Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: узаконенное "людоедство" [Re: nima]
      #2413829 - 28/02/2006 15:23

Можно я вам отвечу?
Многие рассуждают как вы. Я не убиваю, не граблю...за что меня наказывать? Однако многие святые люди до конца жизни называли себя грашными и недостойными. Я думаю, они просто видели больше чем мы.
А можно я еще скажу где это написано?
В Библии (не могу процитироват, нет под рукой) сказано примерно следующее. Господь сказал,что все, что делается не во имя Мое, ничтожно.
Т.е. одно и то же дело можно делать во имя Господа и оно зачтется в +, и просто так (руководствуясь любыми соображениями)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Iniuria]
      #2413931 - 28/02/2006 15:46

Писание я начала читать недавно, но уже встал вопрос о Господе и о Боге, но этот вопрос я буду задавать на спец.форуме

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: узаконенное "людоедство" [Re: nima]
      #2413936 - 28/02/2006 15:47

Нельзя сказать,что "вам положена кара за то,что вы утром не молитесь"
Но лучше всё-таки молиться.И детей выпуская из дома благословлять материнской рукой,и мужа.
Не в виде запугивания,не надо меня так превратно всё время понимать,могу сказать так.Действительно,никто из нас не знает - что может произойти в следующий момент.Со мной,или моими близкими.И никто не знает как от этого уберечься.
А у верующего и молящегося человека есть то,чего нет у того,кто не молится.У него есть помощь Божья.И Господь его сохранит там,где другой уже погибнет.Верующий человек может вымолить помощь в болезни такой,где уже все отступились.Вернуть семью там,где у другого уже всё безнадёжно.И так до бесконечности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Любознательная]
      #2413949 - 28/02/2006 15:49

не могу сказать вам как спрашивают обычно, т.к. впервые у меня появился вопрос касающийся религии, спросить у близкого человека я не могла, по причине отсутсвия среди близких людей хотя бы читавших Писание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: узаконенное "людоедство" [Re: изюминка]
      #2413991 - 28/02/2006 16:06

ИМХО Задайте этот вопрос священнику. На спец. форумах зачастую творится ТАКОЕ. Многие люди приходят специально поскандалить, а тех, кто действительно может ответить и привести аргументф очень мало
Рекомендую вопросы к священнику


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Iniuria]
      #2414007 - 28/02/2006 16:52

спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 731 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6033

Оценить эту тему

Перейти к