Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Chuchundra]
      #2334476 - 15/02/2006 12:23

До сих пор не поднимала. А если поднимала, то сразу хотелось дать милостыню. Теперь задумалась.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Катер]
      #2334622 - 15/02/2006 12:39

Вот-вот! Мне сначала мама, а теперь ещё и муж твердят - Не поднимай, мало ли кто эти деньги брал и чего на них наговорил! Запугали, теперь не поднимаю, да и нахожу очень редко. Мне вот больше нравиться разные ключики находить, особенно маленькие. Целая коллекция Правда она ещё в детстве и юности собрана, теперь не подбираю, стала брезгливая

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Солнышко_Вика]
      #2334631 - 15/02/2006 12:40

Я раньше поднимала монетки, а как-то одна знакомая увидела, как я подняла 50 копеек и сказала, что это очень плохая примета, что на мелочь некоторые люди свои проблемы и болячки сводят и выбрасывают чтобы кто-то другой поднял.

Я гордо сказала, что в приметы и подобную чушь не верю в принципе!

Ага. Через день на меня начало сыпаться СТОЛЬКО всего . И продолжалось это чуть ли не пол года...
Умер мой любимый кот, я сама очень серьезно болела, с меня стали требовать отдать деньги (серьезную сумму!), которых я не брала... И еще что-то было, я уж сейчас точно не помню.

Может это было и совпадение...

Но мелочь я не поднимаю с тех пор.
Купюры подбираю "Сотни" несколько раз находила. Поднимала. Ничего не произошло.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Мама_Карапуза]
      #2334690 - 15/02/2006 12:49

Я поняла, что всё зависит от отношения к подниманию монеток

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Катер]
      #2335371 - 15/02/2006 14:03

Вот и я слышала, что деньги типа очень большой энергетикой обладают - слишком много людей их берет в руки, с какой именно мыслью тут их бросают не известно. И это может плохо сказаться и на тех, кто подбирает ...
Хотя с другой стороны, те деньги, что мы "честным" путем получаем, тоже многие люди в руки брали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Tylly]
      #2335565 - 15/02/2006 14:33

Ух ты сколько информации, а главное такой противоречивой.
Пришла к мысли, что надо завести кошелек - домик для денег, а то вечно мятые по карманам валяются...
Правда в этом есть плюс - сразу все не сопрут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Chuchundra]
      #2335764 - 15/02/2006 15:01

Моя мама всегда, ВСЕГДА подбирает, даже 1 коп. Шутит, что это - вместо гимнастики, спина тренируется... Вот вам еще один повод для подбирания!
Почитала тут всех... может и правда, на счет "поклониться"? Мама получает на порядок меньше моего мужа, но именно я частенько у нее до получки перехватываю.... Вот и думай тут...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Chuchundra]
      #2335924 - 15/02/2006 15:21

Только те, что больше 50 коп. Я ими потом нищим подаю...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Nataijal]
      #2336175 - 15/02/2006 15:51

На мелкие монетки и деньги очень часто сводят порчу и болезни (обычно бросают на перекрестках или в местах большого скопления людей, при этом читают специальный заговор). То же самое проделывают с ювелирными украшениями. Знаю это не по наслышке (одна моя хорошая подруга призналась мне как-то, что таким образом сводила свои болячки). Поэтому мелочь на улице никогда не поднимаю. Если вы нашли крупную купюру, то прежде чем вязть ее в руки, нужно сказать: "Деньги взяла, а поклад нет".
Одна моя знакомая (к слову сказать с очень несчастливой судьбой) однажды пошла к гадалке, а та ей сказала, что причина всех ее несчастий в том, что она однажды взяла кольцо с "порчей", на которое кто-то специально наговаривал. Знакомая была очень удивлена, т.к. действительно за несколько лет до этого нашла в поезде в туалете красивое золотое кольцо с большим камнем, потом спрашивала у всех пассажиров в вагоне, но так хозяина и не нашла, поэтому она взяла его себе. Вот с этих пор и началось у нее. Так эта гадалка сказала, чтобы она таким же образом от него избавилась, представляете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А вы подбираете монетки на улице? [Re: Nataijal]
      #2336268 - 15/02/2006 16:01

В детстве постоянно подбирала монетки. А как-то услышала, что через деньги много чего нехорошего передать можно.
С тех пор, как отрезало. Не подбираю совсем, хотя вижу, что валяется очень много. Как-то подняла упавшую десятку около метро и тут же нищей отдала. Чур меня.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2451

Оценить эту тему

Перейти к