Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: CHyJIb]
      #2359285 - 18/02/2006 21:54

В принципе, разницы нет. Все дело в том, кто к чему привык. Курицу на кухонном столе вы назовете тушкой, а кошку - трупиком, разве нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: Lotis]
      #2359368 - 18/02/2006 22:08

Ой. А я разницы между тушкой и трупиком не улавливаю, если честно... Вот у меня хорь жил долгое время - любимая умная добрая животинка была, с младенчества и до смерти на руках - вот что из нее получилось, когда сдохла? А если бы я так-же цыпленочка выхолила и в курочку вырастила, она бы мне яйца на завтрак несла и кокотала по вечерам на жордочке? Тем не менее шубки из хорей чудо как хороши, а крылышки куриные в маринаде и с перчиком - ням. Так что тут разница только в личной привязанности к конкретной домашней скотинке получается. Вон Хэрриота почитать - так там отдельные фермеры каждую коровку и овечку любят и лечат, ветеринаров им по среди ночи вызывают и за жизнь до последнего борятся... А некоторые мясокомбинат содержат и этого-же ветеринара для констатации эпидемии вызывают, чтобы сказал - всех на убой, или можно частью ограничиться, дабы расходы снизить...

Отредактировано CHyJIb (18/02/2006 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: CHyJIb]
      #2359422 - 18/02/2006 22:19

ужас просто! Хотя если бы кошечек разводили специально для сумок или шубок как норок, как бы вы тогда относились к этому? Думаю только Гринпис бы против был!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: ЛИНКИН]
      #2359477 - 18/02/2006 22:28

Я бы нормально относилась. Не вижу концептуальной разницы между кошкой, хорьком и кроликом (хотя нет, кролики не хищники).Муж мой кстати мечтает о большом домашнем кролике, но я их пока воспринимаю исключительно как "не только ценный мех, но и полкило вкусного мяса". Хотя, видела фотки его знакомого - держателя такого домашнего питомца - прикольный такой ушастик (и совсем не полкило а все 15). А гринпис - он всегда против, не производит серьезного впечатления - скорее похоже на секту с промывкой мозгов и прочими сопутствующими атрибутами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: CHyJIb]
      #2359659 - 18/02/2006 22:57

Цитирую:

Ой. А я разницы между тушкой и трупиком не улавливаю, если честно... Вот у меня хорь жил долгое время - любимая умная добрая животинка была, с младенчества и до смерти на руках - вот что из нее получилось, когда сдохла?



С моейточки зрения - тельце любимого умершего домашнего любимца.

Цитирую:

А если бы я так-же цыпленочка выхолила и в курочку вырастила, она бы мне яйца на завтрак несла и кокотала по вечерам на жордочке?



Если бы умерла от старости, то я бы переживала. А вот растить курочку, чтобы потом ее в суп - я бы не смогла.

Цитирую:

Тем не менее шубки из хорей чудо как хороши, а крылышки куриные в маринаде и с перчиком - ням.



Я ж говорю (и не только я), дело в менталитете, в воспитании, в культурных, так сказать, традициях, в образе жизни. Мы привыкли не задумываться, из каких таких буренок и пеструшек сделаны наши котлеты. Такой вот у нас образ жизни и мысли. Не хочу есть собак, лошадей. Барана съем. Сумку из кошки носить не буду Как представлю, как из моего Васьки сумку делают - ужас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: CHyJIb]
      #2359723 - 18/02/2006 23:06

Цитирую:

Я бы нормально относилась. Не вижу концептуальной разницы между кошкой, хорьком и кроликом ... я их пока воспринимаю исключительно как "не только ценный мех, но и полкило вкусного мяса"



В шутке было три-четыре килограмма мяса, вроде
Если серьезно, то вот пример из жизни: один из моих бывших начальников рос в деревне, там всяких кроликов-куриц для мяса держали. А другой начальник был городской житель, у него теща решила кроликов для мяса развести. Так вот первый с кроликами разбирался просто - за задние ноги и головой об пень. А второй пытался кролика зарезать, так с ним сердечный приступ случился.
Не знаю, может, я интеллигентишка, который готов себе чужими руками жар загрести и получить кусок мяса без мук совести?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: CHyJIb]
      #2360161 - 19/02/2006 00:05

Цитирую:

Я бы нормально относилась. Не вижу концептуальной разницы между кошкой, хорьком и кроликом (хотя нет, кролики не хищники).Муж мой кстати мечтает о большом домашнем кролике, но я их пока воспринимаю исключительно как "не только ценный мех, но и полкило вкусного мяса". Хотя, видела фотки его знакомого - держателя такого домашнего питомца - прикольный такой ушастик (и совсем не полкило а все 15). А гринпис - он всегда против, не производит серьезного впечатления - скорее похоже на секту с промывкой мозгов и прочими сопутствующими атрибутами...



Действительно,все дело в воспитании
Куда мы катимся-то?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: Настассья]
      #2360232 - 19/02/2006 00:15

У нас пол города в шубках кошачьих и собачьих ходит (не подозревая об этом ) и ничего.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: Настассья]
      #2360265 - 19/02/2006 00:19

Цитирую:


Действительно,все дело в воспитании
Куда мы катимся-то?



Хихик. Ну и куда-же вы катитесь?
А если серьезно - если кто-то честно признается, что всю жизнь носитт только экологически чистую одежду из льна, хлопка, и стриженой-чесаной шерсти, кеды летом и валенки зимой, никогда не ел братьев наших меньших ни в вареном, ни жареном виде - проникнусь крайним удивлением и может даже уважением. Даже прослушаю проповедь и возьму на заметку. Все остальное - лицемерие

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (19/02/2006 00:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Ток не для нервных. Про кошек и как из них...сумки делают. [Re: Бегемош@+]
      #2360325 - 19/02/2006 00:27

а ты вспомни 20-30 годы прошлого века- по моему тогда у нас носили все что было хоть чуть-чуть пушистым...
А потом какая разница мяукало оно при жизни блеяло или мычало? В натуральной коже все мы любим ходить и кушать все что бегало пока на травку с поля кроме наркушеньков никто еще не перешел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1922

Оценить эту тему

Перейти к