Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Елпидифоровна]
      #731008 - 09/07/2004 17:17

завтра иду, уже билеты взяли! посмотрю, и сразу дам ПОДРОБНЕЙШИЙ отчет!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Елпидифоровна]
      #731045 - 09/07/2004 17:39

Кать, там какой-то глубокий смысл есть, который в фильме не очень передан? Или какие-то линии сильно опущены?
Сюжет мне показался вполне ясным, смысл - тоже (хотя общая идея вроде не свежа )
Сделано очень качественно, с определенной долей юмора. Думаю, что перепевы из известных всем фильмов вставлены специально (очень надеюсь )
Мне понравился Куценко, хотя не поняла, что с ним в рез-те сделали
Радостно, что у нас начинают снимать на таком уровне.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Lyalya]
      #731279 - 09/07/2004 22:17

Жду.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Елпидифоровна]
      #731284 - 09/07/2004 22:23

А мне показалось, что фильм - Матрица с элементами Гарри Поттера В общем и целом посмотреть стоит, хотя, если уж быть до конца откровенной, книга мне понравилась куда больше.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Korny]
      #731289 - 09/07/2004 22:34

И то и другое.
И смысл есть и из кучи сюжетных линий остались тока две.
Книга она все же по духу другая. Она лиричная такая, общий тон в ней сильно светлее... фильм уж очень темный и пугательный получился. В ней много размышлений главного героя, от которых в фильме осталась пара хилых фраз.

Тем, кто читал книгу, например, понятно, что всреча Светланы и Антона не простая. Им суждено быть вместе. Там даже воронка, по-моему от одного его присутствия уменьшается. А еше Света - великая волшебница.
А сова, Ольга то есть, это давняя любовь Гессера и с ней тоже много чего интресного происходило.
Нет, хватит, чем больше пишу, тем больше новых несоответсвий в голову приходит.
Короче, книжка действительно совсем другая.

Ах да, а книжка не очень смешная. Лукьяненко скорее пафосный, чем смешной.
Хотя чувство юмора у него имеется.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Сходила. [Re: Елпидифоровна]
      #731539 - 10/07/2004 10:29

Мы вчера тоже сходили. Хм. Поскольку была готова к самому худшему, то даже понравилось. На удивление.
Из минусов: не понравился подбор актеров категорически. Хотя Лагутенко определенно был на своем месте . Совершенно мерзсская Алиса Донникова, беееееееее. И Ольга старовата. Ну Антон... я понимаю, что больше просто играть некому. ЯКОБЫ.
Рекламы слишком много, но этим грешат все наши фильмы.
Вездесущая бедность Светлых, только к середине фильма поняла, что бедные интиллигенты с чаепитием на кухне - еще силён стереотип.

Все остальное понравилось. И впервые за лет, наверное, 6-7, дернулась при просмотре фильма. Когда вампирша ломилась в дверь. Бр. Вообще фильм более захватывающ, чем американские (для меня), потому что все-таки наши реалии в виде лифта доисторического, пакетов над головой Светланы, телевизионных антенн на крыше и прочего мне как-то ближе и понятнее.
Как всегда, сумбурно.

АААА!!! вот еще что! мужа и его друзей, которые временно живут у нас, задолбала за три дня песней "Дозор", поэтому, когда они услышали это в кинотеатре с ними чуть родимчик не приключился
"...ножницами был тяжело ранен в бою, при смерти был, можно сказать, на краю..."

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Сходила. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #731548 - 10/07/2004 10:59

Старовата Ольга? По книге-то ей 443 года .

Посмотрю сегодня в 14:20 в Новом Рубеже на Ветеранов и отпишусь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшка
активный участник


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 358
Из: СПб,Невский район,м.Дыбенко.
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Елпидифоровна]
      #731558 - 10/07/2004 11:52

Не люблю,не читаю и не смотрю фэнтези,ужасы и мистику! Во как!
Но ЭТО было ПОТРЯСАЮЩЕ....
Рядом сидела всёпрочитавшая и долгождущаяфильма подруга (которая и развела меня на "сходить в кино" ). Как же я ей благодарна!!! Могу сказать точно-хочу посмотреть фильм ещё раз.И уж, точно теперь, прочитаю книги и буду ждать "Дневного дозора"!!!
Вот вам реакция неподготовленного зрителя!

--------------------
Танечка и Анечка Ромашкины!
(14.09) (13.02.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Сходила. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #731592 - 10/07/2004 13:31

А мне как раз актеры понравились.
Алиса, слава богам, появлялась в этой серии ровно две минуты и, честно говоря, ничего не портила. Скорее даже наоборот, что удивительно. Так что пусть живет.
А Хабенский, котрого я вообще-то не очень люблю мне понравился. По-моему, вполне удачный выбор. И сыграл неплохо.
Про Лагутенко, кстати, если бы я не знала, что там должен быть Лагутенко я бы и не узнала его вовсе. Наверное это ему в плюс запишем.
Ольга мне понравилась. Она действительно уже не молода.

А вот кто мне не поравился, кстати, так это Завулон с Гессером. Завулон прикидом, а Гессер вообще всем. Он же такой... умный, спокойный, интриги плетет не хуже Завулона, и какие интриги - просчитанные далеко-далеко вперед. А тут кругленький и нервный какой-то получился. Полечил, панимашь Антона и по полу ползает - устал бедняга.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: "Ночной дозор". Завтра в кино иду!!! [Re: Танюшка]
      #731593 - 10/07/2004 13:34

Ничего себе!!!

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5164

Оценить эту тему

Перейти к