Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила...
      #2432205 - 03/03/2006 00:21

Собственно дело вот в чём.
Есть у нас постоянная няня. Супер женщина, но! Она у нас работает только по выходным. До неё была девушка моего возраста, вроде ничего, но с нынешней даже сравнивать не хочется...Так вот.Собственно она ушла от нас сама, так как нашла работу, и у нас не смогла работать по выходным.Этой осенью нам нужно было срочно уехать, Надю оставить не с кем-так вот наша первая няня нас выручила (она уже к тому моменту увоилась с работы). И стала намёки кидать типа что могу у вас опять работать, но чудо няня (вторая) у нас уже была, и прощаться с ней у меня не было никакого желания. Ну вот, проходит время...В будни вечером мне периодически куда то надо, приходилось напрягать мужа, выворачиваться и тд итп. И тут звонит первая няня и говорит: Если я нужна, приду в любое время дня и ночи! Денег нет совсем и тд тп. И вот нас так появилось две няни: одна (первая ) по надобности(раз в неделю примерно), вторая по воскресеньям. Всё супер.Исключая всякую мелкую мелочёвку с первой нянькой, ну или же меня просто вторая наша так разбаловала (типа игрушки убрать, посуду в ПММ засунуть итд итп).
Завтра нам идти на концерт Депеш Мод. Пропустить не можем, муж жуткий фанат и ждал этого концерта как праздник всей его жизни....Соответственно мы договорились с первой няней что она придёт к нам...Вот звонит она мне полчаса назад и сообщает:Завтра у меня тренинг какой то там, приеду не раньше 7 (зная что она опаздывает постоянно, это значит не раньше 8) Я в шоке.Концерт начинается в 7...живём мы на другом конце города от СКК...В общем, я её посылаю...Причём так, что ясно-это конец нашему сотрудничеству.Она стала оправдываться, говорить что нас ни разу не подводила (ага, как же...из за её опозданий на моей памяти раз ...много раз...было подводов)И что ей нужны деньги итд итп...Я ей говорю: Всё! до свидания!Я найду как разобраться в сложившейся ситуации...
А вот теперь сижу и думаю...блинА, ей же деньги нужны...может не надо было с ней так...

Прошу прощения за такой длинный рассказ...На меня это вообще не похоже, обычно кратко пишу...а тут что то расписалась прямо таки....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуся
частый гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 62
Из: Питер, Озерки
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Flower]
      #2432260 - 03/03/2006 00:29

Я думаю, ВЫ были правы в данной ситуации. По своему опыту знаю, что иметь дело с необязательными людьми очень тяжело, т.к. постоянно что-то срывается, опаздывается и т.д. и т.п. Со временем я просто перестаю с такими людьми иметь рабочие отношения, хотя могут остаться какие-то личные (но это не Ваш случай).Я понимаю, что Вам будет тяжело "разрулить" данную ситуацию с концертом, но такие истории могут повториться вновь и вновь.. и по более серьезным поводам, а разговоры про безденежье-это общеизвестная отмазка и "плакалка" для таких людей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Flower]
      #2432264 - 03/03/2006 00:30

У нас конечно няни не было и я не знаю как они и что. Но по работе или какой др. ситуации я бы тоже взбесилась. Не люблю таких людей, не ответственных. Надо предупреждать хотя бы за сутки, а не так.....ночью звонить и подводить людей. А по-поводу денег вообще не расстраивайтесь. Кому нужны деньги идут работать, а не на тренинги. А раз няня выбрала именно его, то это уже ЕЁ проблемы. Правильно вы сделали. Мож ответственней станет

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Flower]
      #2432270 - 03/03/2006 00:31

Люба... ну эт ты наверно зря.. ведь она же тебя устаивала? сама знаешь как сложно щас няню найти... она то работу найдет, а вот ты няню, которой можно доверять??
а ты ей объясняла до этого почему тебе надо раньше в этот день? и что для тебя это ОЧЕНЬ важно? может девушка просто не просекла ситуацию?
переспи с этим... а потом может и помиришься с ней?

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: annamed]
      #2432273 - 03/03/2006 00:31

Уговор дороже денег, ИМХО.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Olich]
      #2432312 - 03/03/2006 00:36

Оль, в том то и дело, что она была в курсах от и до про концерт...и договаривались мы за месяц!!!
МБ .перебьёмся как нить до мая, там с Надей уже на юг поедем, а после юга может что и придумаем, может наша вторая супер няня сможет по будням....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Flower]
      #2432357 - 03/03/2006 00:42

ну тогда точно права.. меня волновало не то, что у нее денег нет, это ее проблемы... а то, что ты без няни останешься... и лишний раз не сможешь пива с водкой с нами попить....

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Flower]
      #2432367 - 03/03/2006 00:44

это все замечательно, но как же вы с концертом-то? Мы, кстати, тоже большие фанаты, и идем на концерт, билеты аж осенью брали. Как вы решили?

Кстати, концерт, думаю, в лучшем случае начнется в 8, там еще на разогреве будет группа, так что Депеши появятся не раньше 8:30.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Olich]
      #2432373 - 03/03/2006 00:45

ну...пива с водкой я с вами ближайший месяц итак не попью-сухой закон,панимаешь....А так...выкручусь!!!Кстати,на завтра проблема уже решена :-) Сестру троюродную припахала...Эх не зря год назад я её у нас на неделю приютила , не зря :-))) И вообще, она человек хороший! Надьку любит !!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Я гадина последняя или же всё не так плохо???Как я няню отшила... [Re: Pentera]
      #2432388 - 03/03/2006 00:47

всё ТТТ решилось!!!!

Так в том и дело, чудо бы не произошло сто пудов, нянька бы появилась не раньше 8, если не позже...ехать нам мин час до СКК...на концерте мы только к 9 успели бы...Муж плакал бы крокодильими слезами

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1012 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2257

Оценить эту тему

Перейти к