Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: И снова про фуры... [Re: Шуля]
      #2469828 - 10/03/2006 09:09

Цитирую:

В прошлых топиках я пытался быть объективным, но... это слишком




поддерживаю

Цитирую:

Т.е. обределить регламент, где четко д.б. сформулировано как и каким образм эти контейнеры д.крепиться



такие правила существуют

Цитирую:

а так же как должен распределяться в них груз,а за несоблюдение этих мер привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности как водителя, так и его хозяев...или как их назвать.





вы не очень понимаете, о чем говорите. Водителю на платформу ставят КОНТЕЙНЕР. Закрытый, и как правило, опломбированый. Водитель просто не заглядывает внутрь, и знает о том, что внутри, исключительно по документам.
Более того, открою вам небольшой секрет, часто даже получатель груза не знает, каким образом загружен груз - ибо загружают совсем другие люди, часто в другой стране, и что придет им в голову - фиг знает.
Это я к тому, что крепления проверять однозначно стоит. И проверять ТО платформ - тоже стОит. Но выдвигать заведомо абсурдные требования - это уже лишнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: И снова про фуры... [Re: Маша]
      #2469835 - 10/03/2006 09:11

Вот в этом-то и дело, что нужно грамотно (со знанием вопроса) подойти к составлению требований:-(

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: И снова про фуры... [Re: Anny1]
      #2469927 - 10/03/2006 09:31

Я попробую заинтересовать этой проблемой некоторые газеты. Уж резонанс, так резонанс! Надо обступить со всех сторон! Статистику попробую нарыть по поиску Yandex. Вдруг кто-что найдет - помогайте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: И снова про фуры... [Re: Lenulya]
      #2470603 - 10/03/2006 11:04

Цитирую:

вы не очень понимаете, о чем говорите. Водителю на платформу ставят КОНТЕЙНЕР. Закрытый, и как правило, опломбированый. Водитель просто не заглядывает внутрь, и знает о том, что внутри, исключительно по документам.
Более того, открою вам небольшой секрет, часто даже получатель груза не знает, каким образом загружен груз - ибо загружают совсем другие люди, часто в другой стране, и что придет им в голову - фиг знает.
Это я к тому, что крепления проверять однозначно стоит. И проверять ТО платформ - тоже стОит. Но выдвигать заведомо абсурдные требования - это уже лишнее.




так я и не спорю, я сразу сказала, что в ентих делах не очень
про груз прочитала где-то в каком-то другом топике, девушка со знанием дела объясняла, что машина может перевернуться из-за неправильного распределения груза в контейнере
думаю, что требования эти врят ли абсурдны, если хотя бы ужесточить эти самые требования на нашем уровне, поэтому я сразу и сказала, что меры д.приниматься и к хозяевам груза. Ну а дальше Вы все правильно сказали, ведь груз-то не обязательно на территории нашей страны получался...
Поэтому и составлять письмо должен тот, кто разбирается во всех этих нюансах

нпп
из ссылки, которую приводили выше

07.03.2006
Московский район
07 марта 2006 г. около 16-30 у д. 13 по Московскому шоссе водитель Е., 1961 г. р., управляя автомобилем МАЗ-54323 с полуприцепом, при объезде стоящих автомобилей, допустил падение контейнера с полуприцепа на автомобиль ГАЗ-3110 под управлением водителя Л., 1946 г.р. В результате ДТП пассажирка автомобиля ГАЗ-3110 гражданка С., 1947 г.р., от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.


т.е. я так понимаю никакой девочки в машине не было?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: И снова про фуры... [Re: Шуля]
      #2471073 - 10/03/2006 12:15

"кто пойдет волонтерами... "

Я б пошел )) Да кто ж меня пустит? Гаишники делицца-то не любят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: И снова про фуры... [Re: racoon]
      #2471177 - 10/03/2006 12:25

Цитирую:

Хм... а как насчет волонтерского движения, которое бы на въездных постах ГИБДД проверяло бы крепления?




