Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534216 - 19/03/2006 04:46

Вы знаете, я запуталась
Вы вроде меня в чем-то убедить пытаетесь, но вот не пойму в чем? В том, что нужно всем конвертики нести? Никому не нести? Так я уже не раз писала - деньги я дам тому врачу, которого знаю, за то, что он хорошо выполняет свою работу. И все. Я не считаю, что так ДОЛЖНО БЫТЬ, но я считаю, что за хорошую работу надо платить. Есть плохие врачи, плохие заведующие, есть хорошие бесплатные клиники и плохие платные. Так и... что?
По поводу вымогательства тоже сказала. Нет.
Больничные врачи получают мало.
Если врач из Скандинавии работает в Скандинавии раз в неделю, а остальное время работает в другом месте, то при условии, что это МОЙ врач, я пойду туда, где он работает все остальное время, и по поводу оплаты мы с ним договоримся.
Вы о чем спорите? Скажите конкретно, в чем я не права, я может соглашусь и не буду по 100 раз одно и тоже писАть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534570 - 19/03/2006 10:32

Позвольте мне встрянуть. Все-таки Becky опирается на свой личный выбор, и наверное, имеет в виду, что если ей предложат принести денежки в конвертике, то она сделает так как сочтет: если специалист хороший - заплатит или откажется от такого "вымогательства". А Nix имеет в виду, что практика таких предложений есть везде.
И как вы Becky будете себя вести? Если вы случайно попали в больницу? не знаете специалистов, вам предлагают заплатить деньги, а вы отказываетесь? Что получится в итоге?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Снежинка]
      #2534702 - 19/03/2006 11:08

Ой, как много всего написано - перечитала весь пост.
у меня з/п около 400, у мужа 800 - пилю его, что мало получает..((((

изюминка - ну не понимаю, как можно питаться на 1000 руб в неделю...??????(((( бред....на 3000 в неделю - можно - пробовала....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: TanyaB]
      #2534726 - 19/03/2006 11:14

То, что Вы не понимаете, КАК, ещё совсем не значит, что это невозможно, и тем более, бред.
И вопрос не о том, а о зарплате, которая, на взгляд форумчан ,является копеечной.
Получилось,что копеечная она именно у бюджетников, по мнению отдельных товарищей, у тех из них, кторые не умеют или не хотят работать, поэтому получают такие деньги вполне по заслугам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: nikitoschka]
      #2534767 - 19/03/2006 11:22

Фух, весь топик ниАсилил... или Асилил... )))
Вобщем, нажала на последнее....
Я работаю в бюджетной сфере, ставка у меня 1990 руб, плюс 700 руб за вредность, так сказать)) Но зарплата у меня существенно выше, хотя, когда начинала - получала именно столько, сколько написано выше. Но. Чтобы стоить дорого- надо что то из себя представлять...
И в кои веки - абсолютно согласна с Твинсом..
И не надо рассказывать мне про нищих хирургов - я таких не видела пока - ну если только совсем безруких или совсем молодых
Разговоры про село тоже очень порадовали... Сто лет назад ни комбикормов не было, ни удобрений, а пшеницей торговали по всему миру - странно, да? Я, например, НЕ ПОНИМАЮ как можно жить на земле - а твой ребенок идет в армию - СО ВТОРОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСТРОФИИ, как можно жить НА ЗЕМЛЕ, а дите голодное?!
И последнее.. Я работаю в области, в которой в принципе большие деньги зарабатывать невозможно... А мой начальник - смог! Создал идеологию, создал систему и зарабатывает сам и куча оглоедов вокруг него кормится! Так что было бы желание, он еще при этом и наукой занимается! Которой в нашей области сейчас вобщем в России и не занимаются - т.к. кормушку под названием совок давно прикрыли...
Вобщем, дело хозяйское, как говорится...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Nix]
      #2534785 - 19/03/2006 11:27

Цитирую:

Филифьонка и Visitor
Грантами живет вся мировая наука.....




Натэелла, я всё цитировать не буду, очень длинно получится.

Я, наверное, смешала в своём спиче многое, поэтому неясности получились.

1. Да, муж участвует в нескольких проектах. Но сколько направлений одновременно может разрабатывать один человек? Это не бесконечный процесс.
2. См. внимательно пункт про дяденьку в штатском, кот. следит, чтобы ценная информация не утекла за границу. Так что часть заказов для лаборатории мужа оказалась недоступной. В частности, им было запрещено работать с американцами, кот. платили очень и очень неплохо.
3. Да, некоторые гранты очень вкуные, не по 300 тыщ.
Но сколько стоит оборудование?
Один прибор - не менее 10.000 у.е.
Разумеется, всё оборудование покупается именно с грантов или других доходов.

Но всё равно, муж сейчас хорошо (с моей точки зрения получает). Нам хватает. В том числе и на то, чтобы я работала не за деньги, а за интерес (хотя и я не 3 тысячи получаю ).

