Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Жанна]
      #477667 - 06/01/2004 18:14

Ой, куда это я попала?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
:p [Re: Юша]
      #477683 - 06/01/2004 18:32



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: rrtt]
      #477694 - 06/01/2004 18:40

Это была шутка? Я не вникла, простите! Оффтопить попрошу в личку.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Lulu666]
      #477757 - 06/01/2004 19:54

Все, что Вы пишите - такая гадость и мерзость.
Действительно порода Вас выдает.

--------------------
Анна+3


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Lulu666]
      #477917 - 06/01/2004 22:26

Суть, я полагаю, в том, что с вас собираются высчитать недосдачу? То, что вы считаете, что это все подстроено нарочно, или предполагаете, кто крадет вещи - это не для обсуждения здесь.

А зарплата у вас чистая или не очень?
Тут к юристу нужно. "Накапать" можно в налоговую инспекцию по месту регистрации фирмы - только нужно иметь на руках доказательства двойной бухгалтерии. И еще в трудовую инспекцию. э-э-э договор есть о материальной ответственности? А трудовой договор? Если нет ничего - то за нарушение условий труда или что-нибудь в этом духе. Только отделается хозяин штрафом или взяткой (что вероятнее). Проще к нему с этим раскладом придти и начать торговаться. Спокойная жизнь с одной стороны на выполнение условий с другой.
Главное, законы сейчас такие, что при правильном раскладе можно себе все что угодно у работодателя вытребовать. : )


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Люсьена]
      #477939 - 06/01/2004 22:43

Люсьена, всВё это замечательно, конечно. Только не забывай, если у нас вдруг предприниматели начнут платить честные налоги, то варианта два: цены подскочут до небес или фирма закроется через месяц. Если тебе нужно подробнее рассказать, почему, пиши в личку .

А по поводу "спокойно у работодателя всВё вытребовать"... ну-ну... скорее всего можно вытребовать спокойное себе увольнение по "честной" причине, например, систематическое опоздание на работу на 3 минуты.

А по поводу таинственных исчезновений вещей с рабочего места - надо внимательнее свою работу исполнять, не представляю, как можно что-то украсть из отдела при наличии двух продавцов (если, конечно, они не бегают курить напару через каждые 10 минут...)

ЗЫ: хочется зайти к "хозяину", предупредить, кто у него работает...жаль, живу далеко...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Жанна]
      #478131 - 07/01/2004 01:43

Сразу видно, Жанна, как тебе это близко Я-то пока ни с той, ни с другой стороны. А так, посередине...

Про налоги не надо, сама боюсь...

Уволить за опоздание очень сложно : ) одной стороне. Да и вообще, уволить с записью в трудовой - неимоверно сложно. Если сотрудник разбирается в трудовом законодательстве.

Проще договориться "по собственному". (Хотя я бы договоривалась "по соглашению сторон" - в таком случае суд не рассматривает иски уволенных работников).

Кроме того, если вопрос принципиальный, другой стороне будет не сложно приходить на работу за 5 минут до начала рабочего времени. И при этом формально подходить к выполнению своих обязанностей. А если кусок очень сладкий (тут я уже не имею в виду ПБОЮЛ, скорее, крупный холдинг какой-нибудь), то не зря там сидит целый штат юристов - на защиту работника (даже плохо работающего) встает профсоюз ко всему прочему.
И по поводу вещей - магазины-то (в смысле, хозяева) разные бывают. Администратору ничего не стоит спрятать пару вещей, а потом "повесить" их на всех - как недосдачу. Знаю я, к сожалению, такие магазины. Их все меньше, правда, но они есть пока. И не зря девушка пишет, что продавцы из магазина увольняются.

Я не люблю крайности - не люблю наглых сотрудников, но и не люблю "хозяев", которые предоставляют работу, как кость собаке кидают. Считая, что за это им по гроб жизни должны быть обязаны.

А по поводу вытребовать - я, собственно, имела в виду договориться. Если работодатель нуждается в хороших и грамотных сотрудниках, то пойдет на уступки, большинство из которых, кстати, прописаны в различных нормативных актах (бред еще тот, теперь я знаю, чем наши законодатели занимаются). : )

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Люсьена]
      #478160 - 07/01/2004 02:11

По действующему ТЗ можно уволить работника за троекратное нарушение трудовой дисциплины,
причем работодатель НЕ ОБЯЗАН СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ работника ни первый, ни второй, ни третий раз.
Только приказы должен трижды оформить.

Ну, вы догадываетесь, да?, что нарушением может считаться и не имевший места прогул и опоздание, которого не было и т.п.

Хозяин магазина, ау!!!, я тоже на твоей стороне, зайди сюда, почитай , что я написала

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Сойка]
      #478221 - 07/01/2004 03:49

ага, десять приказов...
Чтобы нарушить трудовую дисциплину, работник должен быть с ней ознакомлен. А это значит - должна быть роспись об ознакомлении (а в некоторых случаях и о получении на руки) таких документов , как правила внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция, я уж не говорю о трудовом договоре. У многих ли работодателей есть такие вещи?
Далее -
Нужно составлять акт по факту отсутствия (ну и формулировочка) на рабочем месте (и место тоже должно быть красиво во всех документах обозначено). Правильно составлять акт, с привлечением свидетелей. И не один акт должен быть. И не два.
Далее выясняются причины прогула. Письменно выясняются. А может он 3 дня взял "за свой" счет по состоянию здоровья? - У нас действует норматив, согласно которому без оформления б/л работник может взять дни по состоянию здоровья. Если работник не появляется на рабочем месте, то письмо с уведомлением направить. Если есть расписка в получении - тогда да, тогда приказ. А если почтальона пошлют куда подальше из-за двери - так и будет числится сотрудник до выяснения причин. Правда, зарплату можно будет ему не начислять (хоть за это спасибо).
И только после актов, приказа на их основании и наличия уведомления с росписью сотрудника о получении направленного ему письма, можно уволить за прогул. И направить сотруднику копию приказа об увольнении и требование явиться за трудовой.

Так что, проще договориться, честно


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто знает телефон налогой полиции??????? [Re: Люсьена]
      #478294 - 07/01/2004 11:15

Ой, Люсьена, я нисколько не хочу показаться "хорошей", вообще противненько писать в этом топике, но для меня такая дикость - подставлять своих подчинВённых, что даже не верится. Сейчас ситуация на рынке труда продавцов такая, что хорошего продавца днВём с огнВём не сыщешь! И это не одна я так думаю... Зарплаты уже стали небольшие, не то, что были в начале 90-ых. И это, имхо, правильно. Ну не должен продавец получать больше высококлассного специалиста с высшим образованием (а именно так и было ещВё совсем недавно). Ну так к чему я - гораздо чаще продавцы воруют у своих "хозяев" и сделать с этим что-либо безумно сложно. Ну вот вам последний пример, свеженький, так сказать (станет понятно, почему мне так близка эта тема). После переучВёта выяснилось, что недостача в магазине ок. 1000 долларов и весь коллективчик продавцов мило так уволился.
И сделать с ними что-либо по нашим законам почти нереально! Хотя был и договор, и должностная инструкция и их подпись о коллективной ответственности. Можно долго и нудно пытаться получать с них что-то через суд, но это займВёт столько времени...(которое в данной ситуации мне дороже). Поэтому за честных продавцов я лично держусь всеми руками и ногами, всегда "иду на поводу" при просьбе увеличить зарплату и уж, конечно, никогда не подставляю.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2866

Оценить эту тему

Перейти к