Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Рейтинги ВУЗов 2005 [Re: Valentinych]
      #2477936 - 11/03/2006 11:29

А моей или даже московской Консерватории и в помине нет. Видно, слишком уж узкий профиль.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Рейтинги ВУЗов 2005 [Re: Valentinych]
      #2485679 - 12/03/2006 20:41

Цитирую:

Вот они:
Рейтинги на сайте Экономика и образование сегодня

Все-таки интересно было бы посмотреть систему выставления баллов.





Мой родной Новосибирский университет постоянно и совершенно несправедливо оказывается на самом дне рейтингов. Все из-за того, что одними из пунктов начисления баллов являются количество преподавателей и проводимые исследования.

Новосибирский универ является (или являлся до недавнего времени) субъектом Сибирского Отделения Академии Наук РСФСР, и не относится финансово и регуляционно к Министерству Образования. Он с самого его основания в 60-е годы работает по принципу неразрывной связи с Академией.

Поэтому очень многие преподаватели у нас -- совместители, основным местом работы которых являются институты СО РАН, а вся громадная экспериментальная работа проходит в тех же институтах, а не на базе универа.

Но для рейтинга всего этого просто не существует. И поэтому Новосибирксий универ оказывается на 19-26 месте, хотя реально ему принадлежит одно из первых мест, вслед за МГУ и сПбГУ.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Рейтинги ВУЗов 2005 [Re: Miss Frizzle]
      #2485910 - 12/03/2006 21:26

Мы как-то отправляли делегацию швейцарскую в Новосибирск. Швейцарцы то нам и рассказали про новосибирский Академгородок и о том, какое место занимает этот университет в мировой науке. Я в шоке была, если честно. А мы ничего не знаем сидим

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1588

Оценить эту тему

Перейти к