Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Juliks]
      #2460180 - 08/03/2006 01:39

Да, то о чем врачи в ординаторской говорят (из того форума "мы ещё и не таие вещи в ординаторской говорим" - примерно так) - делает им честь. Неудивительно, почему такое отношение у врачей к пациентам. особенно это "полезно" слышать молодым, начинающим врачам.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Элена]
      #2460210 - 08/03/2006 01:49

Да, единственное, что я могу оправдать (и понять, и даже разделить) - это негодование врачей и нелицеприятные слова в адрес мам, которые, например, в качестве наказания (или по халатности) запихивают ноги ребенка в кипяток, или оставляют одного дома в результате чего ребенок роняет на себя телевизор и т.п., не говоря уже о случаях, описанных одним из медиков (родителей алкоголиков, наркоманов и пр.), но таких, я уверена, на нашем форуме нет. Здесь, все же заинтересованные в здоровье и хорошем развитии своих детей мамочки собрались...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2460216 - 08/03/2006 01:54

Упс... Проникнувшись аргументами защитников Фельдшер. ру зашла туда почитать чего-нибудь полезного. Открыла топ про мигрень. Читаю:

**Блин!!! Приезжаю к бабуле...Тут классика - односторонняя боль слева... Появилась внезапно... Блики в глазах,туман... Ну дык я ей трамадол вколол... Обычно помогало... Но повторный вызов поступил... и пришлось мне бабульку в больницу отвезти... Там разберуться... Вот я в тупик и зашел... У других тоже такие случаи бывали...
Подскажите кто - нибудь полную неотложку при мигренях... ***
И потом идет поток советов кто во что горазд. От "а на хрена лечить мигрень" до "сначала мигрень, а потом мозговая кома" Плюс легкая перебранка. В итоге полное отсутствие единого мнения.

И чем это отличается от наших обсуждений, а? Почему никто резонно не посоветовал почитать спец. литературу или пойти поучиться? Тут дело посерьёзнее газоотводки будет.

В чужом глазу соринку разглядели, а в своем бревно - нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2460220 - 08/03/2006 01:56

Мне кажется что топ надо закрыть, а то скоро все здесь будем взаимными оскорблениями заниматься, пусть и вежливыми. Четко 2 стороны - одни осуждают хамство (грубость,компетентность/некомпетентность, толщину, возраст, и т.д. ) врачей и иже с ними, другие - (большинство из которых имеет отношение к медицине) отбиваются за случайно прочитанные слова коллег и как могут пытаются достучаться (что называется), объясняя такие вещи, которые можно понять лишь работая в этой области - ИМХО.Потому как если человек чувствительый, непосвященный будет читать тот топ - дык не поймет, решит что пишут там доктора - если не убийцы, так люди сво..,опустившиеся на дно,и кто вообще позволил таким людям, с таким словарным запасом дипломы - не то что давать, а к лечебной работе допускать.... Ребята же там работают в большинстве своем компетентные, и даже в чем-то самоотверженные, и работу свою любящие, и я уверяю вас - не за миллионы работают. Виноваты они лишь в том, что дверь в свою ординаторскую не прикрыли - они посмеяться хотели всего лишь над газоотводкой, раслабиться после дежурства - а вы их так, словно они пациентов всех ненавидят. И за одно вообще всех врачей (иногда, правда, с оговоркой - мол конечно, наверное, бывают, но лично я - не встречал...). Здесь на ЛВ (при всей моей любви к нему)вообще не очень-то к врачам относятся. И не спорю - у многих на то есть веские основания. А некоторые - просто заодно, сейчас это модно. И ни слова не говоря о системе, в которой они работают, об условиях - ни о чем. Нельзя так. Камнями кидаете - а сами-то? Я не оправдываю ни врачей, ни их оппонентов, но опять же повторюсь - спорим то мы ни о чем. Истина - она видимо как всегда - где-то рядом. Тема то - "помсотрите - почитайте". Посмотрели - почитали и будет - взрослые же люди. Ну мало ли где что -то напишут...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к