Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Ryjaya_Belka]
      #2331755 - 14/02/2006 22:50

ППКС

Чем старше будет ребёнок, тем более ценны будут для него маленькие сюрпризики от родных. Банальный киндер-сюрприз вызовет бурю радости и восторга.
Покупайте сами и тихонько давайте дедушке, я думаю, вряд ли он обидится.
Мы так делали с нашим дядей. Помогло Теперь дарит Чупа-чупсы

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pouh
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 15
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Lyalya]
      #2331896 - 14/02/2006 23:07

Lyalya
В вашем случае действительно обижаться нужно на другое. Но у нас ситуация, к счастью, не такая. Да и не в обиде дело. Дело в том, как лучше поступить, что сказать ребенку, если спросит. Вот хороший совет дать игрушку самим, видимо, так и сделаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Pouh]
      #2332078 - 14/02/2006 23:32

По-моему отсутствие подарка со стороны дедушки больше вас расстраивает, а не ребенка ИМХО
Можно сказать, что у дедушки мало денежек , но ты же не станешь его меньше любить.
И ведь не станет!
Можно самим не дорогой подарок покупать от лица дедушки( если это так важно)

Главное что Приходит часто, играет, иногда гуляет.
Нам дедушка тоже ни одного подарка за 6 лет не подарил. И что ? ЛЮБИМЫЙ ДЕД!!!
Он же с ней играет
Он позволяет себе прически делать
А у кого самая сладкая клубника?
Кто котенка заводит, специально для внучки?
Все это дедушка.
А подарок...Ну что подарок… Сама куплю ей подарок, если понадобится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: lona]
      #2332138 - 14/02/2006 23:41

Может немного не в тему, сорри.... Мне дедушка никогда ничего не дарил; когда умерла бабушка, стал дарить ее драгоценности; мне всегда было обидно, что он ни разу ничего не купил лично мне и ради меня...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Держиска]
      #2332470 - 15/02/2006 00:37

Согласна с мнением девочек- купите подарок сами и тихонько попросите деда вручить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: olga_and_irusha]
      #2332944 - 15/02/2006 03:00

Попыталась представить себе нашего дедушку, выбирающим ту фигню, которая интересна сейчас его внучкам. Не сумела Просто как-то не получается такое представить, хотя дедушка у нас очень хороший, детям и внукам все готов отдать и не жадный совсем. На ДР бабушка покупает, вместе дарят. Дарите сами "от дедушки", и не заморачивайтесь. Или скажите на ребенкин вопрос: "я не знаю, спроси сам у дедушки". А там уж сами разберутся как-нибудь, не чужие люди. Я в отношения дочек с другими близкими родственниками вообще стараюсь не лезть, благо родственники все разумные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Masharia]
      #2333133 - 15/02/2006 09:18

А наш дедушка тоже не сразу созрел. Лет до 4 ничего не дарил, да и видели мы его не часто. Потом подарил машинку и сказал, что если будешь хорошо кушать, то машинка будет расти вместе с тобой. Вы не представляете, Сережка каждый день проверял, не потяжелела ли машинка. Потом выяснилось, что дедушка у нас большой авторитет ( по рисунку о своей семье психолог школьный рассказала), поэтому получить от него подарок. даже самый простой- очень большое счастье для ребенка.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Nadya A.]
      #2333256 - 15/02/2006 09:44

А у нас 2 дедушки. Мой папа завалил ребенка подарками (причем 2/3 я бы никогда не купила, поскольку либо не того качества, либо уже есть), все, что она просит, он ей покупал. Все лето, пока ребенок на даче, каждый день привозил по игрушке. Ну и что? Больше любить она его не стала, чем того дедушку, который живет с нами, получает копейки и раз в месяц покупает ей конфетки. Но при этомм занимается физкультурой, играет с ней.
Ребенок по поводу этого не напрягается. Он тоже не купил подарка ей на ДР, ну и что. Я больше радуюсь, когда они играют вместе.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Anastasija]
      #2334449 - 15/02/2006 12:19

Наш дедушка тоже такой, ничего ни разу не подарил, но до этого топика мне представлялось это естесственныйм. Мне кажется, он просто совершенно не представляет, что можно подарить. Но - приезжает, помогает, гуляет.

Если Асю это начнет напрягать - буду подсовывать какую-нибудь фигню.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Дедушка не дарит ребенку подарки [Re: Овечка]
      #2334555 - 15/02/2006 12:32

Наш дедушка тоже ничего не дарит. Во первых он действительно очень ограничен в финансах, а во вторых никогда не знает что подарить. Да и не задумывается об этом. Но он и нам и маме подарков тоже не дарит. Мы уже как-то привыкли и не ждем. Все дарится от семьи как-бы и за него тоже. Но от этого он не стал плохим.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 892 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к