4. Публикации не все платные. Я сама, когда я ещё не ушла из науки черт знает куда, с этим сталкивалась.
Участие в конференции - изволь вступительный взнос заплатить, купить тезисы и тп. Публикация - 100 рэ за лист.
Не все так поступают, но это вполне распространенная ситуация.
Муж публикуется в основном за бугром, там это бесплатно.

5. Про завлаба.
Я не знаю, бегает он в мыле или нет. В основном, живет в Германии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: twins]
      #2534837 - 19/03/2006 11:41

А у меня все наоборот. Почти три года платные врачи брали с меня деньги, причем сколько врачей - столько мнений. Для меня теперь платный врач - нечто рэкетира. Я на них смотрю как на врагов №1

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Becky]
      #2534920 - 19/03/2006 12:01

Цитирую:

Катя, я имела в виду несколько другое, когда не Вы едете к клиенту, а клинеты идут к Вам и Вас ищут. Тогда Вы сидите себе в своей бюджетной организации на ставке, но люди по рекоммендациям знают, что Вы хороший врач и звонят, и идут и деньги, собственно, несут... Получается уже, вообщем, взятка и не всегда хотят и не все так могут




Тут тоже лукавство.
Можно принимать "своих" пациентов в нерабочее время. Именно так поступали большинство известных мне очень хороших и порядочных врачей. И я так делала. Сейчас все они ушли в платные структуры. И я ушла. Потому что если честно работать на ставку 8-часовой рабочий день, а потом заниматься своими - причем, так же добросовестно! - просто времени не хватит достойно на этом заработать.

Можно принимать "своих" пациентов в рабочее время - так, что человеку с улицы к Вам при этом не попасть. Вы это имеете в виду? Можно всем открыто намекать, что пальцем не пошевелите, пока Вам не положат в карман. А куда пойдут люди с улицы, если на месте бесплатного врача фактически сидите Вы? Совесть-то существует. А уповать на то, что люди сами будут нести денежки - наивно. Часть из них принесут, но при наличии возможности не нести большинство этой возможностью все-таки воспользуется. Есть такая супер-фраза: "Я к Вам потом подойду" Говорится в случах, когда человек считает, что не отблагодарить врача неудобно, но жаба душит. Меня каждый раз эта фраза смешила: никто же с вас ничего не требует, кого обмануть-то хотите?

Честное слово, не пошла бы к специалисту, который принимал бы меня платно за счет бесплатных.

Есть определенные варианты честного заработка (сокрытие нелегального дохода к нечестности не отношу ), но все они времяемкие и в итоге общая сумма получается не столь велика.

Я сейчас не говорю о хирургах. Бесплатной хирургии практически не осталось. В городских хирургических стационарах расценки на операцию обычно известны заранее. Но при этом не знаю, кто из хирургов откажет в помощи человеку, который действительно не в состоянии заплатить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linusya
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 105
Из: ул. Королева
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Катя Б.]
      #2535917 - 19/03/2006 16:19

По поводу платы бесплатным врачам...Только деньги почуствуют-все отрезать готовы...(собственный опыт-могу привести фамилии)
а по поводу зарплаты-еще раз-умеешь себя продавать-будешь в шоколале.Умеешь взять 250р за больничный-то же с голоду не умрешь.
Несколько лет работала риэлтором,видимо не плохим(без работы не сидела и комиссионные до 70%)ну ведь невозможно,обманщиком себя чувсвуешь(кстати юристы-та же статья).Вот и получается-либо "белая "зарплата-либо мошенник(ну воспитали меня так!взятки брать нельзя,а умалчивание,как и обман- нехорошо)
Интересно ...можно ли не нарушая закон,без конвертиков,и не паря никому мозги получать хотя бы 500 баксов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Копеечная зарплата. Сколько? [Re: Irbis]
      #2536310 - 19/03/2006 18:15

Копеечная зарплата - это если не хватает на саоме необходимое.
А не хватать может, если неправильно распоряжаться заработанными деньгами. Можно покупать икру (образно говоря, у каждого свой продукт) каждый день неделю после зарплаты, а потом сидеть на гречневой каше без масла. И говорить, что зарплата копеечная.
А можно как многие бабушки-дедушки на копеечную пенсию сами живут, еще внукам подарки делают и детям помогают.
У меня зарплата была 1000 долларов, вот основные статьи расходов:
1. съем квартиры - 500 дол.
2. кредит - 120 дол.
3. транспорт - 80 дол.
4. парикмахерская - 40 дол.
5. мобильник - 70 дол.
Это все постоянные ежемесячные расходы.
6. остается 190 дол. - позагорать в солярии, кремчик прикупить, ага - еще поесть надо, еще подарки друзьям, одежку какую-никакую.
Все удивлялись, как при такой зарплате может все время не хватать денег? А вот запросто - получается, что жила на 190 долларов.
Когда прибавили 200 долларов - просто праздник какой-то начался. Более-менее полегче стало.
То бишь все зависит от того, сколько тратишь.

Сейчас очень сильно вложилась в собственный бизнес, поэтому ликвидировала такую статью как съем квартиры, но при этом большой отдачи от бизнеса пока нет, сэкономленных на съеме квартиры 500 дол. не вижу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1058 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 60485

Оценить эту тему

Перейти к