько пользы приносят нам и нашим детям, не то что "поганые" менты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия.... [Re: mamki]
      #796163 - 07/09/2004 14:03

стерла случайно продублированное сообщение

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)

Отредактировано Luna (07/09/2004 14:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия.... [Re: mamki]
      #796167 - 07/09/2004 14:04

ну что Вы...я уже выше высказывалась насчет того, что несерьезно считать, что люди В СВОЕЙ МАССЕ могут измениться исключительно путем самоперевоспитания в ущерб себе, тем более в таких условиях, в которые они сейчас поставлены...это система...и изменения должны идти сверху...
и если бы разгон был единственным решением проблемы, осталось бы только смириться...

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Осетия.... [Re: Luna]
      #796252 - 07/09/2004 14:52

в отношении ведения войны в чечне у меня нет определенной жесткой позиции, хотя бы потому, что я никогда там не была и представление о происходящем имею только посредством СМИ. Однако,

"Только представьте себе, что люди, которые стреляют в спину детям, пришли к власти где-нибудь на нашей планете. Спросите себя, и у вас больше не будет вопросов о нашей политике в Чечне", – заявил российский лидер западным журналистам.




--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Осетия.... [Re: Luna]
      #796685 - 07/09/2004 20:58

Нп
Ох уж эти политкорректные западные деятели, отупевшие от сытой и спокойной жизни... Как слова красивые говорить, мол, мы с Россией! окажем любую помощь! - это они завсегда, а как до дела дойдет...
Если бы эти скоты выдали Закаева после Норд-Оста - может ничего и не было бы... Доказательств, видите ли, им мало было... Теперь больше будет.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1071 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16668

Оценить эту тему

Перейти к