По-моему, если общество начнёт подменять собой ГАИ, милицию и так далее - это тупиковый путь. Думаю, если бы губернатор ездила не с водителем, с мигалкой и охраной, а как простые смертные на своей машине, то она гораздо больше бы занималась дорожными проблемами. Осталось только избрать такого губернатора, вернее избрать такого президента...

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: И снова про фуры... [Re: yasha]
      #2471326 - 10/03/2006 12:42

Цитирую:

запретить в принципе перемещение этих крупногабаритных грузовиков в городе в дневное время. Либо по кольцевой (которой толком еще нет), либо ночью.



Запретить перемещение всех крупногабаритных а/м по городу-не реально.По крайней мере до тех пор,пока на территории города находятся склады,а так же ЛЕНТЫ и т.п.Навряд ли все эти организации радостно согласятся работать исключительно по ночам.

А контроль за состоянием платформ и креплением контейнеров безусловно,необходимо усиливать

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: И снова про фуры... [Re: Bulkina]
      #2472812 - 10/03/2006 15:25

ННП. В описанном случае было по-крайней мере два нарушения ПДД: езда с незакреплённым грузом и объезд препятствия по тротуару. Вообще, достаточно бороться за неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками движения.
Если поднять эту тему в таком контексте, это приведёт к:
1. Запрету праворульных автомобилей.
2. Увеличению штрафов.
3. Увеличению полномочий сотрудников ГИБДД и уменьшению прав автомобилистов.

А требуется:
1. Коренная реформа ГИБДД (а желательно и всей системы МВД).
2. Ликвидация складов в центре города.
3. Автоматизация фиксации и документирования нарушений ПДД (см. пост про красившуюся на ходу женщину в Лондоне).

А почему?! А это уже тема политической дискуссии.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: И снова про фуры... [Re: tolm]
      #2473359 - 10/03/2006 16:14

Речь идет не о том, чтобы свернуть горы и полностью изменить устройство нынешней жизни в стране. Это нужно оставить революционно настроенным гражданам, а также тем, кто может что-либо менять.

Понятно, что соблюдение ПДД на совести водителей. Понятно, что запретить склады в городе, передвижение фур в городской черте невозможно. Но по крайней мере реально усилить контроль за безопасностью грузоперевозок в городе.

Я так понимаю, что все, что МЫ, питерские родители, можем сделать – обратить внимание на эту проблему городской власти, ГИБДД и общества вообще. Я прекрасно осознаю, что последствия обращения к власти могут быть нулевыми. А могут и разворошить гнездо (хотя… зная нашу страну…). Оценивая затею с письмом, могу сказать, что даже если власть просто поймет, что общественное мнение в городе существует, то это уже будет плюс. Глядишь, со временем начнут с ним считаться. Вода камень точит.

Я думаю, что нам нужно составить письмо именно от сообщества родителей, пусть и виртуального. Но определенные знания нам все же понадобятся:
- степень ответственности за пресловутый незакрепленный контейнер непосредственно водителя, а также вышестоящих должностных лиц,
- Маша абсолютно подтвердила мою мысль о том, что наверняка какие-то правила перевозок существуют, вот еще ознакомиться бы с ними,
- какое развитие получили предыдущие уголовные дела по авариям с фурами (если, конечно, они были открыты),
статистика подобных происшествий за… думаю, 3 года нормально будет.
Что еще может понадобиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: И снова про фуры... [Re: tolm]
      #2473491 - 10/03/2006 16:27

писала-писала и все пропало

насколько мне известно, грузовыми машинами наз. не только эти фуры с прицепами, но и обычне грузовички вроде с надписью "Хлеб" (марка сейчас на ум не приходит)
мне кажется, что такие машины наименее опысны в сравнении с фурами, у которых контейнер еще крепится отдельно на платформу...
если запретить перемещение таких фур в дневное время? а грузовики нехай себе развозят по магазинам то, что требуется, ясное дело, что всем все не запретишь..
а склады действительно нужно переносить из центра
мне представляется это наиболее вероятным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5812

Оценить эту тему

Перейти к