Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Lulu666]
      #478433 - 07/01/2004 14:02

Цитата:

lulu66 сказал(а):
не все приезжие- "прошмандовки", может Вы тоже не Питерская, так это к Вам не относится, бывают исключения .......



наш форум почитаешь, так на Петросяна ходить не надо

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Люсьена]
      #478434 - 07/01/2004 14:02

усВё правильно, но выясняться все эти подробности и детали будут уже в СУДЕ, куда с иском может обратиться уволенный работник.
Но в суд ТАКИЕ работницы не обращаются. И не факт, что судебное разбирательство учтет все эти нюансы в пользу уволенного.

Договориться, конечно, всегда проще , но я чо-то не вижу особого желания сторон ДОГОВАРИВАТЬСЯ в этом случае

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Жанна]
      #478464 - 07/01/2004 15:13

Жанн, а я бы хотела заступиться за автора- уже больно ее забили. Все, по моему, забыли о том, что и сами хотели иногда отомстить обидчикам. Представь, что ты работаешь продавцом, и тебя овиняют в воровстве товара. И ты точно при этом знаешь, что воруешь не ты, а тот, кто тебя обвинил, да еще и с целью то мелкой- поросто денег у тебя забрать.. Ты в морду дать не захочешь? Я захочу. Вот она и спрашивает, как можно дать по морде. Я не могу сказать, что у меня такая постановка вопроса вызывает симпатию- уж больно негативное отношение у меня к представителям власти- но понимание - однозначно.
Оф топик. А вообще воровство директоров магазинов- вещь позорная. Не менее позорная, чем желание наслать на них налоговую. И практикуется это часто, знаю по опыту своей знакомой продавщицы.
Хороших продавцов найти действительно тяжело, но это еще не повод не выполнять своих обязательств перед не самыми хорошими продавцами. Так что выставлять директора невинной овцой я бы не стала.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Сойка]
      #478472 - 07/01/2004 15:22

А почему ты думаешь, что ТАКИЕ работницы не обращаются в суд? Раз уж в налоговую полицию собрались? На нас тут один кадр подал, даже адвоката нанял. Правда, он на учете в психдиспансере состоит. В здравом уме в его ситуации человек сидел бы спокойно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Masharia]
      #478475 - 07/01/2004 15:32

Маш, я думаю, что ТАКИЕ работницы ни в суд, ни в налоговую не идут. Они идут в форум выпустить пар.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Masharia]
      #478689 - 07/01/2004 20:32

Обращение в суд - непростая процедура, требующая,
1. времени,
2. денег,
3. некоторого количества знаний

и - главное (это явно отсутствует у автора) - умение сформулировать проблему.

при наличии значительных денежных сумм и/или третьих заинтересованных лиц отсутствие последнего компенсируется профессионалами.
Это не тот случай, это казус личной неприязни, говоря юридическим разговорным языком, дело яйца выеденного не стоит, барышня побесится, погавкает от зависти и всего-то

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Сойка]
      #478708 - 07/01/2004 21:08

Сойка wrote on 07/01/2004 20:32 :
>> и - главное (это явно отсутствует у автора) - умение сформулировать проблему

О! Вы тоже это заметили? Что уважаемая lulu66 профурсетку некорректно прошмандовкой назвала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Лена и Гришка]
      #478764 - 07/01/2004 22:07

Спасибо за сочувствие!!!!!!!! Но меня конечно не забили... Я не думала, что эта моя тема создаст такой ажиотаж. Хочу сказать всем, что я не торговый работник, я пошла туда работать для своего удовольствия, надоело сидеть дома.Я в своей жизни не взяла ни копейки чужой, не говоря уж о том, чтобы украсть из собственного отдела, курить мы не бегаем, ни на пару ни по одной, мне не 20 лет, а 37... и я наверно соображаю, что надо следить за своим товаром.А в другой смене работает тоже взрослая женщина, но.... она попросила нас чтобы мы согласились взять ее дочь, которой 19 лет( она у нее работала до этого в баре -официанткой) хотела ее оградить от последствий...., но девушка это очень "тормозная", ее мать пашет за двоих, и пока она занимается покупателями, ее дочь ловит ворон, ей по барабану вся эта торговля, она получает свою зарплату( 7 тысяч) и довольна.Так вот пока ее мама торгует,а она мечтает о том как купит очередную шмотку(она же купила нас очень много барахла), так вот в этот момент можно вынести все,что годно. Мы уже им сказали, что мы можем на 100% поручиться за то, что в нашу смену вынести ничего не могли, а она замялась и в принципе с этим согласилась.А потом ,когда в первый раз пропала дубленка, то когда мы пришли на работу после их смены, то дубленки не было.У меня проф. память и у меня такая привычка, что когда я прихожу на смену, то смотрю, что продалось, а эта дубленка была одна такая и как раз напротив кассы, я повернулась и первое что увидела, так это ее отстствие и я своей напарнице сказала-ООО наша дубленка продалась, кому-то понадобилась.Она была очень специфическая, зеленая "огурцами", ее даже ни кто не мерил. Да и еще, мы приходим на рабочее место за 15 мин. до начала работы, потому что у нас отдел ни как не закрывается и нам приходиться приходить вместе с отделом Обуви. А уходим мы тоже все вместе с Обвью.Они и не собираются нас увольнять.Наша сменщица с дочкой написала заявление на увольнение, так вот сегодня наша любимая админ-а заявила- Надеюсь вы-то не уволитесь.На,что мы сказали, что подумаем.Хотя я уже сегодня написала тоже заяву, но хорошо, что мы не сказали, что тоже ходим. У нас сегодня должна была быть зарплата, так вот им ее не дали, т.к. им сказали, что отдадут все после того как они отработают 2 недели. Я например ничего не подписывала, ни каких док-ов, заявление о приеме на работу тоже не писала, а потом они просят мою старшую дочь (ей 15 лет) подменять продавцов в другом магазине, а это вообще нарушение, насколько я понимаю..... Хотя по сравнению с той 19-летней девицей, моя работает как взрослая, одна на два отдела( одежда и белье) да еще и на кассе.На нее можно положиться на все 100% А вот сегодня хозяин приезжал к нам 2 раза и такой заботливый.У нас холодина на работе, так вот он бегал по залу, трогал батареи, извинялся,что холодно, посоветовал одеваться потеплее- НУ прям ДУШКА вот с чего бы только???????? Ох, устала я уже,честно говоря это все обсждать. Может и чувствуется моя ПОРОДА!!!! Да я коренная ленинградка, если можно так сказать, и не в одном поколении, а то что провинциалы идут по трупам для достижения свих целей- то это точно, даже передача была про это,вроде Большая стирка поднимала эту тему. Так,что не обижайтесь приезжие!!! Я так поняла ,что Вас в этом форуме очень много. Извините, я вас вообщем-то не хотела обидеть, еще раз я писала конкретно о той особе,которая спит с хозяином.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Сойка]
      #478768 - 07/01/2004 22:09

Боже!!!!!! Какой суд!!! Кто ж в него пойдет. Пусть это останется на их совести. Их накажет бог, у веревочки конец бывает.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: rrtt]
      #478771 - 07/01/2004 22:12

Если бы вы ее видели и пообщались бы с ней, то назвали бы также,поверьте...... Я не привыкла так выражаться, но ей это подходит больше всего

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2866

Оценить эту тему

Перейти к